Акуна_Матата• 13 сентября 2016

Девочки показываю свои запасы

Сегодня банки перенесла в подвал,сама в шоке,не думала что столько насобиралось
Выступаю Я.• 13 сентября 2016
Сколько сил и продуктов потрачено и ради чего,что бы спустить в унитаз.Не консервирую,люблю свежее

Аноним Завхоз• 13 сентября 2016
Та неее)
Я лучше с дочкой погуляю))))
П.с.: Наверное, хозяек, убивающихся в жару на кухне, надо похвалить?
ПМСница• 13 сентября 2016
Ответ дляСнатал2015
Вот после моря уже лично я успела половину из этого Мне помидоры уже сняться))))варю ща сижу сок!и это с тем ,что ничего консервативного не ем...
Отдельно красный и желтый
мне тоже помидоры снятся ... уже все я с ними не дружу , чтоб не пропадали наварила 20 литров томатной пасты
Hаташа• 13 сентября 2016
Не хватает еще пары-тройки бочек с солено/мочеными помидорами, яблоками и капустой
Я в этом году маман заказала соленую капусту четвертинками с тмином, наша бабуличка так когда-то делала.
Забагаловка• 13 сентября 2016
Ну вы монстр!)
olena38• 13 сентября 2016
На сколько это человек заготовлено?
lesikn• 13 сентября 2016
Какая умничка! Респект!
Амели на мели• 13 сентября 2016
Ответ дляЧебурастик
Хоть детей этим не кормите, пожалуйста
ой да ладно, выросла на консервации, ни гастрита ничего нет. Прям отраву нашли.
Аноним Завхоз• 13 сентября 2016
Ответ дляЄдина Країна
А я вот уже 15 лет живу без консервации. Не понимаю этого фанатизма. Быть рабом огородов, потом уборки огородов, потом сбора урожая, потом эти банки-склянки, закрутки... В сезон нету ни секунды времени на себя. Весь отпуск тратить на огороды и эти закрутки.
И все это ради чего? Если взять калькулятор в руки и посчитать, что это огромные убытки, не беря в расчет потерянное время.

Вот взяла к примеру морковь: мытая крупная сочная морковка в Сильпо по 4 грн/кг. Зачем тратить столько сил и энергии на эти рабские огороды? Сколько денег нужно вложить на удобрение земли, вспахивание огорода, рассады, высаживание, потом выполоть пару раз нужно, убрать, перебрать, сложить в погреб, потом купить банки, специальные приспособления, припахать всю родню, которая обязанная пожалеть родственников и приехать из другого края Украины, что бы потом опять развозить эти банки в разные края Украины на автобусах, урывать руки.
И я так считаю)
Но такое либо любят, либо нет.
Мы только солим. Помидоры, баклажаны и огурцы. И то муж - любит, значит готовит))))

Четырёхсторонний скотч• 13 сентября 2016
зачем?? Вам здоровье свое не жалко?
Трахтибидох• 13 сентября 2016
А мы по минимуму в этом году закрыли. Соленые огурцы - маст хев для нас. Помидорки в желе - отлично на закуску. И перец маринованый - любим. А вот асорти - пару банок, на всяк.случай. Салаты 5 банок поллитровых.
У нас 4взрослых и 2 деток. Но дети едят только огурцы соленые. И еще капусту квашеную и отвареную. Ням-ням)
Хотя стараемся больше есть полезного. Но зимой из ’родных’ овощей свекла и морковка. Еще капустка. Небольшой выбор.
А заморозить много не получается - нет камеры и ставить некуда. Горошек заморозили, фасоль и укроп, еще малину. Места нет больше(
автор Акуна_Матата • 13 сентября 2016
Ответ дляСМСница
))) автор, а вы пади худышечка))
не поверите 40 лет -58 кг ,на диете никогда не сидела.
Носки на подтяжках• 13 сентября 2016
моя мама закатала 150 банок от литровых до трехлитровых
даже арбузы закатала
Ответ дляЭт вернячОк
вы хоть на море были?
ноги хоть мочили в море?
с таким успехом и умыться, скорее всего, некогда было
Ответ дляСнатал2015
+
Автор поделитесь рецептом
легких путей мы не ищем, правда? Нет что бы заморозить
автор Акуна_Матата • 13 сентября 2016
Ответ дляПодмигашка
оце якомусь чоловику подфартило)))
а что там с кукурузой, маринованная целиком или как?
Цитата:
оце якомусь чоловику подфартило))) а что там с кукурузой, маринованная целиком или как? Отварила,потом мариновала,первый раз делала.
Носки на подтяжках• 13 сентября 2016
Ответ дляАкуна_Матата
сколько всего банок закрутки у вас?
Куколка-мяуколка• 13 сентября 2016
И нахрена оно надо,соль с уксусом которая в зимний целлюлит превратится!..
автор Акуна_Матата • 13 сентября 2016
Ответ дляtamillata
кукуруза в банках??? Стесняюсь спросить, зачем? Маленькие початочки, как мизинчик, видела, чтобы консервировали. Но целые кочаны - никогда.
Так вот хочу чтоб вы мне девочки мозги на место вправили.

Снатал2015• 13 сентября 2016
Ответ дляПМСница
У меня муж любит томатный сок и в борщ добавляю
Не стесняюсь• 13 сентября 2016
Ужас(((
У вас это реально кто то ест? В нашей семье уже давно нет!!!
Ухахайкина• 13 сентября 2016
Золушка, ты меня пугает!(с)
Снатал2015• 13 сентября 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Рецепт хочу напишите в лс.спасибо
автор Акуна_Матата • 13 сентября 2016
Ответ дляДу да ду да ду
лучше пойдите маникюр сделайте
представяю эти руки которые это катают
и представялю это лицо не видевшее косметики
печаль
Вот и маникюр
Мэри Попкинс• 13 сентября 2016
у моей мамы наверное больше, но зачем?
Мотылек• 13 сентября 2016
Автор, снимаю шляпу! вы молодец!!!лично я не консервированных, для нас закрывает моя мама. Ее помидоры и огурчики под картошечку или плов, мммм!
ПМСница• 13 сентября 2016
Ответ дляСнатал2015
ну я незнаю как я буду и куда добавлять , наверное все банки отдам родителям у меня никто не любит томатный сок
Я не в теме• 13 сентября 2016
Ответ дляЧебурастик
Хоть детей этим не кормите, пожалуйста
Почему? Разве ребёнку 5-6 лет, к примеру, нельзя домашний томатный сок? Что в нем вредного? ни соли, ни уксуса, ни каких либо других компонентов
Ответ дляFerre
да прям
ну да, надо иммунитет внутренних органов тренировать, чего ж не кормить
автор Акуна_Матата • 13 сентября 2016
Ответ дляСнатал2015
+
Автор поделитесь рецептом
Я в ютубе брала на 10 литров воды 4ложки соли и три сахара.