Акуна_Матата• 13 сентября 2016

Девочки показываю свои запасы

Сегодня банки перенесла в подвал,сама в шоке,не думала что столько насобиралось
Четырёхсторонний скотч• 13 сентября 2016
Ответ дляАмели на мели
ой да ладно, выросла на консервации, ни гастрита ничего нет. Прям отраву нашли.
а мой дед зубы никогда не чистил и были здоровые до 80 лет. Дайте теперь ровняться на тех, кого пронесло

Ответ дляЯ не в теме
Почему? Разве ребёнку 5-6 лет, к примеру, нельзя домашний томатный сок? Что в нем вредного? ни соли, ни уксуса, ни каких либо других компонентов
томаты вредны на поджелудочную
Єдина Країна• 13 сентября 2016
Как же я счастлива, что выехала из села в город. Меня бы тож могло так засосать (((
Белый Лосик• 13 сентября 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Кто это ест? Мне, например, печально за вас
А вы только экопродукцию спожываете?
Ну...ну...
Все возможно• 13 сентября 2016
Автор, молодец! Поддерживаю вас! Был бы у меня погреб, я б тоже столько катала. А так только банок 50 получилось, разного по немногу.
Каркуша Клара• 13 сентября 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Я в ютубе брала на 10 литров воды 4ложки соли и три сахара.
а не мало на 10 литров?как видео называется,найду гляну,тоже хочу попробовать закатать кукурузу))
автор Акуна_Матата • 13 сентября 2016
Девочки,я сама с себя стебаюсь,ну шо я сделаю если у меня такое хобби.Сегодня сделала десять литров кетчупа,кстати вкус супер.
Снатал2015• 13 сентября 2016
Ответ дляЯ не в теме
Столько помидор,что альтернатива только сок)))
Например разделить предложила маме (она до меня сама все делала, а сама на море 3 месяца), для брата-у него аллергия на красные продукты ((( и 3 ×3 и 2×5 литров сока желтого за 8 основных праздников уйдут))))
Невестка беременная-бастует))))
Шиворот Навыворот• 13 сентября 2016
Вы все это съедите за зиму?

Снатал2015• 13 сентября 2016
Ответ дляАкуна_Матата
А сколько банок на 10 литров вышло залить 4 или 5?
Белый Лосик• 13 сентября 2016
Ответ дляЄдина Країна
А я вот уже 15 лет живу без консервации. Не понимаю этого фанатизма. Быть рабом огородов, потом уборки огородов, потом сбора урожая, потом эти банки-склянки, закрутки... В сезон нету ни секунды времени на себя. Весь отпуск тратить на огороды и эти закрутки.
И все это ради чего? Если взять калькулятор в руки и посчитать, что это огромные убытки, не беря в расчет потерянное время.

Вот взяла к примеру морковь: мытая крупная сочная морковка в Сильпо по 4 грн/кг. Зачем тратить столько сил и энергии на эти рабские огороды? Сколько денег нужно вложить на удобрение земли, вспахивание огорода, рассады, высаживание, потом выполоть пару раз нужно, убрать, перебрать, сложить в погреб, потом купить банки, специальные приспособления, припахать всю родню, которая обязанная пожалеть родственников и приехать из другого края Украины, что бы потом опять развозить эти банки в разные края Украины на автобусах, урывать руки.
Вроде автор о собственноручно выращенных овощах не писала
Стетоскопуло• 13 сентября 2016
Ответ дляЭт вернячОк
вы хоть на море были?
ноги хоть мочили в море?
а у меня другой вопрос
Вам хоть спасибо кто-то из домашних за это все сказал?

я примерно столько же катала - кроме слова лентяйка и не слышала
сейчас по пару банок и пошли попрыгали , лентяйка, так лентяйка
автор Акуна_Матата • 13 сентября 2016
Ответ дляКаркуша Клара
загуглите кукурудза консервированая початками
Белый Лосик• 13 сентября 2016
Ответ дляАмели на мели
С глутаматом и ешками здоровее
автор Акуна_Матата • 13 сентября 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Вы все это съедите за зиму?
Естественно нет,большую половину раздам добрым людям
Ответ дляЄдина Країна
живу в селе, никогда в жизни не консервировала и не умею, да и огорода нет)
автор Акуна_Матата • 13 сентября 2016
Ответ дляСнатал2015
4 банки
автор Акуна_Матата • 13 сентября 2016
Ответ дляБелый Лосик
Да они из своего огорода,единственное работает там приходящая женщина
L@nik• 13 сентября 2016
Ой, ну Вы автор молодец! только как столько можно съесть за зиму....я заказывала примерно треть Ваших запасов и мы(семья 4 человека) не успевали съесть. Поэтому в этом году 3 банки огурцов соленых(которые без уксуса)+2 литровые огурцов в чили+ 4 банки помидорок+10 литровых банок салата 10-ка(из баклажанов который, любят его у нас) и сок томатный литров 20 наверное в 2х литровых бапках ,но помидорок еще полно - еще сделаю. и 5 банок салат солянка (капуста,перец, помидор) . Вот и все...
Мы начали зимой есть больше сельдерея, корейской морковки и как-то никто особо не хочет консервацию. Но ВАм респект и уважуха

автор Акуна_Матата • 13 сентября 2016
Ответ дляL@nik
так не сьедаем,больше половины раздаю
КрытыхРынков• 13 сентября 2016
Ответ дляЄдина Країна
Это ж не только в селе так. Моя тетя в городе живет (в РФ, Ростов). Она еще больше консервов делала. И это на семью из пяти человек: она, муж, две дочки и свекровь. У меня просто челюсть отваливалась, когда я их запасы видела.

У свекрови частный дом, там сад и огород. Сначала они весну-лето в огороде батрачили, потом начинали банки крутить. А осенью - виноград поспевал. Вино варили. Потом тетя серьезно заболела и уже давно ничего не делает, а руки чешутся. Четыре года не крутит, весь август и всю осень тоскует. Это что-то типа хобби, короче.
миюда• 13 сентября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Отэто вы фанат консервации
Склад волонтеров
Вишнёвая Леди• 13 сентября 2016
Ну вы и жрете,батенька©*★
Любящая болтать• 13 сентября 2016
16 лет не знаю что такое закатки - сразу забыла о пиелонефрите и гастрите. Только свежее - салаты, салаты, причем не сложные, а капустка, помидорчики, огурчики - можно вместе можно по отдельности, с оливковым маслом. Сколько там надо капустки на порцию - 0,3 минуты порубить! Жизнь прекрасна!
неДоЖиру• 13 сентября 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
да, мой отец рассказывал, что его дед курил с 14-ти лет и дожил до 85-ти, а сам умер от рака лёгких в 47...
неДоЖиру• 13 сентября 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
да, я даже покупать перестала, только огурцы\помидоры на праздники.
Курочка-наседка• 13 сентября 2016
Ну вы и едите
Сиренькая• 13 сентября 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
автор, це фанатизм.
це не фанатизм.
не видели вы фанатизма.
одних компотов-300 шт банок.3-л .
про остальное забыла,после этих цифр,и спуска в подвал.в гостях у своей знакомой.
Любящая болтать• 13 сентября 2016
Ответ длянеДоЖиру
У дедов здоровье было! и естественный отбор, так что он мог и курить и колоться - и до 80 легко! А мы при нашей экологии и жрачке можем и не курить и вряд ли доживем до 60, при лучшем раскладе.
Так точно!• 13 сентября 2016
кошмар пойду пиццы поем маргариты