Петя-петушок• 14 сентября 2016

Возврата нет. Это вообще нормально?

КС это приветствует?
Новая обувь, по стельке на целый см больше чем указано у продавца. Ответ - возврата нет. Это какой-то капец. Как так можно. Я понимаю что поставить негативную оценку проще всего но от этого у ребенка обувь не появится. А 450грн ушло в никуда. Продавец сказал что работает от интернет-магазина, тоесть не собственник и не имеет права. Девочки, что делать?
Черепаха Тортила• 14 сентября 2016
Ответ дляПростоБелка
я вот не первый раз спрашиваю, все тут справедливые до невозможности, но кто нибудь все таки получил доказательства правоты или НЕ правоты обеих сторон?
Вопрос же должен решаться исходя из этого, а не просто со слов.
автор же четко написала, ждет ребенка со школы
а тепер в школах по 7-8 уроков

КучМала• 14 сентября 2016
Ответ дляПМСница
Почему сразу не оговорили возможность возврата в случае, если не подойдет размер?
Если Вы утверждаете, что замеры продавец дал неверные, тогда нужно:.

1. Выложить скрины вашей переписки
2. Выложить фото замеров, сделанных Вами
3. Пригласить в тему продавца
+ 100%
Я тут Живу• 14 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
ждите
Дольше 3 месяцев ни один пролет не задержался. Быстрее всего продала за одну неделю. Просто цену ставлю адекватную, в которую не заложен головняк с возвратом.
Интернет Бродилкин• 14 сентября 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
я лично люблю наложенные отсылать ,правда беру предоплату на пересылку
таких как здесь процентов 10. Остальных при слове ’наложка’ бьет кондратий
Дюймовочка• 14 сентября 2016
Ответ дляТаки в курсе
а ви уточнюйте: ризик натрапити на непорядного продавця
...равно как - на непорядочного покупателя, который не хочет морочиться с продажей своего пролета.
КучМала• 14 сентября 2016
Ответ дляmovsumova
А если стелька не вынимается?)
Вы же не видите ровно/до носка сантиметровая лента или нет.
Можно в носок всунуть карандаш, если рука не проходит, а остаток домерять лентой, длина карандаша + длина ленты = длина стельки, погрешности + - 1 мл., но не 1 см.
А продавцы, если неправильно измеряют, то обязаны принимать возврат
автор Петя-петушок • 14 сентября 2016
Ответ дляПростоБелка
Как вам доказать? Вырвать стельку?

Дюймовочка• 14 сентября 2016
Ответ дляДиверсификация
Есть конечно механизмы, тут девочки и не таких ’уговорили’ действовать по совести. Главное фото выложите. Если темка потухнет к этому времени - можете создать новую, с сылкой на эту
То есть, для достиженья цели все средства хороши? и уже плевать, что не по закону?
Дюймовочка• 14 сентября 2016
Ответ дляДиверсификация
Я помню темку про жилетку, которую вернули посреднику без упаковки, еще и в чем то по типу муки (отправляла новую). Если я не ошибаюсь, ей заблокировали аккаунт, пока она не выяснит все с клиентом
Так Лисичка еще и потасканную жилетку вернула. Какой-то боров с засаленной шеей совался в ней. Тоже помню ту тему.
Ната Лия• 14 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
Как вам доказать? Вырвать стельку?
да бесполезно это
кому вы будете доказывать? продавцу оно не надо, тут уже все ясно
Дюймовочка• 14 сентября 2016
Ответ дляДиверсификация
Нет, по темкам на советчице вижу
Не надо перекручивать. Блокировали, потому что в условиях сделки был указан возврат, а продавец отказывалась. Пресловутое правило про обязательный прием возврата нового касается тех продавцов, кто зарегистрирован субъектом предпринимательской деятельности. На сделки с частными лицами он не распространяется.
Nikolett4• 14 сентября 2016
Ответ дляN1mfa
Ой, покупать в интернете по предоплате-полная фигня! Это если есть лишние деньги, и вы готовы их кому-то просто подарить, то да, можно рисковать, а если они последние, то не стоит. Большинству продавцов по сути все равно, подойдет вам вещь или нет, они денежку наперед взяли, а остальное ваши проблемы, могут и соврать сколько длина, или см стелька, большинство готовы ради выгоды идти на обман. Это касается - клубка, клумбы кидстаффа, про olx думаю вообще не стоит говорить там беспредел полнейший. Кому можно хоть как-то доверять, так это интернет магазинам (розетка и тп) сколько у них покупала, всегда оставалась довольна, у них и возврат предусмотрен и информацию дают всегда верную. А вот когда с людьми отдельными связываешься то все))
А почему Вы так категорично всех подгребли в одну кучу?
У нас и возврат есть, и замеры и фото все реальные.... и всегда компромиссы ищем, если есть такая необходимость.
Хотя мы и гораздно меньше розетки
ПростоБелка• 14 сентября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
а тепер в школах по 7-8 уроков
Я еще раз спрошу, третий
Зачем ждать ребенка со сшколы, если требуется замер обуви
он пошла в этой обуви?
тогда говорить не о чем
а другой причины ждать ребенка со школы для определения количества сантиметров в неподошедшей обуви я не вижу
Черепаха Тортила• 14 сентября 2016
Ответ дляПростоБелка
Я еще раз спрошу, третий
он пошла в этой обуви?
тогда говорить не о чем
Удалено администрацией...
ПростоБелка• 14 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
Как вам доказать? Вырвать стельку?
Вот как хотите, так и доказывайте.
Вы же утверждаете, что замеры неверны, причем второй раз неверны, один обмен уже был.Обвиняете по факту, так предьявите доказательства своей правоты.
mila65• 14 сентября 2016
фото стельки с лентой будет ?
Котенок аки рысь• 14 сентября 2016
Ответ дляmila65
фото стельки с лентой будет ?
+100
ПростоБелка• 14 сентября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Удалено администрацией...
я то читаю,
а вот вы может и читаете, но понять написанное не можете
Бибер-анонимер• 14 сентября 2016
я так же купила сандалики в интернет магазине на 1см больше, чем заявлено
к слову, я заказывала уже с запасом, в итоге они были огромными на 2см менять не захотели - выставила в продавалку

ПростоБелка• 14 сентября 2016
Ответ дляmila65
фото стельки с лентой будет ?
щас вам тоже расскажут про идиотские вопросы
Котенок аки рысь• 14 сентября 2016
Ответ дляПростоБелка
вполне нормальный вопрос
Черепаха Тортила• 14 сентября 2016
Ответ дляПростоБелка
я то читаю,
я все поняла, а вы как раз ’подвисли’
автор четко написала, сделает фото стопы ребенка на рулетке, потом в обуви, чтобы видно было запас, сантиметр от 0, стелька приклеена, вопросики?
п.с. Сильно смахивает на то, что это пишет горе-продавец под анонимом
Котенок аки рысь• 14 сентября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
я все поняла, а вы как раз ’подвисли’
не факт ,бывает что и сам покупатель не умеет измерять стельку
ПростоБелка• 14 сентября 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
вполне нормальный вопрос
тут так не считают
тут считают что надо дождаться ребенка со школы, замерять длину ее ноги, померить’спорную обувь’, автор должна просунуть палец между пяткой и ногой, тем самым доказав лишний сантиметр.Изысканный способ.
Котенок аки рысь• 14 сентября 2016
Ответ дляПростоБелка
тут так не считают
ну бывают разные люди,что поделать
Левый Локоть• 14 сентября 2016
Ответ дляКашка-маняшка
если у вас разница в 1 см, значит ві думаете, что у вас метр от 1. В ЧС вас. Спасибо, что пишете открыто.
Если бы автор от одного меряла,то несовпадение было бы в минус,а не плюс,жаль что вы под анонимом
ПростоБелка• 14 сентября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
я все поняла, а вы как раз ’подвисли’
вопросики админам, ок?
на что вам там смахивает и кто
и четко прекратите писать мне, ок
Белочкой зови• 14 сентября 2016
Ответ дляNagaina
Теоретически и так обязывают. Есть графа ’ товар в наличии’ когда он дома у частного лица и ’ под заказ’ когда товар где то и продавец его и в руках не держал.
Но все ж пишут,что наличие.
Нужно просто наказывать строже, если в процессе выясняется, что прод наврал о наличии.
Вот золотые слова!
А то потом ’это не я измеряла, обувь в глаза не видела’.
Покупатель должен быть предупрежден о возможных рисках. Иначе как у автора - деньги ушли, а претензии предъявить некому.
Черепаха Тортила• 14 сентября 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
ну если заявлено 21,3
а с лентой от 0-22,3, то как бы разница очевидна
Но я бы лично на месте автора отрезала тот 0 и измерила нормально)
Черепаха Тортила• 14 сентября 2016
Ответ дляПростоБелка
вопросики админам, ок?
на что вам там смахивает и кто
и четко прекратите писать мне, ок
ааа, тогда точно пролавець_
сами прицепились к моим постам и строчите мне. а когда запахло жареным-в кусты)))