КС это приветствует? Новая обувь, по стельке на целый см больше чем указано у продавца. Ответ - возврата нет. Это какой-то капец. Как так можно. Я понимаю что поставить негативную оценку проще всего но от этого у ребенка обувь не появится. А 450грн ушло в никуда. Продавец сказал что работает от интернет-магазина, тоесть не собственник и не имеет права. Девочки, что делать?
Капец... Прочитала первую страницу... Покупатель сетует, что ему отказывают в его законном праве вернуть новый товар, а его клюют и в черный список заносят. Продавцы, вы совсем ошалели?
Я на КД 4 года. Покупатель с опытом. Повелась на просьбы дочки, ей понравились очень.
я вот тоже вокруг кардиганчика для дочери ходила)) продавец заупрямилась - она согласна на наложенный, а с обычной доставкой возврат не хочет... я почти уверена, что свитер подойдет, он новый, классный, есть подробные замеры, но решила не покупать с таким упрямым продавцом((
Стандартная ситуация. Я тоже заказывала обувь на пошив без примерки так как фабрика ждать 3 недели по таблице одно написано , а приехало другое. Выставила на продажу и заказала другую модель большего размера. А вообще лучше идти в магазин мерять размер , а потом в и-нете покупать ребенку.
Да, я покупала купальник, не подошел, но возврата на белье нет, и я не возмущалась. И оценку выставила позитивную. А обувь это другое. Замеры в описании продавца - 21,3см. Мои замеры метровой лентой (от нуля) 22,5см. Стелька приклеена. Жду дочь, буду мерять ногу и делать фото.
Я только не поняла, зачем ждать дочь? Она что , в них пошла? И причем тут размер ноги дочери к длине стельки?
Возврат товара принимает поставщик, а не посредник ! Как вы думаете будет ли заработок хоть какой-то при таких покупателях? У многих написано в объявлениях, сбор ростовки или Сп под % за счет количества идет прибыль , а не как в магазине на каждой паре хорошая накрутка.
Девочки, если в итоге я так и останусь с этой обувью то отодру стельку и сфотографирую. Просто чтобы показать вам что метр у меня не от 1. И что я не вру.
Если это посредник у которого был весь размерный ряд и продает остатки и сразу оговаривалось о не возврате, то лучше искать другого продавца если и будет цена дороже.
Спорный вопрос - в спорных замерах, а не в чем то другом. Тем более, сне непонятно, как докажет магазин-будет вырывать стельки из обуви и делать товар непригодным к продаже?
А закон о возврате и обмене на интернет-магазины не распространяется?
У меня интернет магазин и стационарный! Обязаны принять возврат.Что бы она там не говорила.Новая обувь в течении 14 дней, при сохранении упаковки и не ношеная. Настаивайте на своем.Задолбали эти дропшипперы...
Попросите может есть нужный размер в другой моделе?
У многих нет в магазинах тех вещей, которые можно где-то увидеть. Даже в больших городах.
Вы пошли на риск покупки в интернете сознательно, вас никто не заставлял. К чему все эти возмущения?
Купили бы в магазине - было бы право обмена, не подумали - пошли на поводу у ребенка... ваша лажа. продавец не обязан думать за всех. У него и своих тараканов в голове хватит, чтобы ещё чужих расселять.
Если бы она покупала в магазине, то решала бы с магазином.\А она покупала тут, у частного лица. Доказательств нет и нет возможности получить ни с одной, ни с другой стороны. Или покупатель портит вещь , или магазин.
Почему вас волнует заработок продавца и совершенно не волнуют выброшенные на ветер деньги покупателя? Предыдущим постом я хотела сказать, что покупатель имеет законное право за возврат.
причем вообще без причины, если товар новый передумал, захотел, перехотел....что угодно
И зачем то рассказывает и собирается мерять длину стопы ребенка и засовывать палец в обувь для доказательства.Тогда фото пальца с сантиметром, чтобы было понятно, сколько там.
Я не клюю.Я искренне возмущаться , как продавец. Правила должны быть для всех.Не только для тех кто честно платит налоги.
Просто тут уже стало нормой, что в ответ на любые жалобы, покупателя сразу все скопом отправляют ’в магазин, где всё очень дорого’. Никто из продавцов не хочет вспоминать о законе, где сказано, что покупатель может вернуть новый товар в течении 14 дней, при том по абсолютно любой причине, и совсем не обязательно для этого сто раз фотографировать стельку, пальцы и ноги.
Был прикольный опыт - покупала тут сапожки дочки из наличия - 4 продавца - у всех 4 разные размеры стельки при одном и том же размере обуви. Нашла выход - написала предыдущим покупателям и они мне дали точный ответ )))
Я по подобной причине долгое время покупала детям обувь у одного продавца. У неё замеры до миллиметра высчитаны были+советовала очень толково.