Бегущаяпо• 16 сентября 2016
как думаете -синево платит откаты врачам?
сегодня гинеколог написала направление на бланке синево на 4 анализа
гривен 800
как думаете-сколько она получит от синево?
гривен 800
Играю у края• 16 сентября 2016
Конечно, врач указывает в направлении свое имя и получает процент, это точно.
Бегущаяпо
• 16 сентября 2016
Ответ дляМошеЙница
А какая разница?
Не хотите Синево, сдайте в другой
разница в том-буду я показывать этот бланк или нет
Бегущаяпо
• 16 сентября 2016
Ответ дляИграю у края
это как то неэтично
Непонятно• 16 сентября 2016
я вам больше скажу, что платят не только лаборатории, но и фарм. компании и аптеки платят за то, что вас пошлют в определенную аптеку и назначат определенное лекарство
Не служанка• 16 сентября 2016
Если есть направление в опред.лабораторию - да. Мне писали на бланке хелп клиник, она одна у нас в городе, сдала в синево, что рядом. Врач долго вертела анализы и высказывала недовольство в резюме, не так написано
100%• 16 сентября 2016
Ответ дляБегущаяпо
это как то неэтично
почему? я за то, чтобы человеку процент платили. Если вы не хотите - ваше право отказаться. Что тут неэтичного вы увидели?
13чудоСВЕТА• 16 сентября 2016
Хорошо, если есть альтернатива
Но может оказаться, что такие анализы делают только в определенных лабах
Вас никто не обязывает - делайте где хотите
МошеЙница• 16 сентября 2016
Ответ дляБегущаяпо
Выпишите какие Вам надо анализы и пойдите сдайте в другой
Бегущаяпо
• 16 сентября 2016
Ответ для100%
вы поощряете откаты-я нет
Бегущаяпо
• 16 сентября 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Так а в чем проблема даже, если платят?))))
проблема в том, что я не хочу платить за направление меня в эту клинику
БеллаДонна• 16 сентября 2016
Ответ дляБегущаяпо
это как то неэтично
лучше бы для больных бОльшие скидки делали, чем врачам откаты платить
Бегущаяпо
• 16 сентября 2016
Ответ дляМошеЙница
да я просто скажу, что сдаю по своей инициативе
Бегущаяпо
• 16 сентября 2016
Ответ дляБеллаДонна
вот именно
СКИБИДЫШь• 16 сентября 2016
Ответ для100%
Не этично то, что иногда назначают совершенно не нужные анализы, только чтобы откат получить.
БеллаДонна• 16 сентября 2016
Ответ дляМари_
работаю врачом, никогда не сотрудничаю ни с лабораториями ни с фарм компаниями, считаю это неэтичным, коллег не осуждаю, хотя во всем должен быть здравый смысл, и выбор лаборатории должен оставаться за пациентом
вы белая ворона среди своих)
Бегущаяпо
• 16 сентября 2016
Ответ дляМари_
100%• 16 сентября 2016
Ответ дляБегущаяпо
вы поощряете откаты-я нет
я поощряю нормальную оплату труда. Относитесь к этому с пониманием. Если нет - повторюсь, ваше право идти в любую лабораторию. Если что - я не врач. Просто уважаю этот труд и не вижу тут ничего ужасного.
Бегущаяпо
• 16 сентября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
неэтично все в этой схеме