Персонаж Аноним• 08 июля 2013
Роды дома
Девчонки, как Вы относитесь к родам дома, может кто то уже рожал, поделитесь опытом)
У меня 2 пары уже практиковали такой способ и очень довольны, мамочки с малышами прекрасно себя чувствуют ) Меня агитируют, но честно говоря как то страшновато(
Sunny_Anny• 09 июля 2013
Ответ дляБякина
экопоселение это даже очень не плохо
но рожать лучше в цивилизации все таки.
У меня знакомый живет )
Ветряк прикупил, генератор.. я тож хочу ))
Ждушечка• 09 июля 2013
Ответ дляБякина
экопоселение это даже очень не плохо
но рожать лучше в цивилизации все таки.
я не говорю что это плохо
просто это модно стало тогда,когда этого ЭКО почти не осталось
кстати,рожают они тоже прям там,где живут,в основном
Чучело-Мяучело• 09 июля 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Sunny_Anny, это же вы кормили детей до школы, если мне память не изменяет, всё у вас как-то через ж...пу происходит... Наверное и плаценту трескаете с ростками пшеницы. В голове каша, статистика своя собственная... Просто находка для психиатров
Голоса может это вам всё рассказывают? Статистику, например, и ещё много всякого))))
О, это уже похоже на хамство, не? Я тут недавно, у вас так может принято, а я просто чего-то не понимаю???
Про статистику. Естественно, абсолютных цифр нет- слишком много интересов замешано. Но есть цифры по России, конец девяностых(уж простите за старую инфу, я этими вопросами давно начала интересоваться, и тогда же зафиксировала для памяти): на тысячу домашних рождений- пять смертей новорожденных, на тысячу рождений в роддоме-8-12 случаев смертей новорожденных.В некоторых роддомах доходит до 20 на тысячу. Данные взяты из ’Медицинской газеты’, повторюсь, кажется, 99 год.
Соотношение (теже года)по Москве: 1,5 %- домашние роды, 98%- роддом, оставшиеся 0,5- скорая помощь, амбулатории(ну я так поняла, типа не дома,но и не спецучреждение) По Европе- 4% домашних родов.Кроме Голландии- до 40% домашних родов.
Так это собранная мною по крупицам инфа в еще доинтернетное время. А сейчас, прежде чем говорить голословно, а то и вовсе хамски, можно немножко поработать с обычным поисковиком.
Насколько мне известно, существенно статистика смертности не поменялась с того времени.
ОЛЬГА 2012• 09 июля 2013
Ответ дляБякина
экопоселение это даже очень не плохо
но рожать лучше в цивилизации все таки.
+100500
Sunny_Anny• 09 июля 2013
Ответ дляА_К_М
Не обращайте внимания, привыкнете. К сожалению, такое ведение разговора тут тоже принято, но не всеми ))
ОЛЬГА 2012• 09 июля 2013
Ответ дляБякина
а на работу? в город ездит?
а интернет?
инет можно провести почти в любую опу мира, с хорошей скоростью, не через модем
и работать тоже дома )))
Тв знаешь, кто такой Герман Стерлигов?
У него даже маленькие дети зарабатывают нормально, хоть и живет он сам, своей семьей, и никого в округе на много км
и работать тоже дома )))
Тв знаешь, кто такой Герман Стерлигов?
Мира всем• 09 июля 2013
Ответ дляА_К_М
В ваших данных есть, на мой взгляд, один существенный недочет: беременные с заведомо известной патологией, идут рожать в роддом 100%. А они то как раз и включены в Вашу статистику. Мне кажется, что если бы можно было проследить информацию о родах здоровых женщин в роддомах и вне их, и об их результатах, данные были бы другими.
Ответ дляА_К_М
Вот из ваших 8-12% смертей в роддомах запросто 5-7 могут быть рожениц,привезенных после домашних родов в бетон
Sunny_Anny• 09 июля 2013
Ответ дляБякина
а на работу? в город ездит?
а интернет?
интернет 3G, работает в нем же )) Делает сайты, на них же и зарабатывает, фрилансер, в общем. Жена дома, дитю 4 года. В поселке детей много, у них там есть и парк для малых, и магазинчики свои. Где-то в Крыму.
Живность не разводит, огород не садят ))
Ответ дляНата Лия
я не говорю что это плохо
ну так поэтому и модно, что мало)
у нас тут эко-лавка под боком, цены там - мама дорогая. Зато эко-продукты, супер-пупер натуральные, правда малопонятного происхождения и с сертификацией напряг. Но ЭКО же.
Рожать где попало это не комильфо. Блин, я как подумаю, а если разрывы - как дома их зашивать, без кресла-то?
Я как вспомню - я так отлично рожала в роддоме: и фитбол, и шведская стенка и душ (в который я свалила погреться, мне почему-то холодно все время было, и меня полроддома искало). Мы так с врачом и акушерками наржались, мы все Иры были, вся бригада)
Ответ дляМира всем
И к ним добавляются те, которые рожать начали дома, в процессе поняли, что сами не справляются, и поехали в роддом, но спасти там не удалось, т.к. время уже потеряно...
Ответ дляSunny_Anny
красота же)
я иногда о таком очень сильно мечтаю.
Sunny_Anny• 09 июля 2013
Ответ дляМира всем
а у нас есть абсолютно здоровые женщины? если судить по карточкам?
перед вторыми родами смотрит врач карточку: ’так.. давление 120/80.. понятно.. а реальное какое?’. я - 90/60. Он - ок, будем знать.
Мира всем• 09 июля 2013
Ответ дляБасина
Ага, и этих туда же.
Sunny_Anny• 09 июля 2013
Ответ дляБякина
красота же)
я иногда о таком очень сильно мечтаю.
ага, я тож хочу )
только надо таки машину, без нее сложно, а это надо заработки приподнять ))
А там видно будет.
Ответ дляОЛЬГА 2012
и работать тоже дома )))
Тв знаешь, кто такой Герман Стерлигов?
и работать тоже дома )))
Тв знаешь, кто такой Герман Стерлигов?
не знаю кто такой
пойду в гугл)
про инет - проупила жоско, согласна ))))
пойду в гугл)
Sunny_Anny• 09 июля 2013
Ссыль никого не заинтересовала, да?..
А ведь там даже речь не об осознанных дом.родах, к которым готовятся и в основном не о тех женщинах, которые действительно следят за своим здоровьем.
Ответ дляSunny_Anny
если бы была возможность отключать анонимов не тольк автору топика, но и всем учавствующим - хотя бы посты анонимов для прочтения чтоб убрать! Хамят только анонимы.
...аяприкольная• 09 июля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Да, конечно, я понимаю, что могут быть не предсказуемые ситуации, но присутствует акушер с опытом работы более 25лет и с собой у нее есть, как мне сказали, ВСЕ необходимое в любой ситуации, даже реанимация!
всмысле у неё в сумке реанимационная бригада врачей-лилипутов?!,

ОЛЬГА 2012• 09 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
ага, я тож хочу )
А там видно будет.
коня можно - его и парковать удобно, и заправок не надо
только медленно ездит и в дождь, наверно, не удобно
Ждушечка• 09 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
и работать тоже дома )))
Тв знаешь, кто такой Герман Стерлигов?
и работать тоже дома )))
Тв знаешь, кто такой Герман Стерлигов?
а еще Герман частый гость на ТВ,наверное тоже не даром
так что он тоже не совсем отказался от мира сего:))
Ответ дляSunny_Anny
Ну прям абсолютно здоровых людей не бывает в принципе, каждый чем-то переболел, у каждого что-то где-то барахлит.
Но вот когда мне делали узи (спасибо бывшему мужу за пребывание на сохранении), то врач делавший узи сказал ’вы удивительно здоровая женщина’. Я прям горжусь)))))
Sunny_Anny• 09 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Конь - тоже удовольствие недешевое.. Мы когда жили в деревне, хотели прикупить для мелкой и брательника. Ага, щас... Машину, особенно если чисто для поехать в магазин, содержать проще ))
ОЛЬГА 2012• 09 июля 2013
Ответ дляНата Лия
ну, кушать-то надо?
но я видела его с женой - действительно, она полностью в длинной одежде, и действительно, девушкам в штанах он книг не давал (мы ездили на раздачу книг)
Ответ дляSunny_Anny
абсолютно здоровых людей нет. сами же сторонники выше уже писали, что дома рожают те, у кого беременность протекала отлично, проблем в родах не предвидится и они 100 уверены в благоприятном исходе. тогда как в роддом идут и те, кто в общем плане здоров и те, у кого есть патологии (а их сейчас много! некоторым вообще врачи не рекомендуют беременеть!) так что 8-12 смертей на 1000 вполне обоснованы в условиях роддома. а вот 5 смертей на 1000 при домашних родах...