Nastikat• 07 июля 2013

Посоветуйте пожалуйста книги для мальчика 10 лет

Очень нужен совет....Столкнулась с проблемой что почитать ребенку 10 лет. Пошла на книжный базар и... понятное дело читать дополнительно школьную программу не интересно-это наказание, стала искать книжки на украинском языке и в шоке, простите но большинство книг с такими не переводимыми словесными оборотами, что тяжело читать мне..... в ступоре что взять почитать ребенку в стиле фентези, детских сказок не очень больших, но и не 2-4 стр? На русском языке нашла множество литературы в понятном доступном изложении, с украинским.... то ли я искать не умею, то ли действительно катастрофа, посоветуйте что-то.... Спасибо.
Брали Муфтик, Пивчеревичка та Мохова Борода, Острив скарбив, Чаривнык смарагдового миста, - извените что укр слова на русском-эти книги я объяснить не смогла, даже с учетом того что я их читала на русском. Лисова школа- он читать не хочет....
Чупокабра• 07 июля 2013
Мне кажется, чтобы развить кругозор и улучшить технику чтения можно покупать и на русском языке книги. У нас другая проблема - как привить любовь к книгам и чтению.
Посоветовать могу Ж. Верн ’Таинственный остров’. Не так давно читали серию про дядю Федора и Простоквашино. Сам читает только про Гарри Поттера, но хоть так. Волшебник изумрудного города имеет 5-6 книг интересного продолжения. Ех, было бы желание.

YYana• 07 июля 2013
Вы хотите на украинском? Тогда Всеволод Нестайко - очень моему сыну нравится.
Обратите внимание на издательство Абабагаламага - вполне адекватная стоимость книг. Я всегда брала у одного продавца на КС - всё что было этого издательства, всё купили, больше нечего))) Все книги Гарри Потера, историческая трилогия о казачестве, детские детективы - все книги были интересны и в качественном переплёте.
Подарили сыну электронную книгу - для любителей почитать - это вещь!
Дамасская Роза• 07 июля 2013
Мой сын зачитывался Томом Сойером. Причем началось с того, что в 9 лет я ему вслух эту книгу читала (стиль написания сложноват для 9-летнего ребенка), а в 10 он вцепился в нее раза три о начала до конца прогнал ))) Еще ’Самсон и Роберто’ в 10 читал, если я не ошибаюсь...
Хранительница чешки• 07 июля 2013
Ответ дляYYana
Дело же не в цене. Как можно так неприкрыто проталкивать издательство Малковича? Неужели всё купили ?
Миллион хороших добротных книг есть у Махаона,Краины мрий, Старого лева и других,не говоря уже о российских издательствах для 10-летнего ребёнка.
Malgosya• 07 июля 2013
Ответ дляДамасская Роза
Да, Твен очень хорош. И все три книги Амбьернсена о Самсоне и Роберто читали. Очень смешные!
А ещё книги Матюшкиной из той же серии юмористических книг для детей.
автор Nastikat • 07 июля 2013
Ответ дляХранительница чешки
А можно поподробнее какие Вы можете посоветовать?
автор Nastikat • 07 июля 2013
Спасибо большое! Но ему трудно читать на русском, если бы на русском то я бы лучше Майн Рида взяла, А про Самсона и Роберто не слышала-надо будет на базаре спросить....
И книги Матюшкиной посмотрю, а то к сожалению только переводы смотрела. Может еще про драконов и детективы какие-небудь интересные есть?

Хранительница чешки• 07 июля 2013
Моему 9 лет, скоро будет 10. Много читает, и на украинском тоже. Из последнего прочитанного: Пеппі Довгапанчоха, Байки Глібова та Крилова,Вікінги,Баранкін, будь людиною Медведєва, Пітер Пен, Піноккіо, Артур і війна двох світів,Конан Дойл,Піратські історії Комової, Дюма Три мушкетери. Может быть списочек поможет?
автор Nastikat • 08 июля 2013
Вот за списочек огромное спасибо. Обязательно пересмотрю.... может что-то попробуем. Спасибо!