Акуна_Матата• 13 сентября 2016
Девочки показываю свои запасы
Сегодня банки перенесла в подвал,сама в шоке,не думала что столько насобиралось
Четырёхсторонний скотч• 13 сентября 2016
Ответ дляАмели на мели
ой да ладно, выросла на консервации, ни гастрита ничего нет. Прям отраву нашли.
а мой дед зубы никогда не чистил и были здоровые до 80 лет. Дайте теперь ровняться на тех, кого пронесло
Ответ дляЯ не в теме
Почему? Разве ребёнку 5-6 лет, к примеру, нельзя домашний томатный сок? Что в нем вредного?
ни соли, ни уксуса, ни каких либо других компонентов
томаты вредны на поджелудочную
Єдина Країна• 13 сентября 2016
Как же я счастлива, что выехала из села в город. Меня бы тож могло так засосать (((
Белый Лосик• 13 сентября 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Кто это ест? Мне, например, печально за вас
А вы только экопродукцию спожываете?
Ну...ну...
Все возможно• 13 сентября 2016
Автор, молодец! Поддерживаю вас! Был бы у меня погреб, я б тоже столько катала. А так только банок 50 получилось, разного по немногу.
Каркуша Клара• 13 сентября 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Я в ютубе брала на 10 литров воды 4ложки соли и три сахара.
а не мало на 10 литров?как видео называется,найду гляну,тоже хочу попробовать закатать кукурузу))
Акуна_Матата
• 13 сентября 2016
Девочки,я сама с себя стебаюсь,ну шо я сделаю если у меня такое хобби.Сегодня сделала десять литров кетчупа,кстати вкус супер.
Снатал2015• 13 сентября 2016
Ответ дляЯ не в теме
Столько помидор,что альтернатива только сок)))
Например разделить предложила маме (она до меня сама все делала, а сама на море 3 месяца), для брата-у него аллергия на красные продукты ((( и 3 ×3 и 2×5 литров сока желтого за 8 основных праздников уйдут))))
Невестка беременная-бастует))))
Снатал2015• 13 сентября 2016
Ответ дляАкуна_Матата
А сколько банок на 10 литров вышло залить 4 или 5?
Белый Лосик• 13 сентября 2016
Ответ дляЄдина Країна
А я вот уже 15 лет живу без консервации. Не понимаю этого фанатизма. Быть рабом огородов, потом уборки огородов, потом сбора урожая, потом эти банки-склянки, закрутки... В сезон нету ни секунды времени на себя. Весь отпуск тратить на огороды и эти закрутки.
И все это ради чего? Если взять калькулятор в руки и посчитать, что это огромные убытки, не беря в расчет потерянное время.
Вот взяла к примеру морковь: мытая крупная сочная морковка в Сильпо по 4 грн/кг. Зачем тратить столько сил и энергии на эти рабские огороды? Сколько денег нужно вложить на удобрение земли, вспахивание огорода, рассады, высаживание, потом выполоть пару раз нужно, убрать, перебрать, сложить в погреб, потом купить банки, специальные приспособления, припахать всю родню, которая обязанная пожалеть родственников и приехать из другого края Украины, что бы потом опять развозить эти банки в разные края Украины на автобусах, урывать руки.
Вроде автор о собственноручно выращенных овощах не писала
Стетоскопуло• 13 сентября 2016
Ответ дляЭт вернячОк
вы хоть на море были?
ноги хоть мочили в море?
а у меня другой вопрос
Вам хоть спасибо кто-то из домашних за это все сказал?
я примерно столько же катала - кроме слова лентяйка и не слышала
сейчас по пару банок и пошли попрыгали , лентяйка, так лентяйка
Акуна_Матата
• 13 сентября 2016
Ответ дляКаркуша Клара
загуглите кукурудза консервированая початками
Белый Лосик• 13 сентября 2016
Ответ дляАмели на мели
С глутаматом и ешками здоровее
Акуна_Матата
• 13 сентября 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Вы все это съедите за зиму?
Естественно нет,большую половину раздам добрым людям
Ответ дляЄдина Країна
живу в селе, никогда в жизни не консервировала и не умею, да и огорода нет)
Акуна_Матата
• 13 сентября 2016
Ответ дляСнатал2015
4 банки
Акуна_Матата
• 13 сентября 2016
Ответ дляБелый Лосик
Да они из своего огорода,единственное работает там приходящая женщина
Ой, ну Вы автор молодец! только как столько можно съесть за зиму....я заказывала примерно треть Ваших запасов и мы(семья 4 человека) не успевали съесть. Поэтому в этом году 3 банки огурцов соленых(которые без уксуса)+2 литровые огурцов в чили+ 4 банки помидорок+10 литровых банок салата 10-ка(из баклажанов который, любят его у нас) и сок томатный литров 20 наверное в 2х литровых бапках ,но помидорок еще полно - еще сделаю. и 5 банок салат солянка (капуста,перец, помидор) . Вот и все...
Мы начали зимой есть больше сельдерея, корейской морковки и как-то никто особо не хочет консервацию. Но ВАм респект и уважуха
Акуна_Матата
• 13 сентября 2016
Ответ дляL@nik
так не сьедаем,больше половины раздаю
КрытыхРынков• 13 сентября 2016
Ответ дляЄдина Країна
Это ж не только в селе так. Моя тетя в городе живет (в РФ, Ростов). Она еще больше консервов делала. И это на семью из пяти человек: она, муж, две дочки и свекровь. У меня просто челюсть отваливалась, когда я их запасы видела.
У свекрови частный дом, там сад и огород. Сначала они весну-лето в огороде батрачили, потом начинали банки крутить. А осенью - виноград поспевал. Вино варили. Потом тетя серьезно заболела и уже давно ничего не делает, а руки чешутся. Четыре года не крутит, весь август и всю осень тоскует. Это что-то типа хобби, короче.
Любящая болтать• 13 сентября 2016
16 лет не знаю что такое закатки - сразу забыла о пиелонефрите и гастрите. Только свежее - салаты, салаты, причем не сложные, а капустка, помидорчики, огурчики - можно вместе можно по отдельности, с оливковым маслом. Сколько там надо капустки на порцию - 0,3 минуты порубить! Жизнь прекрасна!
неДоЖиру• 13 сентября 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
да, мой отец рассказывал, что его дед курил с 14-ти лет и дожил до 85-ти, а сам умер от рака лёгких в 47...
неДоЖиру• 13 сентября 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
да, я даже покупать перестала, только огурцы\помидоры на праздники.
Сиренькая• 13 сентября 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
автор, це фанатизм.
це не фанатизм.
не видели вы фанатизма.
одних компотов-300 шт банок.3-л .
про остальное забыла,после этих цифр,и спуска в подвал.в гостях у своей знакомой.
не видели вы фанатизма.
одних компотов-300 шт банок.3-л .
Любящая болтать• 13 сентября 2016
Ответ длянеДоЖиру
У дедов здоровье было! и естественный отбор, так что он мог и курить и колоться - и до 80 легко! А мы при нашей экологии и жрачке можем и не курить и вряд ли доживем до 60, при лучшем раскладе.