Девочки, кто как часто готовит дома. Я вот своим мужчинам завтрак обед и ужин каждый день свеженькое готовлю. может не нужно так своё время тратить. что скажете?
Замыленная• 13 сентября 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
девочки, которые пишут, что готовят каждый день, вы работаете?
даже если нет, я не понимаю как можно приготовить три отбивных или 5 котлеток. Зачем ради этого пачкать посуду и руки.
У нас коллега умудряется приготовить 6 сырничков из 100 гр творога, вся такая хозяйка - зато свеженькое ))))
Lyalya 2686• 13 сентября 2016
не нужно) я своим трем мужчинам готовлю мало,детям еще да,а муж и сам может вечером приготовить! а то так про жизни можно на кухне провести
Блoшка-матрешка• 13 сентября 2016
Ответ длябибизяна
Мне не понять))
У меня 4 аза в неделю тренировки, 3 раза в неделю английский. А еще маникюр, педикюр, солярий и разные мелочи. А еще на роликах с сыном погонять, с семьей в аквапарк съездить, с подружкой чашку чая вечером выпить) А еще же работу никто не отменял)) Короче не до готовки мне как-то) Я бы реально не смогла постоянно готовить.
А что кушает ваш ребенок?
Кисельная барышня• 13 сентября 2016
Ответ дляГордая_птичка
Девочки, ну копец. Хорошо что муж не читает такие форумы.Подумал бы что не повезло ему ))) Готовлю максимум 2 раза в неделю. Первое на выходных, и стараюсь втрое тоже в большом кол-ве на выходных. Муж по выходным тоже помогает готовить. Еще раз стараюсь готовить второе в среду-четверг так чтобы хватило на неделю. Работаю до 17, после работы пока проверю уроки у ребенка, позанимаюсь по книжкам со вторым уже нет не сил, не желания готовить
и ребенок тоже ест 3дня одно и тоже? точно кОпец, вы правы))
Медсестричка• 13 сентября 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
вот-вот. у меня муж поначалу песню завел, что его мама в 5 утра вставала и в 6.30 каждое утро свежий суп. и белые покрывала на диванах, на которых нельзя было сидеть, но раз в месяц она их стирала - РУКАМИ. я ему ответила, что мой прапрапрадед в Крым за солью пешком ходил, вон когда он мотнется - я в 4 утра вставать буду

Гордая_птичка• 13 сентября 2016
Ответ дляКисельная барышня
да, у меня их 2 и ничего в этом страшного не вижу
Милашка-оторвашка• 13 сентября 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Отбивные готовятся 15 мин. суп в течении часа.Какая жизнь у плиты о чем вы? Салаты,каши,овощи, по времени еще меньше.
Ой, а расскажите как приготовить суп за час? у меня не меньше 2 выходит.
Живчик-счастливчик• 13 сентября 2016
Ответ дляВечно недо...
детям на пример
Вы от этого чувствуете себя реализованной?? Тогда да, надо готовить часто.
Вот когда поработаете вне дома, в коллективе, и узнаете, какой кайф чувствует женщина, когда ее ценит не только муж и дети)))) А как ценит семья глубокоудовлетворенную женщину!!!!))) даже если она не готовит 3 раза в день только свеженькое)))))))
Сеточка• 13 сентября 2016
Ответ длябибизяна
У всех по-разному, ка Вы видите) Опять же готовить можно по-разному. Я, например , если готовлю, то это запеченная грудинка, допустим, или стейки рыбные в духовке. Т.е. мега простые в приготовлении блюда. Я не понимаю, как можно готовить котлеты, борщи, голубцы, холодцы. пирожки и т.д.
А для кого-то меня не понять)
А ,что Ваш муж ,например больше предпочитает магазинные с хлеба и пиписек всяких , котлеты чем домашние ? А голубцы это вкусно почему -бы жене не приготовить для семьи и те же пирожки.Не понимаю я современных мам и жён.Другое дело -занята работой .Понимаю, что и за собой надо следить ,но если это в ущерб здоровью детей и мужа....ведь правильное питание залог здоровья. Да и всем хочется вкусно поесть домашней еды.Никакой ресторан,и тем более кафешка этого не заменят. Пусть не каждый день выготавливать,но сварить суп или кашу ,тем более ,что для этого и миксеры и мультиварки,это минуты 20 занимает. Я никогда не пойму мать ,которая предпочитает выпить чая с подружкой,вместо того ,чтобы покормить как следует семью.Это эгоистки, дамающие только за себя. И матери и жёны с них ,мягко говоря -никакие .А Вы ,автор молодец и я уверенна ,что выглядите Вы не хуже той фифы с фитнесом и кафе в котором она тратит мужа деньги.
Замыленная• 13 сентября 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
меня больше удивили отбивные за 15 минут ))))
Вечно недо...• 13 сентября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а где я написала что готовлю 3 раза в день и что я не работаю?
Скокмоно - стокнуно• 13 сентября 2016
Автор, значит вам больше нечем заниматься, кроме готовки. И я думаю, что я обидела вас своими словами. Сразу прошу прощения. Но пройдет время, и вы поймете, что кроме готовки, уборки и детей вы ничего не успеваете. А молодость уже тю-тю.
Живчик-счастливчик• 13 сентября 2016
Ответ дляЗамыленная
не понимаю почему женщины себя так не любят ))) как можно выстаивать у плиты днями - 3-х разовая готовка - это же целый день на кухне. Вокруг столько всего интересного и тратить свой день на еду для меня нонсенс.
Знаете, если женщине готовка приносит большое удовольствие и ее это не напрягает, то я всеми руками ’ЗА’! Но зачем себя насиловать и убиваться, только из-за того, что дети и муж должны есть только ’свеженькое’ или, еще хуже, что МУЖ так привык??? я никогда не пойму такое ....
Гордая_птичка• 13 сентября 2016
Ответ дляКисельная барышня
дети ходят в сад и в школу, в основном едят там. Кашу варю им чаще всего каждый день, а вот если будут есть мясо приготовленное 3 дня назад, то ничего страшного. Предпочитаю уделять время семье, занятиям с детьми, играм, чем стоять вечер и плиты. Мужу наверное хотелось бы чтобы я готовила каждый день, но учитывая что я тоже работаю и могу готовить только вечером, то он предпочитает чтобы я проводила время с ними, а не на кухне.
Сеточка• 13 сентября 2016
Ответ дляЗамыленная
А что за удивление ,отбивные за 15 мин.Мясо постучать,поперчить ,посолить ,вмокнуть в муку и яйцо и на сковородку-это по-вашему долго ? а СУП -2А ЧАСА -ЭТО ПИПЕЦ.
Это же можно с ума сойти(((
У меня тоже 4 человека
Готовлю только ужин.
Дочь старшая не завтракает,не успевает ибо любит поспать) потом мчится на работу
муж- чай с бутербродом
ужин- я и муж..иногда+ старшая дочь)))
Если у мамы не было время приготовить- самообслуживание)
У меня тоже 4 человека
Готовлю только ужин.
муж- чай с бутербродом
ужин- я и муж..иногда+ старшая дочь)))
Ангелочек с рожками• 13 сентября 2016
Ответ длябибизяна
Нянь нету. Ребнок в школе, на своем английском и на своих тренировках. Есть помощница, которая просто убирает. И есть рестораны/кафешки, где можно покушать, можно заказать домой. Еще есть муж, ну и я)
Я не понимаю, КАК можно целыми днями готовить еду, убирать и т.д.)
и я не понимаю.. как работающей женщине посещать англ и тренировки, при этом успевать готовить и убирать дома.. так и говорите, что вы не работаете, сидите дома, домработница готовит и убирает, и муж зарабатывает столько, что вам хватает на кафешки и аквапарк... но к сожалению таких семей все меньше и меньше.... основной процент живет не так, увы...

Дедуськина бабуська• 13 сентября 2016
Ответ дляСеточка
а пирожки -это здоровое питание?
здоровое питание намного проще и готовить его как раз настолько просто, что ваш мозг даже не представляет
с вечера заливаете гречку горячей водой и просто оставляете ее, можно даже не кутать,а на утро у вас уже каша есть, готовая
замариновами пастрому, поставили в горячую духовку , пока зубы чистите, потом выключили и ушли спать, а на утро уже и мясное на 2 дня есть
яйца варить пока душ принимаете
творог просто с холодильника достать
как и йогурт и термоса
так что это здоровое питание
а не мотание голубцов и выпекание плюшек
яйца варить пока душ принимаете
творог просто с холодильника достать
как и йогурт и термоса
так что это здоровое питание
Покращена• 13 сентября 2016
Ответ дляСеточка
посолить, поперчить, обмакнуть может ии 15 мин., но ведь мясо должно обжариваться с двух сторон хотя бы мин. 5, и надо стоять рядом, что бы не подгорело. то как может быть в общей сложности от и до 15 мин? вы один биток готовите что ли?
Ответ дляСеточка
какие заявления
человек в первую очередь должен думать о себе!как ни крути!
С перепою• 13 сентября 2016
Я тоже готовлю каждый день,завтрак и ужин.Обед только ребенку 5 лет через день.А как по другому?
Ответ дляСеточка
согласна! я хоть и не люблю готовить,но суп.. зажарка в мульте 10 минут, картошку почистить 10 минут. залить бульеном или водой, добавить допустим горох и гуляй пол часа пока он варится..
С перепою• 13 сентября 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
А что кушает ваш ребенок?
Они наверное все солнечным светом питаются

С перепою• 13 сентября 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я вам расскажу как суп за 40 мин готовится ))) Но ,он не мясной .
Гербария• 13 сентября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
И эта женщина глубоко несчастна??? )))) Никогда не пойму, когда осуждают женщин, которые не придают значение готовке. Особенно ’радуют’ те, которые упахиваются на работе и еще приходят домой, чтобы до ночи стоять у плиты, а потом ноют, но носят свой ’орден кухарки’ с ТАКИМ высокомерием))))
Я готовлю один раз на выходные и первое и основное второе на дней 3-5. Когда прихожу с работы, могу только салатик или гарнир приготовить. Но мои знают, что пока все не съедят, свежего не будет)) Поэтому, если им хочется разнообразия, готовят они себе сами))) Сыну 13 лет, и он уже умеет себя прокормить)))
У вас что-то личное?))) Я нигде не написала,что она несчастна, но мой организм и моей семьи не мусорные баки,чтобы туда шлаки сливать)
Гербария• 13 сентября 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я не работаю,но помогаю мужу, пару встреч в день, на компе немного работаю-есть время и желание, а главное я сама не буду вчерашнее и разогретое есть, кроме первых блюд, и никаких сложных блюд не готовлю,поэтому не понимаю в чем проблема и что за истерики в стиле я не рабыня))
Гербария• 13 сентября 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
шутите?) что там делать два часа?