ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 сентября 2016

Есть ли смысл в 3-м триместре

Есть ли смысл идти к гастроэнтерологу с типичными проблемами: рефлюкс, от него поджелудочная болит+видимо из-за этих сбоев дисбактериоз небольшой схватила. Или все равно ничего толком мне не пропишут, кроме артишока и средств от изжоги?
На паровозе• 16 сентября 2016
может и не припишут, но, возможно, на путь правильного питания наставят. Да и лекарств, подходящих беременным,там побольше знают, чем вы.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 16 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
Питаюсь и так правильно, дробно до 7ми раз в сутки. У меня рефлюкс - спутник по жизни. Но до беременности ПП помогало с ним справится, а сейчас живот уже большой, желудок подпирает, само собой оно вылезло((
На паровозе• 16 сентября 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
чем не повод показаться специалисту?
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 16 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
чем не повод показаться специалисту?
Да на всех форумах пишут, что это чуть ли не норма. Не хочется деньги выкидывать просто так, если на самом деле ничем не помогут. Интересно было, кто на этом сроке обращался и были ли результаты. Или как обычно ’тыж беременна, а что ты хотела?’
На паровозе• 16 сентября 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
если сходить бесплатно, в чем проблема? Я - сама врач, но ходила к спецу, который знает подобные проблемы именно у беременных. Рекомендации лишними не оказались. Вам, не зная вас, естественно их давать не буду. Не навреди, знаете ли)))
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 16 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
Хм, попробую бесплатно по прописке прорватся. Спасибо за совет.
Ленусь• 16 сентября 2016
Ни чем вам гастрик не поможет, матка давит на внутренние органы+слабый кардиальный сфинктер. терпите, ешьте дробно и по немногу, исключите острое, жареное и жирное. От изжоги пейте воду с лимоном или молоко по пару глотков.
Ограничьте употребление сырых овощей и фруктов.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 16 сентября 2016
Ответ дляЛенусь
Вот и у меня те же мысли. А сейчас как пойдешь к ним - УЗИ 300 грн, копрограмма, дисбактериоз, общий анализ + полюбому все печеночные пробы. Не хотелось отстегивать такую сумму, просто чтобы выписали что-то от изжоги и отправили гулять.