Чавонадо• 13 сентября 2016

Фильтр для води

Порадьте будь ласка, фільтр для води. І скільки Вам обходяться змінні картриджі, де найдешевше купити?
Анка-пулемётчица• 13 сентября 2016
У меня амвей,пропили воду год.все ок))вот только сменный дороговато!нсли на год рассчитать,то нормально,а сразу отдать -дорого

Дедуськина бабуська• 13 сентября 2016
у нас фильтр Наша вода с обратным осмосом.
пока ничего еще не меняли.
Фильтры не дорогие .
ura1981• 13 сентября 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ви користуєтесь рік одним фільтром???
З крана чистіша вода тече ніж з вашого фільтра
Фільтр вроді не більше двох місяців рекомендують використовувати
Однозначно• 13 сентября 2016
моя знакомая пользуется тоже амвеевским фильтром, говорит, что с тех пор как начала его использовать, забыла что такое хронический пиелонефрит и вообще боль в почках.

Амвей не продает, если что.
ЯсноВидящая• 13 сентября 2016
Ответ дляОднозначно

Амвей не продает, если что.
Такой же эффект от неамвеевского, если что) у меня проблемы с обменом солей, тоже заметно. Обратный осмос стоит.
Irinn82• 13 сентября 2016
Наша вода (осмос. )
Фильтры нужно менять каждые 3-6 мес. Зависит от настроек и количество человек.
Цена где- то 3600-3700 обошлось и комлект фильтров 270 грн кажеться.
Сестрица Алёнушка• 13 сентября 2016
А какие отзывы о воде на разлив (точки в магазинах и т.д. )? Кто что знает о её качестве?
Уже пару месяцев набираем и пьём её и мне кажется, что желудок болит потом......
100pudov• 14 сентября 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вода на разлив берется обычная кранованая, и очищается промышленным осмосом. Все время употреблять только её нельзя, так же как и воду из бытового подмоечного осмоса. Осмос очищает воду практически до состояния дистилированной. Там не остается никаких солей и минералов! Минерализация не спасает, это только рекламный ход. Ибо что бы вода насытилась минералами из минерализатора, воздейстивеи его должно быть как мимнум 30 мин на стоячую воду. Самая здоровая и полезная вода после настольного диспенсера. Но минус его в том что обем верхней чаши ограничен 6 литрами, и вода фильруется медленно. Если нет диспенсера, лучше ставить обычную трехступенчатую подмоечную систему. Она тоже очищает воду от хлора, органики, регулирует цвет и изапах, но не убирает соли и минералы. Саму систему можно брать любую, лишь бы колбы напор держали. Сменные картриджи все стандартных размеров. Полипропилен можно брать любой - он практически везде одинаков. Раскрою тайну - микронаж никто не соблюдает, просто этикетки лепят разные. Карбонблок лучше всего брать Барьер - у них самый качественный уголь. А третью ступень надо брать уже в зависимости от анализа воды. Кому нужно хлор убрать, кому железо, кому жесткость. Тут я бы браза Нашу Воду. они дешевле Барьера
Сестрица Алёнушка• 14 сентября 2016
Ответ для100pudov
Спасибо за такой подробный ответ!
А как выглядит этот диспенсер? Спросила у гугла - выдаёт кулеры, но это же не то?

100pudov• 14 сентября 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Спасибо за такой подробный ответ!
Вот так они выглядят, цвет крышек может быть разный. У нас они есть у Аква Кута ( Харьков). и возможно, у Родинного Джерела (Киев). Стоит в пределах 1300грн. В верхний бак заливается вода, и она потихоньку стекает в нижний бак, проходя через фильтры. Там два фильтра - вот та белая полусфера - керамический фильтр - убирает механику, он многоразовый, достали, помыли и назад. Но через время его надо менять, она шаршавый, когда станет гладким - менять. Второй фильтр - вот тот многослойный - там пять ступеней очистки - от хлора, органики, железа и всего остального. После прохода через все эти ступени вода стекает внижний бак. Там на дне лежит минерализатор - она насыщает воду всеми необходимыми минералами. Он как раз и действует - потому что вода стекает медленно, и остается в стоячем виде, поэтому успевает насытиться всем необходимым.
100pudov• 14 сентября 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Спасибо за такой подробный ответ!
такие диспенсеры называют фильтры минеральной воды.
автор Чавонадо • 14 сентября 2016
Ответ для100pudov
Ого, дякую за таку розгорнуту відповідь)
автор Чавонадо • 14 сентября 2016
Ответ для100pudov
А як по ефективності фільтри такого типу? Яка марка оптимальна ціна-якість?
100pudov• 14 сентября 2016
Ответ дляЧавонадо
Кувшины тоже достаточно неплохи, там в картридже используется смесь из угля и катализатора для уборки железа, жесткости, или комбинированный, в зависимости от картриджа. То есть, это то, что в обычной подмоечной системе вторая и тетья степень очистки. Картриджи в кувшинах надо менять лучше всего раз в месяц-1,5, но не больше чем через два месяца. Хотя на них пишут ресурс 300л, даже если Вы эти 300 л не используете - картридж все равно через 1,5 месяца менять - там начинают разводиться бактерии. Сам кувшин нужно менять где-то через полгода, потому что пластик начинает выделять в воду вещества. И нельзя кувшин оставлять без использования больше чем на два дня. То есть, если Вы на выходные уежджаете - по приезду картридж нужно сменить.
100pudov• 14 сентября 2016
Ответ дляЧавонадо
Как ни смешно, кувшины я бы тоже брала Наша Вода или Барьер. Еще неплохой Бриз и Гейзер. Аквафор сильно цена завышена. Брита тоже не стоит своих денег. Новая Вода, Акватоп - маленький ресурс.