Все знаю вдоль и поперек )• 14 сентября 2016

Хочу развестись с мужем, прошу его уйти самого, а он не собирается

И говорит, чтобы я уходила. Квартиру купили мои родители, наша доля там была 1/4, я как-то не считаю, что должна я уходить. Вот как мне быть? Жить дальше под одной крышой пока суд не разведет? А что потом?
автор Все знаю вдоль и поперек ) • 14 сентября 2016
Есть двое детей несовершеннолетних
Гореотума• 14 сентября 2016
Квартира на кого записана?
ПуГоФФка• 14 сентября 2016
Ответ дляГореотума
Квартира на кого записана?
Самый главный вопрос)))
неДодекаэдр• 15 сентября 2016
автор, мы не знаем какая вы жена и какой он муж, поэтому опустим моральные обязанности. По закону имущество купленное в браке делиться напополам при разводе. Если вы сможете как-то доказать, что 3/4 дали ваши родители, то через суд возможно отсудите квартиру. Иначе делится 50/50
RimBt• 15 сентября 2016
сделайте его маме возврат как брак
Та легко!• 15 сентября 2016
примусове виселення через суд. судові пристави викинуть його з квартири з усіма манатками
Гореотума• 15 сентября 2016
Ответ дляТа легко!
А если квартира на нем?)
Я не тону• 15 сентября 2016
Якщо квартира ваших батьків, і знаходиться у прив. власності лише батьків то це майбутня спадщина і вона при розірвання шлюбу у розподіл не входить, або якщо приватизування на всіх членів сім´ї проходило до укладання вашого шлюбу , здається так якщо я не помилявся..
Утка_в_тапках• 15 сентября 2016
Ответ дляТа легко!
на каком основании его выкинут, если квартира в браке куплена и надо еще доказать что прав муж на нее не имеет?
или вам абы шо ляпнуть
автор Все знаю вдоль и поперек ) • 15 сентября 2016
Ответ дляГореотума
Квартира на кого записана?
На меня
Ответ длянеДодекаэдр
А какими способами это можно доказать?
ПуГоФФка• 15 сентября 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
На меня
Каким образом? Купля-продажа в браке?
Ответ дляПуГоФФка
Каким образом? Купля-продажа в браке?
Покупали новую у застройщика
ПуГоФФка• 15 сентября 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Покупали новую у застройщика
В браке?
Ответ дляПуГоФФка
В браке?
Да
Ответ дляПуГоФФка
В браке?
А может можно ее как-то на детей переоформить?
Татьяна2012• 15 сентября 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
по закону и с учетом наличия детей - вам, автор, принадлежит 3/4 квартиры.
Если оформлена на вас и муж писал отказную - то 100% ваши, если не писал отказ от распоряжения собственностью, то 3/4 через суд будете делить, а за 1/4 вам придется ему отдать,чтобы не жить под 1крышей.
Хотя, судя по всему, ваш муж не хочет разводиться с вами, на это есть причины?
Бабульция• 15 сентября 2016
Не собирается разводиться. Мы на съемной, прошу уйти, говорит сама уходи. Так и живём молча под одной крышей
Госпожа Белладонна• 15 сентября 2016
Ответ дляТа легко!
НА каком основании ??? Квартира куплена в браке-50% мужа он там прописан... надо доказать что он там никто и не имеет права жить -если квартира оформлена на родителей и там муж не прописан это одно... а тут другое... и муж оф.муж....
Госпожа Белладонна• 15 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
ЭТО НЕПРАВДА! Детям НИЧЕГО не принадлежит если оф не переоформлено на детей и отец может быть опекуном до совершенолетия не пишите то чего не знаете!
Ответ дляГоспожа Белладонна
В квартире никто не прописан
Чики-брык• 15 сентября 2016
Нанимаете хорошего адвоката по разводам и разделу имущества -с опытом в этих делах .
И понеслась -кто платил ,что платил ,квитанции ,доходы .Если родители что-то продали или просто дали деньги -надо все доказать .
Если докажете что большую часть денег давали вы с родителями -суд это учтет и может разделить имущество соответственно .
А реализация этого дела на практике ..ну по разному бывает .
Но если он козел и у него нет жилья -выставить будет трудно .
Обнемашечка• 15 сентября 2016
Ой, мне вопрос стал интересен юридический!!!! Мы тоже недавно оформили сделку по покупке недвижимости (пока только предварительный договор.) Так вот оформляли на мужа, и я писала, что не против покупки квартиры. Так, что это значит, что если она записана на него, то она только его что ли? я думала, то, что покупается в браке делится 50/50, и не важно на кого она оформлена.... или я ошибаюсь? П.С. разводиться конечно не собираюсь, но червячек чего то загрыз))))). Знающие, растолкуйте пожалуйста)))))