НуКаНаКа• 16 сентября 2016

Подскажите что хорошего можно купить в Белоруссии?

Муж едет в Белоруссию что ему заказать чтобы привез оттуда?
Машка-замарашка• 16 сентября 2016
Вам покушать или приодеться?

ЧиКи• 16 сентября 2016
Колбасу можете заказать. Все остальное ничем не отличается от того что продается у нас.
Снегурочко• 16 сентября 2016
продукты вкусные, но и у нас, кажется, полно их. Лен, трикотаж
WlasSB• 16 сентября 2016
Продукты там дорогие-процентов на 20-30 дороже и это минимум. Вообще ничего бы не заказывал
WlasSB• 16 сентября 2016
разве что зубровку, но в ней разбираться надо...
Mliss74• 16 сентября 2016
Милавицу - она там существенно дешевле.
Однозначно• 16 сентября 2016
Ответ дляWlasSB
По моему цены одинаковые
Mliss74• 16 сентября 2016
Ответ дляОднозначно
По моему цены одинаковые
Цены в целом одинаковые, могут варьироваться в небольших процентах в зависимости от текущего курса.
WlasSB• 16 сентября 2016
Ответ дляMliss74
только вчера коллега вернулся из Минска, информация самая свежая.

Парасюха• 16 сентября 2016
Ничего хорошего там нет...
Mliss74• 16 сентября 2016
Ответ дляWlasSB
Вы уж извините, для меня информация - либо статистика по ценам, либо ценники в магазинах (которые легко проверить по интернету), либо собственные глаза, либо впечатления от длительного пребывания людей, которым можно доверять в оценках.

А ’коллега вернулся’ как-то не впечатляет. У тысячи таких коллег то моста в Крым нет, то в России с голоду дохнут, то в Европе все в золоте купаются.
Mliss74• 16 сентября 2016
Ответ дляПарасюха
Ничего хорошего там нет...
Не бывает таких стран, в которых ничего хорошего нет. Даже в Габоне что-нибудь, да сыщется :)
Однозначно• 16 сентября 2016
Ответ дляWlasSB
А я здесь месяц. Цены существенно не отличаются.
Только дико после наших ценников. Все крупы, вермишель от 80 коп до 2 рублей, молоко 80 коп - 1 рубль
Спасатель Малибу• 16 сентября 2016
Ничего по сути))
Единственное - белорусская косметика там дешевле чем у нас, остальное или так же или дороже.
Продукты мясные неплохие, а конфеты в половине случаем там наши предпочитают))
Bazdyreva• 16 сентября 2016
Детское питание, сок и тушенка. Конфеты у них так-себе, они наши АВК и Рошен любят. Водочные изделия тоже не ах-ти
WlasSB• 16 сентября 2016
Ответ дляMliss74

Я не министерство статистики, нужны цифры после запятой, обращайтесь в соответствующие органы. А со мной человек, сидящий за соседним столом поделился впечатлениями по походам по магазинам и у меня за несколько лет сотрудничества с ним не доверять желания не возникало.
Однозначно• 16 сентября 2016
Вот вчерашний чек.
Фекла Персиковна• 16 сентября 2016
сгущенку и лекарства,за всем остальным жители Гомеля ,Минска и близких к нам городов едут в Чернигов.50 процентов машин на выходных с белорусскими номерами
Mliss74• 16 сентября 2016
Ответ дляWlasSB
Так никто же не мешает вам верить или не верить вашему коллеге - зачем только ОБС выдавать за абсолютную истину?

Исаева• 16 сентября 2016
Закажите кометику Белита-Витекс, у них там много фирменных магазинов, очень хорошие шампуни, маски для волос, гели для душа и цены сказка , я на год вперед затарилась . Можно на сайте выбрать, что вас заинтересует и мужу заказать
Однозначно• 16 сентября 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Ничего по сути))
Да. Наш рошен и тут рулит)))) А местные в основном ириски и сосательный, как в СССР. Халвы много, упакована как маленькие батончики. Детям нравится
Исаева• 16 сентября 2016
А цены и правда на продукты на 30-40% дороже чем у нас
Mliss74• 16 сентября 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Так это стандартный приграничный товарообмен - они не просто едут, а везут сюда что-то, а тут покупают то, чего нет там, или дороже. Такое на любой границе происходит, если нет жесткого контроля.
Mliss74• 16 сентября 2016
Ответ дляОднозначно
Мне мороженое очень понравилось. Только не то, что у нас тут раскручивают (Белая бярёза, или как его там? Даже не уверена, что его в Белоруссии делают), а обычный пломбир. Безумно вкусным показалось.
Однозначно• 16 сентября 2016
Ответ дляИсаева
Кстати да.
Неплохая косметика.
Брала дочке детский шампунь и бальзам, волосы супер. Гель для душа не плохой, умывалка то же.
Себе шампунь пока не рискнула)))
И цены хорошие
Фекла Персиковна• 16 сентября 2016
Ответ дляMliss74
не везут больше(раньше наши таким бизнесом занимались)едут покупать одежду и технику .
Однозначно• 16 сентября 2016
Ответ дляMliss74
Белой березы я тут ни разу то же не встречала.
Мороженое дети быстрее меня съедают))))) пока не распробовала
Невидимка Майя• 16 сентября 2016
Мой муж с детьми ездил летом. Привез сгущенку, колбасу купил типа домашней. Колбаса реально очень вкусная. И клюкву, но ее они сами с детьми для меня в лесу собирали)))) Сказал, что все у них дороже. Но правда если молоко - то это молоко, если мороженое - то это мороженое. Вкусное. А не непонятная субстанция как у нас.
Mliss74• 16 сентября 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Ну, может сейчас нет. Раньше точно возили.
Исаева• 16 сентября 2016
кстати у них в шоколаде и прочих продуктах нет пальмового масла, в сливочном только. Мне шоколад Спартак понравился, еще вафли хорошие, но название забыла в сожалению, очень вкусная молочка