Апочемучка• 14 сентября 2016

Украли телефон, я его нашла. но следователь бездействует...

Весной у дочки украли телефон, я выудила у кого этот телефон. следаку сказала где, кто, телефон, адрес, никакой реакции. Как повлиять на ситуацию? Телефоны в следственном отделе не отвечают.
Царевна Лягушка• 14 сентября 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
ну какая клевета? есть труба с имеем и есть на нее документы....
про воровство, ведь мальчику родители могли купить ворованный, была ли возможность именно у этого мальчика украсть? Может дочка его опознает. Ведь покупка краденого и воровство это разные статьи

Нерадистка Кэт• 14 сентября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
еще раз
автор хочет вернуть телефон
не наказать вора
а вернуть телефон
какая разница, КАК он оказался у конкретного подростка? телефон чужой и тому есть доказательства, а чужое надо возвращать, даже если ты это купил где-то еще
Царевна Лягушка• 14 сентября 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
еще раз
автор хочет вернуть телефон
не наказать вора
а вернуть телефон
если автор будет возвращать таким способом как описала я, то все норм, а если все равно каким лишь бы вернуть, то сама может потом иметь проблемы от полиции, к примеру: за вымогательство, угрозы и т.д. А мальчик отдаст телефон кому нибудь или сносит его за день на радиорынок и потом фиг что-то докажешь. Пусть берет документы на телефон, идет в гости ивызывает полицию сразу к мальчику и изымают при полиции цивильными способами
Нерадистка Кэт• 14 сентября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
а если сходить культурно в гости - что мешает мальчику точно так же этот телефон назавтра скинуть на рынке??
за вымогательство чего? своей же собственности?
автор Апочемучка • 14 сентября 2016
ой девочки, всё сложно так, главное, мы должны блин искать варианты как вернуть своё, а ментам пох
Царевна Лягушка• 14 сентября 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
а зачем ждать до завтра, полицию сразу вызывать если откажется и при себе иметь документы, что телефон их, а без полиции это вымогательство.
Директриссимо• 14 сентября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
но ведь и правда доказательства должны быть, а не ваши догадки.
Согласна. Но на машине даже отпечатки пальцев не снимали, хотя я просила (( А подозреваемый уже 2 раза был судим за аналогичные вещи. Милиция знает что он продолжает работать, но делает вид что ничего не видит. Видать в доле (
Нерадистка Кэт• 14 сентября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
вымогательство своей собственности? ну вот как вы это себе представляете? родители пойдут писать заявление, что у ребенка вымогали телефон? ну допустим... приходит автор и показывает вымогаемый телефон с коробкой и доками - все, дело о вымогательстве закрывается автоматом, нельзя наказать за попытки вернуть СВОЮ собственность
автор Апочемучка • 14 сентября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
полиция уже не при делах, они заяву приняли, а дальше следаки

Царевна Лягушка• 14 сентября 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
а как вы представляете вы приходите к комуто в гости и начинаете вымогать телефон, и доказывать что он ваш, а человек его вполне легально купил вчера на радиорынке, что у нас б-у телефоны не продаются? У него может и чек есть от какого-нибуть фопа с базара. И что дальше, что вы будете делать без полиции. Только она в таком случае имеет право изьять и вернуть вам, а с теми людьми уже будут заниматься и с тем где они его взяли.
Нерадистка Кэт• 14 сентября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
бу телефон без коробки и документов? да, продаются, но ни один фоп в здравом уме на него чек не даст, потому, что телефон краденный в 95% случаев, если речь не идет о древних кнопофонах, конечно
дальше вы будете показывать документы на телефон, сверять имеи и требовать его вернуть в устной форме - у вас есть на это полное право
а во если не отдают - тогда да, вызывать полицию и в присутствии копов еще раз сверять имеи
Царевна Лягушка• 14 сентября 2016
Ответ дляАпочемучка
они приняли заяву по факту кражи, а при надличии доказательств что украл имено тот мальчик и телефон у него, можно пробовать подавать заявление против конкретного физ лица, а не по факту или по скупке и хранении краденого. Потому и нужни железные доказательства что мальчик именно вор, а не купил краденое
автор Апочемучка • 14 сентября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
кроме чека фоп ещё имей код сущестует, он на коробке, которая у меня
Царевна Лягушка• 14 сентября 2016
Ответ дляАпочемучка
да но если имей нигде по базе не светиться что краденый, то его спокойно могли перепродать, если светиться тогда и барыги его б на радиорынке не взяли. Они тоже не дурачки
Царевна Лягушка• 14 сентября 2016
Ответ дляДиректриссимо
вот и плохо что не сняли в таких случаях нужно настаивать, тогда есть с чем сравнить. По сути есть дела которые возбуждаются по факту проишествия(типа дтп, кража и тд) когда нет конкретного подозреваемого они зачастую висяки и менты не хотят ими заниматься, это ж подозреваемого нужно искать, а если есть доказательства и подозреваемый (типа пойман на горячем и отпечатки, и ворованное при нем) тогда дело возбуждают против конкретного лица, там уже вам проще, есть виновник, не нужно доказывать, что он подозреваемый так как взят с поличным.