Санта Барбара• 08 июля 2013
Мальчик не гоняй голубей, они кушают
Эта фраза меня просто выводит из себя. Мы с сыном часто гуляем в парке и он иногда гоняет голубей, бегает, веселится. И каждый раз найдется какая-то тетка,а то и муж подпряжется.... с маразмом о том что голубей гонять нельзя потомушо они кушают. У меня к ним только один вопрос возникает, что голуби будут делать без них, завтра и послезавтра.... с голоду подохнут? И вообще что за мода делать пустяковые замечания ребенка! Вы тоже считаете что детям нельзя бегать за голубями, что бы голуби не дай бог не остались голодными и не потеряли в весе?)
Магиня• 08 июля 2013
Ответ дляБелочкой зови
Вот видите как задело, а сами учите учить чтобы голубей не гоняли.
Так понимаю, что вы еще не вырастили(не воспитали)ребенка и не знаете реального результата? Тогда о чем мы говорим? Удачи.
И буду учить,Вам же не дано понять какие моральные ценности нужно вложить в ребёнка.За пожелание удачи-спасибо! Конечно не вырастила-дети ещё маленькие,но уже достойно воспитаны,что заложено до 5 лет,то и останется.На сегодня- мне не стыдно за своих детей
КучМала• 08 июля 2013
Ответ дляБелочкой зови
М-да, все не осилила читать, но опять подтвердилась истина, которую мне открыл мой муж, надцать лет назад, есть такие ’любители животных’ (при чем любых), что готовы людям горло перегрызть. Тот кто через чур любит животных, в основном ненавидит людей. Да и легче это, они идут по пути наименьшего сопротивления. Ведь человека любить и уважать намного труднее.
Всему есть свое место и мера под солнцем.
[cit Тот кто через чур любит животных, в основном ненавидит людей. Да и легче это, они идут по пути наименьшего сопротивления. Ведь человека любить и уважать намного труднее. Всему есть свое место и мера под солнцем.Автор,браво!
Магиня• 08 июля 2013
Ой,да вообще- ради Бога!Позволяйте своим деточкам всё!! Пусть наслаждаются детством-давят голубей,надувают лягушек,издеваются над жуками...Это ж ваши дети!Только потом не удивляйтесь ,если и к вам лично пропадёт уважение,пусть ЦАЦЫ развлекаются
Санта Барбара
• 08 июля 2013
Ответ дляМагиня
мадам вы унесенная ветром? вернитесь вас занесло не туда и слишком далеко
Ответ дляМагиня
Так, разве кто-то пишет, что его ребенок давит жуков, лягушек и прочую живность.... Бред. А, как тогда быть с мясом и рыбой которую мы употребляем, а икра вообще, это тысячи детей, нам мамам вообще аморально такое кушать, про фрукты и овощи еще можно обсудить, тоже ведь живое существо.
Магиня• 08 июля 2013
Ответ дляo4enzol
Почитайте!! Тут хвастались что надували лягушек и лопали жуков со шприца...и что мол,подумаешь,это ж детство. А не читаете тему-не вклинивайтесь
Менее Более• 08 июля 2013
Автор, я тоже с вами!
Ещё меня добивают отдыхающие на пляже, которые орут - не бегай около нас, нам песок на еду сыпется. Я им говорю - сядьте за столик или на лавочку и поешьте как люди. Нет, они блин как животные с земли едят

Xtravaganza• 08 июля 2013
Ответ дляo4enzol
Во ляпнула, существо, занесло. Я кстати мух и комаров убиваю, точно попаду в ад.
я уже 3 часа не могу телятину приготовить.... ведь это чья-то мама была... или дочь...
вот как теперь жить?

Магиня• 08 июля 2013
Ответ дляXtravaganza
вот как теперь жить?

Так и не готовьте,а то потом тему создадите- как похудеть?
Солнечный зайчик• 08 июля 2013
я против такого поведения и даже не потому, что рьяная защитница голубей. У нас во дворе есть 5лет-я девочка любительница погонять птиц, для нее это тоже развлечение в радость, но вот недавно она также размахивая руками и крича захотела погонять бродячую собаку, собака на нее бросилась, виноватой сделали собаку, хотя я считаю тут полностью вина безответственных родителей, которые тоже до этого смеялись и рассказывали-ну это ж развлечение у ребенка
Голубей не люблю. Обижать не позволяю. Я даже комаров не бью при детеныше, потому что он пока не поймет разницу, почему комара--можно, а божью коровку--нельзя?.. Подрастет, будем уточнять, пока никого живого трогать нельзя. Деревья в т. ч.
А насчет замечаний чужим детям... мы вот давеча с моим полуторагодавалым с горки катались, так восьмилетнего мальчика не могла уговорить подождать и не ехать моему сразу на голову. А знаете почему? Потому что восьмилетний прямым текстом заявил, что ’он самый лучший ребенок’. Мама его пыталась что-то бубнеть, но внимания на нее он не обратил. Уже воспитала.
Xtravaganza• 08 июля 2013
Ответ дляМагиня
с этим проблем нет. и подобных тем не создаю.
а у вас комплексы - не ешьте!
Магиня• 08 июля 2013
Ответ дляXtravaganza
а у вас комплексы - не ешьте!
Боже упаси!мой вес 50 кг . А вы сразу комплексы..
Так готовьте кушать уже, а то семья будет голодной
Xtravaganza• 08 июля 2013
Ответ дляМагиня
ой, милочка, ну что вы... не утруждайте себя, вы за своей последите. а за мою не беспокойтесь.
в крайнем случае, в кафе / ресторан схожу.
по дороге голубей распугаю / придавлю / покормлю / приготовлю / пожалею / обойду стороной.
нужное подчеркнуть.
Магиня• 08 июля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Вы тут ничего не докажите,тут детки наслаждаются детством ,вы что-им нельзя ни в коем случае делать замечания
Магиня• 08 июля 2013
Ответ дляXtravaganza
нужное подчеркнуть.
Так вы ж целый день никак меню не сложите
Брюнетка в Мармеладе• 08 июля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Вот-вот! А я о чем говорила?
Лиса Патрикевна• 08 июля 2013
вот эт дискуссия разгорелась....ИМХО - голуби паразиты еще те, но гонять их не разрешаю - они нагло летают прямо на голове, сыпят перьми и какашками, и пыль подымают. хотя бы поэтому. кроме того, потому что у них стресс, если кто-то на них бежит, топая ногами и с радостным криком, хотя я всегда ’за’ здоровый детский крик и смех и даже топанье ногами. мой так и поступает, но при этом без стресса и испуга для братьев меньших. кормить его учу не только голубей, но и воробьев, и кошку под подъездом, собак не прикармливаем - их много и они кусачие. кормушка на окне висит, поилку поставили для зверей. забавы и веселье должны быть без вреда для окружающих, неважно, птички это, знакомые или посторонние люди, учить этому надо на таких примерах, как голуби. когда ребенок головку кукле свертывает - вы ж говорите - не надо, куколке больно, а голубям, получается, в кайф, когда их тревожат и пугают и покою не дают?
Чупа-чупс• 08 июля 2013
Может за 7 страниц вопрос поднимался, если что - извините за повтор, но все же - автор (и все, разделяющие т.з. автора), а что насчет цветов на клумбе? Как считаете, можно ли делать замечания, когда ребенок бегает и целенаправленно вытаптывает цветы с клумб и газонов? И кому делать замечание, когда он это делает в присутствии взрослых родственников?
Магиня• 08 июля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Так их же деткам весело,они так мир познают, пугая животных
Магиня• 08 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Вы что!!! Замечания нельзя делать!!Ребёночек маленький-ничего не понимает,вот будет ему 7 лет- поймёт, а маленькому разве объяснишь?

Физрукая• 08 июля 2013
Ответ дляБелочкой зови
Чем лучше узнаешь людей,тем больше нравятся собаки.
Это так,к слову.
А вообще,любить животных не так просто как кажется,потому что любить их нужно просто так. А людей мы любим зачастую за что-то,и не всегда это чувство есть любовью.
Это так,к слову.
Магиня• 08 июля 2013
Ответ дляФизрукая
Это так,к слову.
В точку!Не все люди заслуживают любви.
Магиня• 08 июля 2013
Ответ дляo4enzol
Все, пойду каждый пост прочитаю, а то пришла, вообще вклинилась, в вашу тему.
Ну вот и почитайте,прежде чем давать свою баночку на свячену воду и писать БРЕД.
Ответ дляЧупа-чупс
Зачем вообще лезть в чужой монастырь? Дергать цветы на клумбе нельзя, с одуванчиков венки плетем, хотя стараюсь не чтобы листочки не срывала и цветы тоже поменьше, вот ягодки в саду, это пожалуйста, тоже рассказываю, что к чему.
Чупа-чупс• 08 июля 2013
Кстати, я не поняла, чего тут некоторые прицепились к ’низменной’ сущности голубей? Вы пишите, что ’ребенок маленький, не понимает’ - вот именно! - не понимает он этих странных градаций - вот это животное паразит, его гонять можно, а это животное - хорошее - его нельзя. Для него пока все животные одинаковы, у него змеи разговаривают и помогают мальчикам, а крокодилы защищают птичку, почистившую им зубки. И уж точно голубей он к ’плохим’ животным не относит.
Зато ребенок учится проводить аналогии, обобщать - на примере частности делать общие выводы, это одно из основополагающих свойств человеческой психики. И тут два пути - либо кормя голубей и узнавая, что даже о них нужно как-то заботиться он будет переносить это понимание на других существ, либо обратно - пренебрежительно относиться на примере голубей и к остальным живым существам. Не в голубях дело, и не в каком-то пафосном отношении к ним, а в прецеденте, который формирует стереотип. Что посеешь - то и пожнешь, и когда сеешь ветер безразличия, можно пожать нефиговую такую бурю.
Ответ дляЧупа-чупс
писала об этом страницей ранее