Акуна_Матата• 13 сентября 2016
Девочки показываю свои запасы
Сегодня банки перенесла в подвал,сама в шоке,не думала что столько насобиралось
Все возможно• 13 сентября 2016
Девочки, что вы так за эти закатки....вредные и т.д. а то, что сейчас в супермаркетах покупаем все продукты практически искуственные, то норм. А закатки это вредно:-)
ПесиКот• 13 сентября 2016
Автор, ну Вы даете))) Я раньше тоже фанаткой была, но, увы..Девочки, не давайте детям , это я как конкретно больная с ЖКТ говорю. Даже не думала раньше, что бывает хреново после консерв.
Гопница-Советчица• 13 сентября 2016
Прям все накинулись, у меня все знакомые (разного достатка) консервируют много, при этом мы живем в большом городе, а не в селе и нет огородов, лично у меня около 100 банок- варенье , томатный сок, компоты, огород из овощей, аджика и синие, в конце года хоть бы одна банка осталась. А еще скоро грибы пойдут + еще банок 20 .
КАПСЛОЧНИЦА• 13 сентября 2016
Зачем тратить столько ресурсов, на то, что потом раздать людям!
За гранью понимания.
КтоЕслиНеЯ• 13 сентября 2016
Ответ дляПМСница
ну я незнаю как я буду и куда добавлять , наверное все банки отдам родителям
у меня никто не любит томатный сок
Маякните мне,дочка любит томатный сок,готова купить)пару трехлитровых баночек
ПМСница• 13 сентября 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
ок
Стопудова• 13 сентября 2016
Ответ дляЄдина Країна
А я вот уже 15 лет живу без консервации. Не понимаю этого фанатизма. Быть рабом огородов, потом уборки огородов, потом сбора урожая, потом эти банки-склянки, закрутки... В сезон нету ни секунды времени на себя. Весь отпуск тратить на огороды и эти закрутки.
И все это ради чего? Если взять калькулятор в руки и посчитать, что это огромные убытки, не беря в расчет потерянное время.
Вот взяла к примеру морковь: мытая крупная сочная морковка в Сильпо по 4 грн/кг. Зачем тратить столько сил и энергии на эти рабские огороды? Сколько денег нужно вложить на удобрение земли, вспахивание огорода, рассады, высаживание, потом выполоть пару раз нужно, убрать, перебрать, сложить в погреб, потом купить банки, специальные приспособления, припахать всю родню, которая обязанная пожалеть родственников и приехать из другого края Украины, что бы потом опять развозить эти банки в разные края Украины на автобусах, урывать руки.
+ миллион
Акуна_Матата
• 13 сентября 2016
Ответ дляtamillata
закрывайте не овощи Закрывайте компоты.
Фрукты замораживаю и сушу.
Любящая болтать• 13 сентября 2016
Ответ дляВсе возможно
Что искусственное? греча? спагетти? капуста? орехи? Питайтесь правильно, мясо ешьте не больше 2 раз в неделю и разборчиво. Я в 2000 году пошла работать в Цептер, купила всю посуду и ушла. Но! С тех пор - майонез делаю сама, йогурт - тоже. Никогда не возьму творожок в баночке или просто готовый. Не возьму приправу с глутаминатом. Не ем колбасных изделий - вообще. Я не считаю что без мясо не сыт - я лучше свекольный салат съем. И да - закатки вредные - вы тешите чревоугодие - а это ведь даже не заповедь,смертный грех. Как я люблю фильм Формула любви ! - Ибо ножом и вилкой вы копаете могилу себе.
Что в закатках кроме соли, уксуса,сахара? витамины - нет, микроэлементы- нет, зачем они? язык потешить!
Милашка-оторвашка• 13 сентября 2016
Юхуу))))Красотка , уровень консервации Богиня! Лето прошло не зря))
Сигарный шланг• 13 сентября 2016
Автор у меня побольше будет)) Я только на этих выходных закатала около 60-ти банок икры, салатов, аджики, заготовку для харчо.
Меня прет))• 13 сентября 2016
Я в цьому році мал закривала. Всі пишуть про уксус. А невже його обов´язково кидать? У мене і огірки і томатний сік без оцту. Ппавда в мене ще варення є, але його еіхто крім чоловіка не їсть....не бачу в цьому нічого поганого.
Lor111etta• 13 сентября 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Вы мелко плаваете.
Хлебушек ,пусть самый и свежайший,с гербицидами.
Мясо ,да что там мясо...
вода !с гормонами.
Ложка уксуса в маринаде -это детская шалость по сравнению с монстрами химизации
Мясо ,да что там мясо...
вода !с гормонами.
Настенные трусы.• 13 сентября 2016
Ответ дляtamillata
кукуруза в банках??? Стесняюсь спросить, зачем? Маленькие початочки, как мизинчик, видела, чтобы консервировали. Но целые кочаны - никогда.
ну, запихала в банки и готово)))))) я в шоке)))))
Сиренькая• 13 сентября 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Вот и маникюр
Автор,дайте рецепт кукурузы,пожалуйста.
никогда не получалась.срывала.
Акуна_Матата
• 13 сентября 2016
Ответ дляБанка с бутылками
А такое видели?
Мерси вы меня успокоили.
Впереди Тапок• 13 сентября 2016
Ответ дляРассказница
Класс! А я лентяйка в этом году)) У меня только заморозка, сушка и перетертые с сахаром ягоды.
полезнее чем у автора
Впереди Тапок• 13 сентября 2016
Ответ длядолой_лама
Это мертвая еда. Жалко здоровья и времени потраченого((((
+100
Семенна Семеныч• 13 сентября 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
томаты вредны на поджелудочную
не вреднее дешевого пива, которое вы жлуктите весь год))
и, к слову, 10 часов, проведенных на улице целого перечня городов Украины приравнены к одному сеансу рентгена. Так что...на этом фоне томаты даже полезны))))
я не фанат консервации, но ваш коммент - как глас из чистого рая, где живете только вы и ваш бог
ТихоЯ• 13 сентября 2016
Вот у меня мама такая. Говорю ей, побереги себя и свое здоровье!
Банок капец столько. И говорит мне. Купи сахара, на след год на консервацию, т.к. он подорожает.
Это учитывая то, что папа на инсулине и ему нельзя есть.
В этом году психонула и сказала, варенье не нужно. На блендере сделала малину, клубнику.
С консервации воспринимаю только томатный сок, помидоры и огурцы ну еще абрикосы. Все остальное для непонятная еда.
Вчера вот она закрывала аджику, а меня от этого запаха вернет просто. Это нужно любить и трудится.
Я лучше это время проведу с семьей, чем на кухне.
Тумба-юмба• 13 сентября 2016
Ответ дляСигарный шланг
Удалено администрацией...
Четырёхсторонний скотч• 13 сентября 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
какое пиво, не судите по себе))
И если на наше здоровье влияет много вредных факторов, то это не означает, что его надо окончательно гробить, тем чего можно избежать.
Семенна Семеныч• 13 сентября 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Девочки,я сама с себя стебаюсь,ну шо я сделаю если у меня такое хобби.Сегодня сделала десять литров кетчупа,кстати вкус супер.
главное, что вам нравиться.
по сути - это ничем не лучше и не хуже бесполезных и почти никому не интересных картин вышитых, которыми многие тут хвастают))
и всяких вязанных носков и прочее)))
у меня мама закрутки делает - все бомбезные эко (без уксуса, растительного масла и минимально соли и сахара - только натуральные компоненты, без стерилизации (у мамы язва 12-перстной кишки с ее 25 летнего возраста), а тогда зимой трудно было разнообразить меню - она по крупицах собирала именно полезные закрутки и вот)) обучает теперь по жизни соседей, знакомых и прочих
и, к слову, многое очень вкусно, хоть мы за зиму съедаем максимально банки огурцов (солянки варю+оливье муж любит) и одну асорти и пару банок варенья (у мамы айва, персики..такое все интересное)
зато соки выпиваем ведрами. мама делает их в соковарке - многоягодные и потрясающие миксы.
так что я вас прекрасно понимаю))) и маникюр у вас чудесный!
и всяких вязанных носков и прочее)))