Мейк-ап форева• 13 сентября 2016
Не стыдно в 26?
Не стыдно в 26 просить деньги у родителей?Если девушка не замужем,допустим. Мне подруга,когда у меня на что то не хватает,говорит "так у родителей попроси", а мне кажется перебор просить у родителей в 26 деньги на отдых или планшет. А вы как думаете?
Я такая наивная• 13 сентября 2016
Мне было стыдно. Моей сестре нет. По прошествии многих лет я понимаю, что я дура.
Зоя Жорівна• 13 сентября 2016
Мне 36 и так получилось,что в том году нам пришлось взять в займы деньги у родителей,ни чего постыдного не вижу
Воздух в банке• 13 сентября 2016
Если стыдно брать в долг, отдавайте с %, как в банке.
Не вижу ничего такого, чтобы отдолжить у родителей деньги.
Я брала в долг на своё дело, отдала в течение 2-х месяцев. Хотела отдать с %, но родители категорически отказались.
Люблю Поумничать• 13 сентября 2016
я считаю что стыдно. никогда не прошу.
Сама помогаю, но не деньгами правда(не возьмут), могу одежды заказать и обуви.
главное вовремя сделать покер фейс и сказать, что копейки стоит.
Редисочка• 13 сентября 2016
мне 26, а я родителей 2 раза на отдых за границу отправляла.
хотя зависит от человека, бывают ведь неудачницы которые ничего не зарабатывают и сидя на шее...
Дама-мадама• 13 сентября 2016
Смотря, как ’чувствуют’ себя родители, и в материальном плане, и в моральном, так сказать. У меня одна доченька, если у меня будет возможность, я сама ей буду давать и в 26 и дальше, дай бог, что бы было что. А кто еще поможет, как не родители. Хотя, я сама, не просила, и сейчас стараюсь, чем то их побаловать.
Домашка• 13 сентября 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Аналогично
Обнемашечка• 13 сентября 2016
Не прошу, но внутри меня все время гложет, знакомые друзья практически все чего то добились в жизни благодаря родителям, ну например жилье, не могу припомнить никого из окружения кому бы не купили его родители или частично не помогли в приобретении, деньги- много кто из родителей просто помогает взрослым детям, даже если те работают( одеть внука на зиму например), а меня расстраивает что не думают даже, что можно было бы помочь, хотя я справляюсь и сама, но все же.
Лама_мама• 13 сентября 2016
мне не у кого просить, поэтому я не знаю. у меня они в др. стране живут. муж у родителей с 18 лет не просил денег и не одалживал
Лама_мама• 13 сентября 2016
Ответ дляОбнемашечка
аналогично
Жена миллионера• 13 сентября 2016
прошу только в очень крайнем случае и возвращаю, знаю, что могу не возвращать, но стыдно. Мне 32.
Пешеходик• 13 сентября 2016
Мне 28, и у меня как-то в голове не укладывается, как я попрошу у родителей деньги на какую-то цацку или отдых...В последний раз, когда родители оплачивали мой отдых с ними, мне было лет 19-20. С тех пор как окончила институт, не припоминаю, чтоб когда-либо брала у них существенные суммы. Я не осуждаю тех, кто просит, но сама давно не прошу, тем более уже 3 года живу с мужем. Ну в каждой семье свои порядки и нормы
дамаАмстердама• 13 сентября 2016
Скоро 31 год замужем есть ребенок, родители помогают(((( не хочу, но без их помощи никак
Татьяна2012• 13 сентября 2016
Ответ дляБеззубовна
я одалживаю у мамы) бо взрослая ж уже
Я тоже у мамы могу в долг взять на закупку, точно так же, как и она у меня иногда берет, когда надо с поставщиками срочно расчитаться. Ничего плохого в этом не вижу.
Ответ дляПешеходик
мне 23, и я не беру у родителей деньги(даже если это подарок на ДР)
сама подарить - да.. могу... но взять... ну уж если совсем ЖэЖэ ЖоЖо... но мне легче как то выкрутиться, нежели попросить у мамы денег
Скелет дыни• 13 сентября 2016
Дочь редко выпрашивает. Ели просит то половину суммы от полной стоимости. Но все чаще стала занимать с возвратом. Ну день рождения как всегда делает заказ, на ту сумму, что я озвучиваю. Когда ее хотелки перестали вписываться в ее бюджет и в лимит подарков, то недолго думая пришла к начальнику и пропросила у него увеличить ЗП в два раза. Получилось. Зарплату подняли. Надеюсь теперь не будет выпрашивать. Правило которое я ей вдалбливала с детства: Всегда проси. Тебе конечно могут отказать, но если не попросишь, то тебе никто никогда ничего не даст.
В рот не ложи• 13 сентября 2016
только в крайнем случае
например в этом год делали операцию по гинекологии.Попросила у мамы 5 тысяч((
Дала конечно без вопросов. На всякое другое барахло не прошу.
Пенять на зеркало• 13 сентября 2016
мне 26, я не беру и не прошу. с 21 как начала работать,то мне хватает
но жизнь-непредсказуемая штука
Пешеходик• 13 сентября 2016
Ответ длявре_Динка
Ну вот подарки я с радостью принимаю)) Тут конечно вопрос еще в возможности родителей. Я вот кстати задумалась в этом году о том, что когда я была младше, подарки родителей мне всегда казались скромными и я не чувствовала ни разу, что меня балуют. А в этом году родители на ДР, как-то неожиданно для меня, подарили мне 300дол и я подумала ’ого, ничего себе’. Я не ждала ничего такого, поскольку муж обеспечивает меня в полной мере, но все равно приятно, что родители могут сейчас позволить себе такие подарки. Неловкости от подарков не испытываю, но сама бы не попросила точно)
Ответ дляПешеходик
я просто понимаю, что доход моей семьи в несколько раз превышает доход родителей + у них еще и стройка...
какой то подарок, если это не деньги - приму... деньги нет...
но у меня только в этом году такая принципиальность появилась...