Петя-петушок• 14 сентября 2016

Возврата нет. Это вообще нормально?

КС это приветствует?
Новая обувь, по стельке на целый см больше чем указано у продавца. Ответ - возврата нет. Это какой-то капец. Как так можно. Я понимаю что поставить негативную оценку проще всего но от этого у ребенка обувь не появится. А 450грн ушло в никуда. Продавец сказал что работает от интернет-магазина, тоесть не собственник и не имеет права. Девочки, что делать?
Белочкой зови• 14 сентября 2016
Капец... Прочитала первую страницу... Покупатель сетует, что ему отказывают в его законном праве вернуть новый товар, а его клюют и в черный список заносят.
Продавцы, вы совсем ошалели?

Фантазерша• 14 сентября 2016
В магазин пойти лень, а выносить ещё несколько дней всем мозг - нет.
Удивительные люди.
Из Хацапетовки• 14 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
Я на КД 4 года. Покупатель с опытом. Повелась на просьбы дочки, ей понравились очень.
я вот тоже вокруг кардиганчика для дочери ходила)) продавец заупрямилась - она согласна на наложенный, а с обычной доставкой возврат не хочет...
я почти уверена, что свитер подойдет, он новый, классный, есть подробные замеры, но решила не покупать с таким упрямым продавцом((
Жена брата Админа• 14 сентября 2016
Стандартная ситуация. Я тоже заказывала обувь на пошив без примерки так как фабрика ждать 3 недели по таблице одно написано , а приехало другое. Выставила на продажу и заказала другую модель большего размера. А вообще лучше идти в магазин мерять размер , а потом в и-нете покупать ребенку.
автор Петя-петушок • 14 сентября 2016
Ответ дляФантазерша
Удивительные люди.
У нас нет такой обуви в магазинах.
ПростоБелка• 14 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
Да, я покупала купальник, не подошел, но возврата на белье нет, и я не возмущалась. И оценку выставила позитивную.
А обувь это другое.
Замеры в описании продавца - 21,3см. Мои замеры метровой лентой (от нуля) 22,5см. Стелька приклеена. Жду дочь, буду мерять ногу и делать фото.
Я только не поняла, зачем ждать дочь? Она что , в них пошла?
И причем тут размер ноги дочери к длине стельки?
ПростоБелка• 14 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
Пока надеюсь на чудо и то что продавец пойдет на обмен сам. Без разбирательств. А фото сделаю.
А почему не сейчас?

автор Петя-петушок • 14 сентября 2016
Ответ дляПростоБелка
Стелька приклеена. Отрывать нельзя. Посоветовали тут сделать фото ноги дочки на линейке, а затем обуть и сфогорафировать сколько запаса сзади.
Жена брата Админа• 14 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
Продавцы, вы совсем ошалели?
Возврат товара принимает поставщик, а не посредник ! Как вы думаете будет ли заработок хоть какой-то при таких покупателях? У многих написано в объявлениях, сбор ростовки или Сп под % за счет количества идет прибыль , а не как в магазине на каждой паре хорошая накрутка.
автор Петя-петушок • 14 сентября 2016
Ответ дляПростоБелка
А почему не сейчас?
Посмотрите комментарий 158.
автор Петя-петушок • 14 сентября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Это не было СП.
ПростоБелка• 14 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
Это ерунда форменная какая то.
Важна длина стельки, а не длина стопы вашей дочери.
ПростоБелка• 14 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
Посмотрите комментарий 158.
я ответила
автор Петя-петушок • 14 сентября 2016
Девочки, если в итоге я так и останусь с этой обувью то отодру стельку и сфотографирую. Просто чтобы показать вам что метр у меня не от 1. И что я не вру.
Жена брата Админа• 14 сентября 2016
Если это посредник у которого был весь размерный ряд и продает остатки и сразу оговаривалось о не возврате, то лучше искать другого продавца если и будет цена дороже.
ПростоБелка• 14 сентября 2016
Спорный вопрос - в спорных замерах, а не в чем то другом.
Тем более, сне непонятно, как докажет магазин-будет вырывать стельки из обуви и делать товар непригодным к продаже?
Не любовница• 14 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
А закон о возврате и обмене на интернет-магазины не распространяется?
У меня интернет магазин и стационарный!
Обязаны принять возврат.Что бы она там не говорила.Новая обувь в течении 14 дней, при сохранении упаковки и не ношеная.
Настаивайте на своем.Задолбали эти дропшипперы...
Жена брата Админа• 14 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
Попросите может есть нужный размер в другой моделе?
Фантазерша• 14 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
У нас нет такой обуви в магазинах.
У многих нет в магазинах тех вещей, которые можно где-то увидеть. Даже в больших городах.

Вы пошли на риск покупки в интернете сознательно, вас никто не заставлял. К чему все эти возмущения?

Купили бы в магазине - было бы право обмена, не подумали - пошли на поводу у ребенка... ваша лажа. продавец не обязан думать за всех. У него и своих тараканов в голове хватит, чтобы ещё чужих расселять.

Фантазерша• 14 сентября 2016
ах да, и метр от нуля/единицы сточкой от которой вы меряете тоже сюда обязательно несите.

Многие в школу типа ходили, но мало что оттуда вынесли, как показывает практика кидстафа.
ПростоБелка• 14 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
Продавцы, вы совсем ошалели?
Если бы она покупала в магазине, то решала бы с магазином.\А она покупала тут, у частного лица.
Доказательств нет и нет возможности получить ни с одной, ни с другой стороны.
Или покупатель портит вещь , или магазин.
Белочкой зови• 14 сентября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Почему вас волнует заработок продавца и совершенно не волнуют выброшенные на ветер деньги покупателя?
Предыдущим постом я хотела сказать, что покупатель имеет законное право за возврат.
Ната Лия• 14 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
причем вообще без причины, если товар новый
передумал, захотел, перехотел....что угодно

главное что пересылка за его счет
ПростоБелка• 14 сентября 2016
И зачем то рассказывает и собирается мерять длину стопы ребенка и засовывать палец в обувь для доказательства.Тогда фото пальца с сантиметром, чтобы было понятно, сколько там.
Не любовница• 14 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
Продавцы, вы совсем ошалели?
Я не клюю.Я искренне возмущаться , как продавец.
Правила должны быть для всех.Не только для тех кто честно платит налоги.
ПростоБелка• 14 сентября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Уже один обмен был.
Нереально ’тонкий ’ клиент, скажу я вам.
ПростоБелка• 14 сентября 2016
Ответ дляНата Лия

главное что пересылка за его счет
при том что тут не магазин
Белочкой зови• 14 сентября 2016
Просто тут уже стало нормой, что в ответ на любые жалобы, покупателя сразу все скопом отправляют ’в магазин, где всё очень дорого’.
Никто из продавцов не хочет вспоминать о законе, где сказано, что покупатель может вернуть новый товар в течении 14 дней, при том по абсолютно любой причине, и совсем не обязательно для этого сто раз фотографировать стельку, пальцы и ноги.
Кашка-маняшка• 14 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
У меня метр от нуля. И я могу померять и рулеткой, и линейкой. Стелька приклеена. Но ее можно выдрать и сфотографировать хоть со штангенциркулем.
а ві ещ´ и такое можете сделать
Людмила-МаЕшики• 14 сентября 2016
Ответ дляtygress
Был прикольный опыт - покупала тут сапожки дочки из наличия - 4 продавца - у всех 4 разные размеры стельки при одном и том же размере обуви. Нашла выход - написала предыдущим покупателям и они мне дали точный ответ )))
Я по подобной причине долгое время покупала детям обувь у одного продавца. У неё замеры до миллиметра высчитаны были+советовала очень толково.