Asstra• 16 сентября 2016

Туфли полиняли на колготки. Как спасти и обувь, и колготы?

Новенькие туфельки Бартек окрасили дочкины колготки в районе пяток и пальцев в радикально синий цвет. Как теперь спасти колготки? Что делать, чтобы обувь больше не линяла? Вчера попробовала побрызгать туфли лаком для волос, но не помогло (( Подскажите, пожалуйста, действенные методы для спасения ситуации.
Oksana2306• 16 сентября 2016
О, послушаю, и у нас балетки полиняли, боюсь что все безполезно.

автор Asstra • 16 сентября 2016
Ответ дляOksana2306
А Вы что-то пробовали с балетками делать?
Листик Мяты• 16 сентября 2016
У меня такие Эко,черные,им сто лет в обед,но линяют черным,жесть.Ничего не помогает,если босая,то и ноги окрашивает)))
ТриАна• 16 сентября 2016
у меня так было пару раз, где то вычитала давно внутри по пятке и где краситься лаком для волос хорошо побрызгать и ждать полного высыхания, мне помогло
anmeda• 16 сентября 2016
Верните обувь в магазин. Это брак, ничего не поможет. Испортите кучу колгот и нервов. Несите назад смело!!! Это причина для возврата!!!
автор Asstra • 16 сентября 2016
Ответ дляТриАна
Брызгала. Не помогло, к сожалению. (((
автор Asstra • 16 сентября 2016
Ответ дляanmeda
Сомневаюсь, что примут, поскольку я их внутри лаком брызгала и там он заметен. Скажут, что я товарный вид испортила.
Ватинка• 16 сентября 2016
Ответ дляanmeda
Неа, почитайте закон о защите прав потребителей,четко указано что это не является браком .
А вообще это свидетельствует о том,что краситель натуральный и сами производители часто в книжечках , которые ложат в коробку с обувью иногда ,указывают о возможном окрашивании ступни .
Работала много лет с обувью женской и мужской,так вот как сопутствующие товары у нас продавались средства по уходу разных фирм и почти у каждой были спец спреи для обработки обуви против окрашивания ног.
anmeda• 16 сентября 2016
Вы делаете возврат по причине брака!!! Товарный вид тут не причем. Одели, поносили, могли и носок например поцарапать, но выявили в процессе брак вот такой. Несите, вернут деньги 100%.

anmeda• 16 сентября 2016
Ответ дляВатинка
Возможно, но я возвращала обувь с такими проблемами. Просто понаглее надо, понастойчивей.)))
автор Asstra • 16 сентября 2016
Ответ дляВатинка
Можете посоветовать эффективное средство?
t.fodlash• 16 сентября 2016
Ответ дляВатинка
Натуральные красители это хна и бастма.ни тем, ни другим туфли не красят. Я возвращала в интертоп. Экспертиза признала производственный брак. Вернули 100% стоимости на следующий день после висновка. Нормальная обувь не красится. Факт.
lukava• 17 сентября 2016
Ответ дляt.fodlash
Кроме хны и басмы, по вашему, других натуральных красителей не существует?
Oksana2306• 19 сентября 2016
Ответ дляAsstra
Балетки кожаные, бордового цвета, что можно с ними сделать, постирать нельзя, деформируются.