Юпитерная• 14 сентября 2016
ДТП с смертельным исходом. Какой срок?
Девочки-юристы, узнала вчера, что виновником дтп был наш хороший знакомый. Безумно жаль жебёнка, глупо оборвалась жизнь.Мама отпустила его руку, когда начала расчитываться за фрукты(там небольшой стихийный рынок прямо вдоль дороги) и ребёнок побежал на дорогу, место не около перехода.Водителя-знакомого тоже жалко, сейчас в кардиологии лежит, 60 лет, трудяга-семьянин, не пьёт, возит песок, стройматериалы. И его жизнь под откос - такой груз на сердце.Какое наказание ему грозит?
Юпитерная
• 14 сентября 2016
Мы с мужем в шоке. Там мама даже не сразу поняла и увидела, что с её ребёнком случилось, только когда люди закричали. Яблоки вон по дороге разбросаны
tsibinanna• 14 сентября 2016
Это на усмотрение судьи уже будет и как договорятся с родителями. Есть такое понятие-не предусмотрел ситуацию.... жаль безумно, это страх неописуемый (((
Юпитерная
• 14 сентября 2016
Семья водителя действительно порядочная, набожная. Зять в церкви служит, дочь учится в Киеве на юриста.
tsibinanna• 14 сентября 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
А козлу на ауди ТТ который пьяным 4х человек положил ничего ((((
А на левобержке дтп когда впечатали женщину в ларек. Урод вообще без судимости...
Юпитерная
• 14 сентября 2016
Ребёнок погиб под задними колёсами грузовика, водитель тоже не видел, пока люди не закричали и руками не замахали:’Зупинись!’
Колхозница• 14 сентября 2016
Ответ дляtsibinanna
В этой стране видимо ничего не поменяется
Этот урод и далее живет своей жизнью избранных
12 галюцинаций• 14 сентября 2016
У моей бывшей начальницы сына на пешеходном переходе сбила машина. 4 года дали. Но водитель на апелляцию подал . Не знаю чем закончилось.
Я Главная• 14 сентября 2016
Ответ дляЮпитерная
Зависит от ситуации: не всегда водитель является виновным. У него в машине был видеорегистратор?
Юпитерная
• 14 сентября 2016
Ой, вряд ли. Это старенький Зил -рабочая лошадка, под которым знакомый переодически лежал, подтягивая его
Я Главная• 14 сентября 2016
Посмотрела репортаж... думаю, ничего водителю не будет. Его вины нет.
tsibinanna• 14 сентября 2016
Ответ дляЮпитерная
Ребенок видимо попал в мертвую зону обзора.
Юпитерная
• 14 сентября 2016
Ответ для12 галюцинаций
Это не на переходе и ограждения в том месте дороги нет вдоль тротуара
Артура Пирожкова• 14 сентября 2016
Должны быть учтены обстоятельства ,если так как вы описали, вины водителя нет .
Сфера влияния• 14 сентября 2016
Ответ дляЮпитерная
То есть вы про срок спрашиваете ради своего праздного интереса? Саму семью и дочь-юрист проконсультироваться с состоянии.
Что вы за люди..
Я Главная• 14 сентября 2016
Ответ дляЮпитерная
Не будет ничего водителю, успокойтесь. Его вины в случившемся нет.
Не стесняюсь• 14 сентября 2016
Страшный случай :(. Даже если ничего не будет -невыносимо трудно жить с такой ношей.
Это сегодня?
В каком районе?
Виноват-стихийный рынок, уже сколько с ними боролись у нас в городе -все равно вдоль дороги стоят.
Это сегодня?
В каком районе?
12 галюцинаций• 14 сентября 2016
Ответ дляЮпитерная
Ситуации разные, согласна. Следствие покажет. Мой муж сбил бабушку которая бежала через дорогу в 6 полос в неположенном месте. Слава Богу, отделалась сломанной ключицей. Было следствие, но такое- формальное, бабушка без претензий.
Очень, очень жаль малыша.

Юпитерная
• 14 сентября 2016
Ответ дляСфера влияния
Что вы за люди..
Мы переживаем, не знаем звонить ли его жене
Патриотка• 14 сентября 2016
Ответ дляtsibinanna
Когда в меня вчера на полном ходу в бочину в мою дверь врезался дедушка, он тоже говорил, что я в мертвой зоне была. Я от удара на пассажирское сиденье перелелала. У адекватных водителей нет мертвых зон. Я авто вожу с 99 года.
Юпитерная
• 14 сентября 2016
Ответ дляНе стесняюсь
Это сегодня?
В каком районе?
Это сегодня?
В каком районе?
Это 8 сентября было в обед, Тернополь, район Дружба, дорога вниз к озеру
Дюйм оф о4ка• 14 сентября 2016
Ответ дляПатриотка
у любой машины есть мертвая зона.. Хоть с адекватным водителем, хоть с неадекватным.
Ухахайкина• 14 сентября 2016
Норма уголовного кодекса в данном случае бланкетна, то есть отсылает нас к правилам дорожного движения.
Если ваш знакомый нарушил правила, например, ехал с превышением скоростного режима в этой зоне, то ч. 2 ст. 286 Ук: караються позбавленням волі на строк від трьох до восьми років з позбавленням права керувати транспортними засобами на строк до трьох років або без такого.
Если он ехал, соблюдая все правила, а прямо ему под колеса выскочил человек, то наезд в данном случае не уголовно наказуемое деяние.