ninok210680• 12 сентября 2016

Хочу мультиварку,нужна ли она???

Признайтесь честно,действительно ли с помощью мультиварки у хозяйки большая экономия времени и стоит ее покупать?что вы готовите на ней?
alya00• 12 сентября 2016
покупайте мультиварку-скороварку
max2013• 12 сентября 2016
Да. Готовлю практически все.
ksanka_z• 12 сентября 2016
Было время 3 месяца без плиты, так вообще все из мульти ели.
Сейчас - каши, супы, тушение.

Но надо быть любителем здоровой еды, без зажарок
crazy24• 12 сентября 2016
о да!!! я за мультиварку-скороварку))) неделю ее как купили не нарадуюсь) очень жизнь упростила мне с готовкой))
skalarka• 12 сентября 2016
Ответ дляksanka_z
Сейчас - каши, супы, тушение.

мне точно не нужна все едим вкусное, не здоровое)
автор ninok210680 • 12 сентября 2016
Ответ дляalya00
покупайте мультиварку-скороварку
чем она отличаеться от простой мультиварки?
LiliJu• 12 сентября 2016
Конечно, нужна! Омлет без масла, пушистый и с корочкой - такого не приготовишь на сковородке. Каши - быстро и вкусно. А еще мясо на пару - 15 минут и готово! У меня мультиварка-скороворка, пользуюсь года 2!
автор ninok210680 • 12 сентября 2016
Ответ дляcrazy24
какую модель вы купили и какая цена?
Nnataly• 12 сентября 2016
Да.
Очень ее люблю. У меня Филипс на 5л. Купила бы еще одну поменьше, если бы придумала куда ее поставить ))
автор ninok210680 • 12 сентября 2016
Ответ дляLiliJu
какая модель у вас и чем отличаеться от обычной?
VasiLiza• 12 сентября 2016
Очень нужна. У меня на 4 л, на семью из 3-4-х человек хватает. Готовлю много чего в ней, включая выпечку. У меня простая, не скороварка. Наверное, скороварка была бы еще круче :)
Оксана Олеговна• 12 сентября 2016
Мне подарили на рождение сына, ему скоро три, а коробку с мультиваркой даже ещё не открывала
TheGreenFox• 12 сентября 2016
ДА, ДА и еще раз ДА. Мультиварке уже 2 года и без нее я как без рук. В ней очень вкусное мясо получается, печенка, различные рагу из овощей, шикарный плов. Много консервации в ней делала, варенье варю, повидло, молочные каши. Ничего не убегает, ничего не пригорает. Перед покупкой около года думала, нужна она мне или нет, но теперь понимаю, что это одна из самых нужных вещей на кухне. А экономия времени какая, это ж прелесть! Не надо ничего мешать, стоять у плиты. Меньше запахов на кухне.
Если готовить любите и готовите часто, то пригодится. Да, еще ее можно брать на дачу, знакомые брали в поездку на море.
LiliJu• 12 сентября 2016
MOULINEX CE500E32, могу сравнить с маминой -Polaris (не скороварка). Моя готовит в разы быстрее , плюс съемная крышка у моей - легче мыть.
LiliJu• 12 сентября 2016
Ответ дляКукусик
kystik• 12 сентября 2016
Скороварка не очень быстрее обычной мульварки. Пока наберется нужное давление - в сумме пройдет то же время что и в обычной мульте. У нас скороварка Ротекс, у друга обычная мультя Редмонд. По времени у нас готовится на пять минут раньше. За то у него в любой момент можно открыть крышку и добавить нужные ингридиенты. у нас уже нельзя.
cherry_baby• 12 сентября 2016
У меня их 2! Мультиварка и мультиварка+скороварка (с закрывающимся клапаном).
Обе работают ежедневно. Жизнь без них не представляю.
Скороварка вообще супер. Закинул туда мяса килограмм, специи, через 30 минут готово.
LiliJu• 12 сентября 2016
Ответ дляkystik
Я сравнивала конкретные модели (Мулинекс и Полярис), которыми пользовалась. Пекла запеканку по одному и тому же рецепту. Мулинекс справилась в 2 раза быстрее.
kystik• 12 сентября 2016
Ответ дляLiliJu
Я сравнивала Ротекс и Редмонд, варила суп, Ротекс всего на пять минут быстрее и не очень удобная))
LiliJu• 12 сентября 2016
Ответ дляkystik
Я как раз и к тому, что, видимо, модель и фирма имеет значение все-таки. Мулинекс показала себя мощнее, чем Полярис. Ни Ротексом, ни Редмондом не пользовалась.
lipa8881• 12 сентября 2016
У меня обычная мультиварка...Это вторая важная вещь в квартире, после стиралки))) Она делает все и очень вкусно, и экономит мои силы. Не надо стоять и помешивать, или если вдруг забыла о гречке...ничего не пригорит)))
lipa8881• 12 сентября 2016
А вопрос не по теме... у меня рис убегает, каша кабаковая с рисом через клапан кипит... Не могу я прям с этим рисом подружиться... Варю на режиме рис крупы., 1 к 1... и 1 к 2 делала(( Мультиварка Молинекс.
Oksana2306• 12 сентября 2016
Готовлю каши, плов, мясо, рыбу, овощи, сырники, ленивые вареники на пару, шарлотка, запеканка...В поездки беру, оооооочень удобно. Подарила такую же брату с женой, ненарадуются.
barbarya• 12 сентября 2016
У меня просто стоит на полке второй год. Готовлю в ней иногда тефтельки на пару
lloric• 12 сентября 2016
Для меня - очень полезная вещь.
Кстати, в Ашане сейчас акция, Сатурн до 700 грн (точно не помню 670), такая http://saturn.ua/catalog/tekhnika_dlya_kukhni/mult...
vorobyshek82• 12 сентября 2016
Без своей мультиварки жизни не представляю...
Бисквиты шикарные пеку, каши обалденные, выпечка, запекаю, супы и борщи как из русской печи( каждый овощ сохраняет свой вкус и запах, супер).. Я готовлю в ней все. У меня масса рецептов есть.
Вот посмотрите категорию Готовим в мультиварке: http://www.povarenok.ru/recipes/category/308/
И вы увидите сколько всего можно в мультиварке приготовить...