Акуна_Матата• 13 сентября 2016
Девочки показываю свои запасы
Сегодня банки перенесла в подвал,сама в шоке,не думала что столько насобиралось
Душка-свекровь)))• 13 сентября 2016
Умница. Главное чтобы не в напряг) Я не супер хозяйка, но в этом году чуть вкусняшек закрыла. Конечно, раз в десять меньше, но с удовольствием)))
ПешитеБесАшипок• 13 сентября 2016
Ответ дляБелый Лосик
А вы только экопродукцию спожываете?
Ну...ну...
Ну-ну коням говоря
Семенна Семеныч• 13 сентября 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
какое пиво, не судите по себе))
И если на наше здоровье влияет много вредных факторов, то это не означает, что его надо окончательно гробить, тем чего можно избежать.
я не пью ничего кроме сухого вина и пива исключительно в Эттале - ихнего же
а муж вообще ничего и никогда))
еще и спортом занимаемся, детей закаляем и прочее
а вы узко мыслите и мало знаете
потому что закрыть в банку можно и без соли, уксуса, сахара, масла)))
а в том же хлебе и даже в воде гадости очень много и вы это потребляете в большей или меньшей степени.
а муж вообще ничего и никогда))
а вы узко мыслите и мало знаете
ПлюшкамиБалуюсь• 13 сентября 2016
Автор! Вы большая МОЛОДЕЦ!!!! Я тоже закрываю много, у нас семья из 6 человек, все съедаем до следующего сезона. Никогда не пойму людей которые фукают и критикуют консервацию. Не думаю что квашеные помидоры и огурцы зимой уступают овощам купленным зимой в магазине. Или компот из погреба хуже купленного в магазине сока. Как по мне домашнее уже полезнее только потому, что сделано с любовью и заботой о близких.
Четырёхсторонний скотч• 13 сентября 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
а муж вообще ничего и никогда))
а вы узко мыслите и мало знаете
а муж вообще ничего и никогда))
а вы узко мыслите и мало знаете
да и в воздухе полно вредных веществ, зря вы спортом занимаетесь значит
Весотехник• 13 сентября 2016
у нас больше в этом году. я вот кукурузу у Вас насмотрела, а какая она скажите пожалуйста если закрывать? интересно стало....
Семенна Семеныч• 13 сентября 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
вы это точно мне написали? или самой себе???? похоже на последнее
Ответ дляСеменна Семеныч
вам, делаю выводы по вашему типу мышления
ПешитеБесАшипок• 13 сентября 2016
Ответ дляБелый Лосик
А вы только экопродукцию спожываете?
Ну...ну...
Ну-ну коням говорят.
А по сути моего комментария поясню - нет, мы не питаемся только эко, как вы выразились, но точно нам чужда тонна соли и уксуса в купе с бесполезной травой. Кроме того, что это бесполезная еда, вредная и невкусная для моей семьи, так еще и экономически невыгодная. Если в кои веки нужны соленые огурцы в винегрет, или томат домашний - достаточно их купить у фермера, а не держать летом маму в рабстве для этих целей.
Семенна Семеныч• 13 сентября 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
вы так хорошо успели узнать меня за три поста???
Ответ дляСеменна Семеныч
вы смешная, это же вы по приписывали мне кучу всего, не зная обо мне ничего.
Цветик-семицветик• 13 сентября 2016
Ответ дляЄдина Країна
А я вот уже 15 лет живу без консервации. Не понимаю этого фанатизма. Быть рабом огородов, потом уборки огородов, потом сбора урожая, потом эти банки-склянки, закрутки... В сезон нету ни секунды времени на себя. Весь отпуск тратить на огороды и эти закрутки.
И все это ради чего? Если взять калькулятор в руки и посчитать, что это огромные убытки, не беря в расчет потерянное время.
Вот взяла к примеру морковь: мытая крупная сочная морковка в Сильпо по 4 грн/кг. Зачем тратить столько сил и энергии на эти рабские огороды? Сколько денег нужно вложить на удобрение земли, вспахивание огорода, рассады, высаживание, потом выполоть пару раз нужно, убрать, перебрать, сложить в погреб, потом купить банки, специальные приспособления, припахать всю родню, которая обязанная пожалеть родственников и приехать из другого края Украины, что бы потом опять развозить эти банки в разные края Украины на автобусах, урывать руки.
Я так же считаю! максимум любимого варенья пару банок и все. Из купленных фруктов))
Ответ дляСеменна Семеныч
главное, что вам нравиться.
по сути - это ничем не лучше и не хуже бесполезных и почти никому не интересных картин вышитых, которыми многие тут хвастают))
и всяких вязанных носков и прочее)))
у меня мама закрутки делает - все бомбезные эко (без уксуса, растительного масла и минимально соли и сахара - только натуральные компоненты, без стерилизации (у мамы язва 12-перстной кишки с ее 25 летнего возраста), а тогда зимой трудно было разнообразить меню - она по крупицах собирала именно полезные закрутки и вот)) обучает теперь по жизни соседей, знакомых и прочих
и, к слову, многое очень вкусно, хоть мы за зиму съедаем максимально банки огурцов (солянки варю+оливье муж любит) и одну асорти и пару банок варенья (у мамы айва, персики..такое все интересное)
зато соки выпиваем ведрами. мама делает их в соковарке - многоягодные и потрясающие миксы.
так что я вас прекрасно понимаю))) и маникюр у вас чудесный!
и всяких вязанных носков и прочее)))
У Вас мама кудесница )
Можете попросить ее поделиться рецептами?
Мне интересно, как у Вашей мамы получается одновременно и без уксуса и без стерилизации (обычно что-то из двух должно быть). Если еще и хранить можно при комн. температуре, так вообще мечта!
Ответ дляFerre
А вы наверное иммунитет повышаете магазинной курицей колбасой и химической магазинной молочкой?
Ню ню
я стараюсь ограничить употребление вредных продуктов.
ЖаннаНеАгузарова• 13 сентября 2016
а кому Вы тут показываете такое?
сделайте фото и бабкам на улице, свекрови и ее подругам - они заценят
а молодняк с такого смеется.
Или вобще думаете, что уникальны? капец, никто кроме Вас такого не делает?)))
такие бабы смешные пошли))
а молодняк с такого смеется.
такие бабы смешные пошли))
Любящая болтать• 13 сентября 2016
Ответ дляLor111etta
Вы мелко плаваете.
Хлебушек ,пусть самый и свежайший,с гербицидами.
Мясо ,да что там мясо...
вода !с гормонами.
Ложка уксуса в маринаде -это детская шалость по сравнению с монстрами химизации
Мясо ,да что там мясо...
вода !с гормонами.
Хлеб я не ем, муж любит черный - собираемся хлебопечку покупать. Булки пеку сама, булки, шарлотку - детям, мне нельзя - склонность к полноте. Вода - дома фильтр Цептер стоит.Ложка уксуса не беда, но я сомневаюсь что там в всех банках одна ложка - если такое употреблять регулярно - посадить можно весь ЖКТ. У меня мама фанатка закаток была - знаю о чем говорю.
Весенний Марафон• 13 сентября 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Девочки,я сама с себя стебаюсь,ну шо я сделаю если у меня такое хобби.Сегодня сделала десять литров кетчупа,кстати вкус супер.
а кетчуп по какому рецепту готовили?
Весенний Марафон• 13 сентября 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Естественно нет,большую половину раздам добрым людям

хочу с вами дружить)))
Выручалка• 13 сентября 2016
автор хорошая хозяйка.но ее немного заносит-тщеславие.банальное тщеславие.закатки надо делать-но экономно-что съест ваша семья.а ради пустой похвальбы и раздачи людям(что то же есть потешить свое эго)не стоит,уважаемый автор.во все хороша золотая середина.
marydgayne• 13 сентября 2016
Автор, вы супер молодец... я вот неделю назад купила 10 кг помидор и никак не закатаю
на зиму заготовила только кабачки маринованные и огурцов немного((( фрукты заморозила. это очень мало для нашей семьи(
marydgayne• 13 сентября 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Автор, можно мне огурчиков- 3 баночки )))))))))
я за Вами займу очередь))
Миледи• 13 сентября 2016
Я сегодня вечером наводила порядки в подвале, так только компотов насчитала 120 бутылей, огурцов 55 литровых банок, помидор тоже столько, а варенья так точно все 100 !!! Но это не вся закатка этого года, еще остатки прошлых лет.
Алёна-Диана• 13 сентября 2016
Молодец! Хозяйка!
А те, кто говорят, что свежее лучше, где зимой огурчики-помидорчики-перчик НОРМАЛЬНЫЕ! разве что капуста, да морковка
зелень и та - не настоящая
Консервировали со свекровью: и икра кабачковая, и буряковая, варенье, компоты, джемы, томатный сок, огурчики малосольные, помидорки - зимой супер
зелень и та - не настоящая