Всех анонимов аноним• 15 сентября 2016
Почему страна, проигравшая 2 мировые войнны самая богатая в Европе, а мы
в ..опе?
Отвечаю всем• 15 сентября 2016
Ответ дляШвидка Настя
Зато у нас зарплаты смешные, я бы платила 20% без проблем если бы после этого на руки нормальная сумма оставалась бы.
вы разницу ощущаете? не сумма, а пятая часть зарплаты
независимо от суммы
вы готовы? нет, и никто не готов
независимо от суммы
вы готовы? нет, и никто не готов
неДодекаэдр• 15 сентября 2016
Ответ дляНа морозе
Не удивительно. Запретили-значит хорошая книга.
’хорошие сапоги, надо брать ’
Happy Feet• 15 сентября 2016
Вот каждый из нас вроде бы нормальный человек
Но откуда берется пофигизм, свинство, желание унизить слабого....
Ну вот откуда- правильно, от недостатка воспитания. В семье
Отвечаю всем• 15 сентября 2016
Ответ длянеДодекаэдр
а предприятие сколько в ПФ платит?
какое предприятие? предприятие из вашей зп отчисляет и все
Светлашкина• 15 сентября 2016
Ответ дляWlasSB
Есть такая книга: ’Почему одни страны богатые, а другие бедные’. Написал западный ученый. Там много информации, я с удовольствием прочитал. И почему мы в такой ж..пе, там тоже написано. В России эту книгу вообще запретили в продажу пускать.
И совсем не маленькие. Вот только налоги эти идут не туда.
На морозе• 15 сентября 2016
Ответ дляТерра Нова
Удалено администрацией...
Оптимист вы наш))) Напишите еще что все мы замерзнем без российского газа. Поел третий год, а эта мысль для некоторых все актуальна и заманчива.
Отвечаю всем• 15 сентября 2016
Ответ дляWlasSB
Когда ее перевели на русский язык, весь тираж был выкуплен сбербанком, в свободной продаже не было. Это точно, потому что мне заказывали от нас. Теперь, видимо, появилась в свободной продаже. Это хорошо))
книга в продаже есть
запрещенная, по вашим словам, книга
причем тут, кто и куда выкупил тираж? тираж можно еще один допечатать, а запрещенные книги не продают свободно в интернет-магазинах
запрещенная, по вашим словам, книга
Бутылка с банками• 15 сентября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
думаете, они там не платят?
вы знаете, сколько у нас пенсионный налог с заработной платы? 1-2%
а в германии знаете, сколько? 20%!!!!
двадцать, Карл!!! пятая часть зарплаты, вы готовы столько платить?
а в германии знаете, сколько? 20%!!!!
ау, у нас налог 20% на зп!
а еще 20% на любые покупки в любом магазине, даже на туалетную бумагу т е налог на налоге и налогом поганяет, но все справки считают от зп без вычета налога, а это значит плюс еще скрытый налог
а налог на депозит, на лишние квадраты в квартире, военный налог
да мы все страны переплюнули налогами!
ТебеОноНадось• 15 сентября 2016
У нас совсем другой менталитет. У нас люди стремиятся сбиться в кучку, если кто-то отличается от других, высказывает собственное мнение - его заклюют, обвинят в неадекватности и укажут. что нельзя выделяться из толпы. Где есть ограничение свободы - там никогда не будет ничего хорошего.
На морозе• 15 сентября 2016
Ответ длянеДодекаэдр
3500 и ещё еду, постели, подарки и окна? или вы нулем ошиблись?
3500 нет, не ошиблась. Детский сад на Русановке. это не самый супер-пупер сад. Есть и дороже.
Ответ дляОтвечаю всем
Вы бухгалтер?
что значите и Все, в этом году с вашей ЗП отчисляются только ПДФО и военный сбор, а предприяти из своих платит 22% ЕСВ ну инвалиды платят 8,41%, а ЕСВ это как раз пенсионный фонд
неДодекаэдр• 15 сентября 2016
Ответ дляНа морозе
а че за фигня? Я так понимаю, это частный сад, какие окна и еда? это требуют или РК подсуетился?
неДодекаэдр• 15 сентября 2016
Ответ дляTrisha
потому что у них орднунг унд арбайтен, а у нас воровство и хата с краю.
у нас тяп-ляп, у них - на века.
Куплю орехи• 15 сентября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
думаете, они там не платят?
а в германии знаете, сколько? 20%!!!!
Да, я готова. У меня подруга в Германии закончила колледж и работает на заводе, получает на руки чистыми 3 500 евро. Почему бы не платить налоги? Третью машину уже поменяла за несколько лет. Отпуск 30 рабочих дней, объездила уже пол мира.
Отвечаю всем• 15 сентября 2016
Ответ дляБутылка с банками
ау, у нас налог 20% на зп!
да мы все страны переплюнули налогами!
все ко кругу налоги на вашу зарплату составляют 18%
а у немцев ТОЛЬКО ПФ - это 20%, не считая страховки, подоходного и прочего
вы разницу видите?
и да, НДС есть во всем мире, в той же германии он составляет 19%
вы разницу видите?
Ответ дляОтвечаю всем
книга в продаже есть
запрещенная, по вашим словам, книга
Да ради бога! И хорошо, что есть! Там про нее и СССР много написано. Пусть читают, может поймут откуда корни бед. Почему у страны с такими природными ресурсами, так туго с производством.
Терра Нова• 15 сентября 2016
Ответ дляНа морозе
Ну да,российский из Словакии втридорога. А откуда у нас газ?
Бутылка с банками• 15 сентября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
вы разницу видите?
там идет шкала с градацией по налогам в зависимости от дохода и состава семьи
у нас, простите, херзнашо
неДодекаэдр• 15 сентября 2016
Ответ дляТерра Нова
Удалено администрацией...
Ответ дляБутылка с банками
ау, у нас налог 20% на зп!
да мы все страны переплюнули налогами!
а у них налог на все, конкретно в Германии налоги могут составлять до 50% дохода, вы налог на свою квартирку даже махоньку платите? А в Германии не успел оформить покупку, тебе уже налог, и так каждый год, у нас почти все б.у. машина по ген .доверенности покупаются да бы налоги не платить, а уж про ЗП в конвертах можно и остальные танцы бум говорить, прямо все замученные налогами, кто из продавцов на кидстаффе оформил ЧП? Кто имея неофициальный доход в десятки тысяч по оформлял субсидия и остальные справки, продолжать?
На морозе• 15 сентября 2016
Ответ длянеДодекаэдр
Может он и частный, но, извините, сумма в 3500 грн. для ежемесячной выплаты не должна предусматривать такие поборы. Директор регулярно подводит родительский комитет к покупкам начиная с элементарного (кастрюли, моющие) и до забаганок. Плюс еще во всю пользуется помощью местных депутатов-спонсоров. Коруппционер натуральный.
На морозе• 15 сентября 2016
Ответ дляТерра Нова
от верблюда
Терра Нова• 15 сентября 2016
Ответ дляWlasSB
Удалено администрацией...
Отвечаю всем• 15 сентября 2016
Ответ дляКуплю орехи
а ничего, что у вашей подруги на территории страны есть чертова куча автозаводов, с которых выходят машины, продающиеся без таможенных наценок на внутреннем рынке? а у нас эти машины откуда, с КРАЗа должны взяться??
и 3500 евро для вас сумма намного бОльшая, чем для германии, там это зарплата чуть выше средней
а полмира, живя в германии, можно объехать, не садясь в самолет - у меня золовка год по обмену жила в германии, на выхах на поезде можно съездить практически в любой европейский туристический город, заночевать в хостеле за копейки и пошастать посмотреть все интересное