Петя-петушок• 14 сентября 2016

Возврата нет. Это вообще нормально?

КС это приветствует?
Новая обувь, по стельке на целый см больше чем указано у продавца. Ответ - возврата нет. Это какой-то капец. Как так можно. Я понимаю что поставить негативную оценку проще всего но от этого у ребенка обувь не появится. А 450грн ушло в никуда. Продавец сказал что работает от интернет-магазина, тоесть не собственник и не имеет права. Девочки, что делать?
ПростоБелка• 14 сентября 2016
Ответ дляНе любовница
скажите что будете писать заявление в прокуратуру,налоговую,заблокируйте карту.
Ваш ребенок не должен быть без обуви! Отстаивайте свое законное право!
еще Франциску можно написать.Страшнее будет)

Ната Лия• 14 сентября 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
на базаре стоят предприниматели и возврат-обмен они обязаны сделать, исходя из норм ГК. Немного не удачное сравнение
а здесь получается что хочу, то ворочу?

адекватный продавец пойдет на уступки и сделает обмен, без проблем

я уже давно смотрю больше не на рейтинг, а на описание в объявлении
если указано ’нет возврата’ не куплю
ПростоБелка• 14 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
Я не спорю может и поддостала. Но если были указаны верно размеры то и не было бы обмена.
ДА который раз вам говорю, что беспредметный разговор.
Чем вы докажете , что замеры неверны?
ПростоБелка• 14 сентября 2016
Ответ дляНе любовница
к кому ?
я не знаю, к кому у вас еще вопросы)
BUNK• 14 сентября 2016
Автор, согласна с Вами полностью.
Я здесь покупаю много, но от сервиса продавцов порой просто в шоке.
Без права возврата ничего и ни у кого не покупаю, т.к. простите, но это просто смешно, брать одежду/обувь не померяв наугад и сидеть потом с неподошедшим размером
Замечу, что половина здесь продает без права возврата за счет покупателя категорически.
Я помню летом предлагала оплатить продавцу за 2 пары босоножек Clarcs, чтоб выбрать размер и 1 за свой счет вернуть - ни в какую. И не просто было найти другого адекватного продавца, чтоб совершить сделку.
На месте администрации я бы запретила продавать здесь товар без права возврата в предусмотренные сроки, за исключением отдельных категорий, который по закону возврату не подлежат.
P.S. А тем, кто хочет продавать и зарабатывать этим, я скажу, что у нас такой дефицит сейчас в стране адекватных продавцов, что если Вы подготовитесь к этому вопросу и захотите работать по совести, то деньги мимо Вам не пройдут. Но это уже совсем другая тема))
ПростоБелка• 14 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
ну да...так и живем
в смысле? Вы всерьез думаете, что меня должен волновать уровень чьих-то продаж и их проблемы?
если что, я хорошо живу.
ДлинноНожка• 14 сентября 2016
Ответ дляМания-Величия
Пять таких ´не жлобих´ как вы померяет обувь с покатушками, и потом можно ее выбросить, или продавать уже как БУ
Возврат понятен если человек зарабатывает на этом, а если пристраиваешь свои пролеты с кучей фото в профиль и анфас, со всеми немыслимыми замерами, то какой возврат или катания на примерки
Удалено администрацией...

Ната Лия• 14 сентября 2016
Ответ дляПростоБелка
если что, я хорошо живу.
конечно нет, что вы
хотя иногда полезно думать не только о себе, но это личное дело каждого
Я только за!• 14 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
Так если я его купила и возврат никто не собирается принимать то уже не имеет значения. Продавать я их не буду. Просто будут лежать до следующей осени.
вы шутите? 1 см это не много, запас отличный, носите и успокойтесь) до след осени купите две пары новых)) у моего 4 см в год нога растет, это три размера..
автор Петя-петушок • 14 сентября 2016
Девочки. ответ на приглашение в тему продавца:

Здравствуйте! Спасибо огромное! Если это единственное развлечение и радость у Вас в жизни, то могу пожелать только удачи! У меня, к сожалению, нет ни времени, ни возможности на подобные глупости:)

Уже понятно что никто ничего выяснять не будет и принимать возврат тоже.
Как пожаловаться администрации на продавца? Куда писать? Я хотя-бы попытаюсь что-то сделать. Она смеется в лицо.
Черепаха Тортила• 14 сентября 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
нет
да щас,не придумывайте!
Не любовница• 14 сентября 2016
Ответ дляПростоБелка
я не знаю, к кому у вас еще вопросы)
Иногда просто поражаюсь как чётко Кидстафф даёт анонимные ники..
Ната Лия• 14 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок

кто бы сомневался
ДлинноНожка• 14 сентября 2016
Ответ дляЯ только за!
Это вы шутите)) 1см это большой запас. И не у всех детей так растет нога как у вашего.
Черепаха Тортила• 14 сентября 2016
автор, пишите админам!
это не ваша проблема, а проблема продавца, раз ему дают неверные замеры
продавец обязщан принять возврат и перепродать
это риски при покупке, которые он прекрасно осознает
просто не все продавцы (и судя по комментам) отличаются порядочностью
Лгин• 14 сентября 2016
Ответ дляЯ только за!
Этим ’небольшим отличным запасом’ можно испортить ребенку ноги. Нельзя носить маленькую обувь. Но также нельзя носить и большую обувь. Если мне не верите - пообщайтесь с ортопедом...
ПростоБелка• 14 сентября 2016
Ответ дляНе любовница
ник сегодня один, завтра другой, а вы какая была , такая и останетесь)
Nagaina• 14 сентября 2016
Ответ дляДиверсификация
Блин, нужно заставить дропов указывть ху из ху. Обнаглели совсем
Теоретически и так обязывают. Есть графа ’ товар в наличии’ когда он дома у частного лица и ’ под заказ’ когда товар где то и продавец его и в руках не держал.
Но все ж пишут,что наличие.
Нужно просто наказывать строже, если в процессе выясняется, что прод наврал о наличии.
Лизочек• 14 сентября 2016
Ответ дляЯ только за!
а если Автор уже заложила в желаемую длину стельки нужный ей запас? Куда ей еще сверху 1 см?
И не у всех так ноги растут. У моего ребенка с марта по сегодняшний день на 3 мм нога выросла. В рост вытянулся, а ножка так себе

ПростоБелка• 14 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
конечно нет, что вы
ну, сначала пусть каждый о себе позаботится, а то этот каждый всегда думает, что за него позаботится кто-то другой.
такие темы этому подтверждение.
N1mfa• 14 сентября 2016
Ой, покупать в интернете по предоплате-полная фигня! Это если есть лишние деньги, и вы готовы их кому-то просто подарить, то да, можно рисковать, а если они последние, то не стоит. Большинству продавцов по сути все равно, подойдет вам вещь или нет, они денежку наперед взяли, а остальное ваши проблемы, могут и соврать сколько длина, или см стелька, большинство готовы ради выгоды идти на обман. Это касается - клубка, клумбы кидстаффа, про olx думаю вообще не стоит говорить там беспредел полнейший. Кому можно хоть как-то доверять, так это интернет магазинам (розетка и тп) сколько у них покупала, всегда оставалась довольна, у них и возврат предусмотрен и информацию дают всегда верную. А вот когда с людьми отдельными связываешься то все))
Котенок аки рысь• 14 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
А закон о возврате и обмене на интернет-магазины не распространяется?
а тут разве интернет магазин?
Котенок аки рысь• 14 сентября 2016
Ответ дляГл@ша
еще как имеет,на интернет магазины тоже распостарняется правило возврата.товар можно вернуть даже без чека!.Пысы а фото с стелькой можно?
тут не интернет магазин!
Я тут Живу• 14 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
вы тем боле должны делать возврат, так как не связаны ни поставщиками, ни их условиями
Никому я ничего не должна. Зачем мне эти хождения на почту за возвратами, выискивание, не напортили чего при примерке? Не уверен, что подойдет, не бери. Я подожду другого покупателя.
Ната Лия• 14 сентября 2016
Ответ дляЯ тут Живу
ждите
Котенок аки рысь• 14 сентября 2016
Ответ дляBUNK
Автор, согласна с Вами полностью.
можно брать наложенным
ПростоБелка• 14 сентября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
автор, пишите админам!
я вот не первый раз спрашиваю, все тут справедливые до невозможности, но кто нибудь все таки получил доказательства правоты или НЕ правоты обеих сторон?
Вопрос же должен решаться исходя из этого, а не просто со слов.
Интернет Бродилкин• 14 сентября 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
можно брать наложенным
прямо все продавцы так и кинулись отправлять наложенным
В гости звали?• 14 сентября 2016
Автор, пишите администрацию о несоответсвии товара заявленному! А почему, интересно нет возвраиа? Это частное лицо продает? Т.е. все налоги заплатили? Это коммерческая деятельность, а если этот продавец субъект предпринимательсеой деяиельности, то уж возврат он обязан принять
Котенок аки рысь• 14 сентября 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
я лично люблю наложенные отсылать ,правда беру предоплату на пересылку