соева-сысоева• 15 сентября 2016
шо, нажаловались на тему, да ? ... но хочу все же обьяснить ...
ну-ну...
и шо, сидите счас, злорадствуете ?
я же не вас конкретно обзывала идиотами, и никого не оскорбляла, на личности не переходила,
представьте мои чувства. Я в шоке второй день хожу. Я конечно, и раньше подозревала. Вот сидите вы на собрании, заведующая лапшает-лапшает.
потом начинаю спрашивать у нее я : "А где деньги, Зин?"
и никто! никто меня не поддержал! тишина просто гробовая ! сидит 25 человек и хоть бы кто сказал !
не то чтобы я себя странно почувствовала, а дико просто!
я что, одна среди них не такая ? где я ? среди кого я ? почему эти люди молчат ??
ну почему они молчат ??? я не могу понять этого! почему вам все равно ?
да что с вами такое ! ведь вы же на лендкрузерах не ездите ! вы такие как я ! или вы не такие ?почему вы молчите !
вот, чтобы не сойти с ума, я и решила что меня окружают... ну не совсем умные люди ...
ну да что уже доказывать ...
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1581372
извините, кому не успела ответить, некоторые посты были интересные очень.
хочу ответить пост 158.
да, вы правы часто горячая линия ни фига не дает ! у меня куча ответов типа "включено в план фінансування на наствпні роки " и т.п. бред.
но если я не буду писать на гарячие линии, я взорвусь просто.
а кулемета у меня нет (((
пост 62.
у вас бесплатно выдают канцтовары ???
очень неожиданно. Вот, до чего бывает полезно обсудить что -то на КС.
я конечно, подозревала, что может, государсьво и канцелярией должно обеспечивать, но не могла
найти где это в законе.
пост 92.
это капец, не знаю, плакать или смеяться ! да, у меня истерический смех ((( о боже ((
и самое главное.
да, про "в пять раз увеличение ", на самом деле в два раза больше, а не 5.
я немного ошиблась на радостях.
А цифра "5" у меня в голове зацепилась, потому что Кличко говорил про 5 садиков новых.
... Міська влада столиці цього року вдвічі збільшила фінансування освіти, і у Києві будуть відкриті нові дитсадки та школи. Про це заявив мер Києва Віталій Кличко в ефірі телеканалу “Київ”."Цього року ми збільшили фінансування сфери освіти вдвічі .....
по поводу того чтоб пойти в депутаты .... как это сделать ? у меня слово "депутат" токо с матами асоциируется (((
спасибо всем !
и шо, сидите счас, злорадствуете ?
ну да что уже доказывать ...
хочу ответить пост 158.
а кулемета у меня нет (((
пост 62.
у вас бесплатно выдают канцтовары ???
найти где это в законе.
пост 92.
и самое главное.
я немного ошиблась на радостях.
спасибо всем !
ДинамоКит• 15 сентября 2016
Ответ дляС перепою
Вот и я никак не могу понять....видимо я тоже идиот....автор уверенна что в садах и школах у работников высокооплачиваемая зарплата.....и они просто с жиру бесятся и у автора денег еще просят...
гос закупки сейчас в отрытом доступе, поищите инфу и будет вам счастье.
...аяприкольная• 15 сентября 2016
автор, я в вашей ситуации тоже была, но вы правда странная
неужели не видите как мы все живем в общем? Почему такой бардак в Украине? Все очень просто, потому что честных и тех кто хочет жить по правилам 1 на 25 человек((((( Остальные крадут, берут и дают взятки, только для себя и им пофиг все остальное и до того что окружает его.
ДинамоКит• 15 сентября 2016
Ответ дляБывает и такое
не, ну то что Вы мне ссылочку дали это значительно меняет дело!!!! я рада, если у вас наличие того, что выдает на миниторе совпадает с тем, что есть в больнице! считайте, что Вам повезло. Я не по наслышке знаю, что у меня в городе их НЕ ВЫДАЮТ!
Я же не говорила что 100% все есть, но кое какие лекарства есть, за которые большинство платит, а персонал их продает на лево. Вы можете ныть дальше, на таких как вы легко ездить, автор прав, народ туповат не знает и не хочет знать.
соева-сысоева
• 15 сентября 2016
Ответ дляУкраиночка
Оно то да. Но есть немаловажный нюанс.
Эти люди, будучи убежденными, делали свое дело - неважно, кто там молчал или фыркал.
А автор чего? Спросила, обтекла и ходит в шоке 2 дня вон, темы на советчице строчит с патетическими обвинениями. Велико дело.
Ра уж такая прогрессивная деятельница - вперед, доводи дело до конца, узнавай, добивайся, без оглядок что да как.
А чего то пролепетать, а потом оглядываться на окружающих - ах, не поддержали, дряни равнодушные - так это ни о чем.
Из серии ’а поговорить’.
да могу конечно !
но ради кого ??? ради этого планктона ??
а одна родительница , ой забыла расказать,
еще и начала орать на меня ’ этоженашидети’ !!! ’толькосвоимисилами’!!!
вот она мне шока добавила
С перепою• 15 сентября 2016
Ответ дляБывает и такое
АААА так автор что-то по телеку услышала или в сети нашла и сразу в это поверила.... ну тогда понятно )))
И.О. человека• 15 сентября 2016
людям нравится спонсировать наше государсто, а жополизами нравится быть еще больше.
Пы.сы. Нам в этом году в классе полостью поменяли мебель на новую, парты, стулья, доска за счет государства. А все потому что прошлые годы почти никто не здавал деньги в фонды, а детям учится надо. Ну и активисты нашлись, которые год долбали мозги директору и ему некуда было деваться, как распоряжаться деньгами по назначению.
...аяприкольная• 15 сентября 2016
Ответ дляС перепою
по сравнению с другими бюджетниками выше, особенно если учесть, что они работают с 9 и до 15, а некоторые и до 10 часов. Да и подарки им дарят золотые, не слышала я что-то что б сотруднику ПФУ например пенсионеры скидывались на сережки в подарок
палка-копалка• 15 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
называйте какой конкретно персонал : врачи , сестры , санитарки ?
если это и правда выделяется , то до манипуляционных оно не доходит , а продается еще на бумаге и не на уровне рядового медперсонала.
И.О. человека• 15 сентября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Никто кроме нас самих не даст денег на содержание наших деток. Вы думаете, что садикам много денег выделяют? То что пишут и говорят еще не знчит, что оно рабоитет. А родители вас не поддержали, потому что такая ситуация везде в стране... И все понимают, что подымать бучу из-за 50 грн не стоит...
вот пока вы так думаете, так и будет)) Спонсируйте и дальше.
соева-сысоева
• 15 сентября 2016
Ответ дляvetra22
Истребим!! Автор, я такая как вы! На общешкольном собрании я спросила у главы родкомитета на пару с директором школы ’А где деньги, Зин?’ - че началось....
Глава родкомитета вообще дар речи потерял, тупо молчал, а директор заняла позицию, что лучшая защита - это нападение и начала нависать на наш класс, что мало сдаем... Но ответа на свой вопрос я не получила... И самое глупое было то, что когда два года назад у нас, у родителей украли 170000 грн., все тогда возмущались и рвали глотки, как такое могло быть??, а сейчас меня ПУБЛИЧНО поддержала только ОДНА мама из нашего класса, а ВСЕ остальные тупо промолчали

Так что, автор, я вас понимаю! Но будет еще одно собрание - отчетное! вот там я уж точно повеселюсь

Непогодка• 15 сентября 2016
работаю в образовании. В газете написали, что на такое то такое учреждение выделено такое то оборудование, нам позвонили не скажу кто и спросили какое можно в газетенке указать учреждение, что бы и директор был покладистый и само учреждение не бедное, потому что НИКТО, НИ КОПЕЙКИ не выделял, нет никакого оборудования. Но отчитались и перед освитой и перед народом. но зато потом с родителей стрясут деньги и приобретут оборудование.
Украиночка• 15 сентября 2016
Ответ дляМолчалка
да могу конечно !
вот она мне шока добавила
Автор, вот щас попрошу не обижаться, честно,но - вы вообще то такой же планктон)
Просто тот молчаливый, а вы типа - с лихорадочной деятельностью и шоком. По итогу - разницы никакой) Отшокируетесь, да дальше будете жить)
Я знаю не ’планктон’ - у людей есть убежденность в своей правоте, энергия на отстаивание убежденности и они делают для своей правоты реальные вещи. Им не жаль на это времени и сил, они не подбивают баланс ради кого стоит шевелиться или нет - они просто делают, потому что считают это нужным. Их я очень уважаю.
А я планктон, да) Мне проще заплатить и не тратить свои время и нервы - это самый мой ценный ресурс. Я не хочу оббивать чьи то пороги в поисках мифической справедливости - я слишком для этого цинична) Но я это признаю и не вещаю с баррикад.
соева-сысоева
• 15 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
надо еще сайт с заявками сделать. Сразу видно будет по каждой установе недоборы, нужды
ДинамоКит• 15 сентября 2016
Ответ дляпалка-копалка
да только часто медсестры предлагают приобрести у них что бы не бежать в аптеку, воруют и низы и верхи и тех и тех надо наказывать.
палка-копалка• 15 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
ни разу не встречала такого - иди в аптеку и покупай .
ДинамоКит• 15 сентября 2016
Ответ дляМолчалка
а вообще нынче далеко ходить не надо децентрализация все в местных бюджетах.
ДинамоКит• 15 сентября 2016
Ответ дляпалка-копалка
это ваш опыт, у меня другой.
Ответ дляУкраиночка
Оно то да. Но есть немаловажный нюанс.
Из серии ’а поговорить’.
Но все это лучше , чем молчать и плыть по течению. В этот раз спустила пары на Советчице, а следующий раз - может и доведет дело до конца. Лиха беда - начало )
соева-сысоева
• 15 сентября 2016
Ответ дляНепогодка
С перепою• 15 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
народ конечно туповат....особенно тот, которому чтобы выжить приходится продавать налево...
палка-копалка• 15 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
это ваш опыт, у меня другой.
я вам расскажу откуда могут браться лекарства - это когда вам на операцию выписывают список в 2 раза больше необходимого . половину использовали - половину продали . да , такой вариант у них работает .
ДинамоКит• 15 сентября 2016
Ответ дляС перепою
ну да если для деточки то можно конечно
С перепою• 15 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
ну да если для деточки то можно конечно
для каких деток? вы говорите о медработниках.... не подумали, самая умная вы наша, почему им приходится этим заниматься... потому что государство о них заботится.... и их зарплат хватает прокормить и одеть своих детей.... учителя-воспитатели тоже у нас на обеспечении государства.... ААААА у нас же госзакупки.....ну да...тогда значит могут они жить припеваючи...
ДинамоКит• 15 сентября 2016
Ответ дляС перепою
некоторым грабить вон тоже приходиться, давайте и их пожалеем, и убийц они тоже не от хороший жизни этим занимаются, сердобольная вы наша. Нельзя быть немножко беременной.
С перепою• 15 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
Смысл есть в ваших словах )))) но изначально не там роете...выше смотрите...
палка-копалка• 15 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
вы просто такой человек , который в каждом видит ворюгу и хапугу .
соева-сысоева
• 15 сентября 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Автор, Вы молодец! И Вы не одна такая - НОРМАЛЬНАЯ! Побольше таких интересующихся родителей! Я мама школьника 8 класса, и тоже как идиотка выгляжу когда спрашиваю, куда потрачены деньги были - эти их фонды!?! На меня смотрят - как на оленя, белую ворону и так далее. И вообще как она осмелилась такое спросить?! Это же ТАБУ!!! В общем, размышляйте люди! Удачи!
спасибо !
о, раскажу еще случпй, как я пыталась защитить державну мову и такой ответ мне прислали - просто идиотский !
... Незадоволення роботою пасажирської автоматики.
В метрополітені на станції ”Васильківська” є ліфт, який возить пасажирів на поверхню. В ньому спрацьовують автоматичні оголошення, такі як ”Двери закрываются/ открываются ”, ”Первый этаж/второй”.Але ці оголошення не на державній мові. Прошу виправити це.
Оголошення мають бути на державній мові згідно Закону України ”Про засади державної мовної політики”, а саме ”державна мова - закріплена законодавством мова, вживання якої обов’язкове в органах державного управління та діловодства, установах та організаціях, на підприємствах, у державних закладах освіти, науки, культури, у сферах зв’язку та інформатики тощо”. Також прошу здійснити перевірку на іншіх станціях
Відповідальний:
кП ”Київський метрополітен” [Брагінський Віктор Володимирович]
дата контролю: хх.
статус: Роз`яснено по суті порушеного питання
Відповідь фио , хх/1 від хх , вул. хх Київ,
ДиректоруКБУ «Контактний центр міста Києва»
Жуковій Л.П.
Шановна хх.
Дякуємо Вам за те, що Ви, звертаючись до «Контактного центру міста Києва», не залишаєтесь осторонь проблем функціонування та розвитку столиці та повідомляєте про проблеми, які, на Вашу думку, нині є актуальними. Саме Ваші звернення дають змогу Київській міській владі та КП «Київський метрополітен» охопити і вирішити якомога більшу кількість проблемних питань.
Звертаємо Вашу увагу на те, що питання, з яким Ви звернулись, уважно розглянуто керівництвом КП «Київський метрополітен» за окремим дорученням «Контактного центру міста Києва» від хх .2015 № хх та опрацьовано у термін, передбачений Законом України «Про звернення громадян».
повідомляємо, що в ліфтах, встановлених на дільниці Куренівсько-Червоноармійської лінії від станції «Деміївська» до станції «Іподром», застосовуються синтезатори голосових повідомлень, запрограмовані на оголошення 4 мовами, крім ( !!!
) української.
Після отримання Вашого звернення було проведено консультації з виробником ліфтів (ПрАТ ОТІС) щодо зміни мови голосових повідомлень,
але технічного рішення не знайдено.
Ще раз дякуємо Вам за інформацію та довіру, висловлену Київській міській владі. В подальшому сподіваємось на Ваші розуміння і підтримку.
З повагою
заступник начальника Н.С. Панасюк
Яценко 238-58-55

Відповідальний:
дата контролю: хх.
Жуковій Л.П.
Шановна хх.
) української. Після отримання Вашого звернення було проведено консультації з виробником ліфтів (ПрАТ ОТІС) щодо зміни мови голосових повідомлень,
але технічного рішення не знайдено.
Ще раз дякуємо Вам за інформацію та довіру, висловлену Київській міській владі. В подальшому сподіваємось на Ваші розуміння і підтримку. З повагою
заступник начальника Н.С. Панасюк
Яценко 238-58-55

ДинамоКит• 15 сентября 2016
Ответ дляпалка-копалка
а это вы с чего взяли, я знаю что мне положено а что нет, где я обязана платить а где с меня лоха хотят сделать. Чего и вам желаю знать свои права, мне деньги не с неба падают я ими раскидаться не могу, я ценю свой труд.
С перепою• 15 сентября 2016
Ответ дляИ.О. человека
Конечно же...припоминаете, когда только начались военные действия как вся Украина собирала деньги на АТО.... и что потом..... государство почему-то, и все кто заинтересован в этих действиях, со своих карманов не достали деньги на бронежилеты.... а народ последние копейки отдавал....