Пенять на зеркало• 14 сентября 2016

Договор дарения на квартиру

Подскажите пожалуйста, если родители оформляют договор дарения на ребенка на квартиру, обязательно ли ребенку сразу переоформлять квартиру на себя: лицевые счета и т.д. или можно и так жить, а этими вопросами не заниматься пока живы родители?
Сливочная пенка• 14 сентября 2016
не обязательно переоформлять лицевой счет, главное вовремя платить.
А что еще и т.д.?
Бабайко• 14 сентября 2016
Ну было бы логично переоформить на собственника.
автор Пенять на зеркало • 14 сентября 2016
Ответ дляСливочная пенка
А что еще и т.д.?
ну я не знаю, я просто и так живу 7 лет в родительской квартире, плачу всегда вовремя, здесь не прописана, только они, но попросила их оформить дарственную, чтоб если вдруг что-то случиться, а родители то не молодеют, не возиться потом с документами по наследству. Есть еще брат, квартиры у родителей две, предложила сразу сделать одну на него там где он живет, а вторую на меня. Но бегать по инстанциям переоформлять документы особо не хочу. В квартире которой живет временами брат (так он в основном за границей или у жены) живут и родители, прописаны там я и брат, выписываться оттуда не планирую, так как на тот адресс у меня оформлено чп. он меня выписывать не собирается, я родителей тоже. просто если оформим договора дарения их можно чисто в сейф положить и не трогать или обязательно нужно еще что-то идти переоформлять?
Ответ дляБабайко
логично я понимаю, но обязательно ли?
Сливочная пенка• 14 сентября 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Можно в сейф положить и не трогать.
Ответ дляСливочная пенка
Можно в сейф положить и не трогать.
ок мне так и нужно, спасибо за ответ)
Бабайко• 14 сентября 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
логично я понимаю, но обязательно ли?
В таком случае лучше переоформить и платить от своего имени. Это будет доказательством что Вы вступили в право собственности и пользуетесь подарком.
Ответ дляБабайко
я и так плачу от своего имени через приват 24, там указан плательщик, по сути подарком пользуюсь давно, но он был на словах, а я его хочу оформить юридически
Ответ дляБабайко
а выписываться с другой квартиры обязательно для этого? а то там чп, его не хочу бегать переоформлять еще больше чем все остальное)
Бабайко• 14 сентября 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
не, не обязательно
Ответ дляБабайко
не, не обязательно
ок спасибо)