Ласковая_львица• 16 сентября 2016
СССР был чудесным, что бы кто ни говорил
Сейчас идет Карлсон - какая озвучка, какие фразы...
А сады - ну кто тогда платил бешеные деньги?? Да копейки были за питание. А школы???
Я закончила поселковую - и я кандидат наук - не шикуем , увы, а при СССР были бы элитой.
Учителя в нашей школе были сильнейшие.
Дамы на 12 лет моложе позаканчивали лицеи в столице за деньги, а потом и вузы)) - ни работы, ни статуса) Все покатилось в тартарары...
Учителя в нашей школе были сильнейшие.
Сарафанное радио• 16 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
у них сейчас тоже кризис
им до нашего кризиса очень далеко.
Sunny_Anny• 16 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
а вам, как харьковчанке должно быть известно, что в и как в хАРЬКОВЕ БЫЛО, И ЧТО ОСТАЛОСЬ.
я не харьковчанка )
зато госпром - это да... красота неописуемая ))
Копирайторша• 16 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
А еда - пусть дефицит, но все качественное, про предоставление жилья молодым специалистам я промолчу)
Вотименно, лучше промолчите. И из тех самых молодых специалистов и про распределение и предоставление жилья знаю не понаслышке. Забыли упомянуть про обязательную отработку 3 года у черта на кулмчках. А жилье - в лучшем случае комната в общежитии или малосемейка миллипиздрическая, опять-таки у черта на задворках.
Я понимаю, что вешать лапшу нынешней молодежи можно))) да только, к большому Вашему сожалению, здесь есть еще и их мамы, которые хорошо помнят совок.
Мотылек• 16 сентября 2016
Прэкрасное время было. Мои родители(врачи) приехали/вернулись в Днепропетровскую обл. в 80-х гг. с севера, куда их прэкрасная советская власть отправила после института работать. Сразу же на них катались анонимки, как на приехавших врачей в закрытый город, и если бы не другие врачи, прошедшие это и имевшие связи (что было самым главным в ссср), которые рассказывали как и с кем разговаривать и т.д., то не известно где бы я выросла(((
Да, я блондинка!• 16 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
совершенно верно) я ЗА сталинки)) У нас там вся элита и евреи - в новострои их не выгонишь.
Да, я в такой квартире.Раньше были коммунальные квартиры для военных,на три семье.Теперь мы одни здесь.)
Угадайс• 16 сентября 2016
Ответ длясоева-сысоева
а сандали как с приюта и ситцевые халаты и платья фабрики ’Большевичка’
зато без ГМО
Галябалована• 16 сентября 2016
Автор, а я Вас понимаю. У меня тоже ностальгия по тем времена (80-тые), но не сколько по СССР, сколько по своему детству. Хотелось бы вернуться назад хотя бы на пару дней
Ответ дляНата Лия
Мальвины
Ооооо это шик был и когда все в нашей компании в одинаковых да и ещё с чёлкой выкрашенный перекисью да и ещё и с начёсом и вместо лака ( на него не было денег и его не было у нас в посёлке) мылом или пивом, та вообще супер девки были возле клуба)))) а потом лосины ещё цветные и зашитые по бокам нитками)))
Мадам Подлинник• 16 сентября 2016
Тю, так кто специалист хороший да мозг по назначению использует, тот в любые времена хорошожить будет
Бабулька• 16 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
а и живу) Но на то мы и мыслящие люди, а не овощи и не животные, чтобы сравнивать и сопоставлять. А что достанется нашим детям - утки в польше и черника раком у финнов?
нашим детям достанется самое главное-не быть терпилами и говорить то,что думаешь, делать то что нравится и зарабатывать умом,а не пересиживать где-то до пенсии
Ласковая_львица
• 16 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
я не харьковчанка )
а кто, если не секрет?
Угадайс• 16 сентября 2016
Ответ дляМиледи
За Ленина!!! За Сталина!!!
Здрасте
вы песню да не с той оперы
Сиреневенькая• 16 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
..Тоько хотела написать.. У тех кто ностальгирует по СССР, в основном ностальгия ПО МОЛОДОСТИ!
Силиконочка• 16 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
вы же не понимаете, о чем я - причем тут способности, если в нашей стране у ченые выезжают в польшу на утки и в финляндию на сельхоз работы. За лето - полквартиры, а в родном вузе им пахать годы за те же деньги. Они способные, не сомневайтесь)
какие ж они ученые?)
Ученые вон по миру ездят с конференциями, у кого акуальные нужные знания)
А те, кто позаканчивал устаревшие вузы потому, что раньше за это квартиры давали... кому они надо?
Дашенька из Киева• 16 сентября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Это было гораздо позже,то о чем вы пишите.Когда начались джинсы я уже была не ребенок.
вам 60 років зараз????
Ласковая_львица
• 16 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
у меня не то чтобы ностальгия.. Просто вижу разницу. Развалить - развалили и хрен что построили.
Да, я блондинка!• 16 сентября 2016
Ответ дляКопирайторша
Во времена моих родителей давали всем работникам организации,все как один получили квартиры,бесплатно, разные от одной комнаты и до трешки это было в 70х.
Ласковая_львица
• 16 сентября 2016
Ответ дляМадам Подлинник
ага. Только не в своей стране. О том и речь.
Ответ дляMasja
Боже, лосины
Я как вспомню свои зебры, аж дурно
это я с папой в магаз сходила, прикупили
не помню, может папа с перепою был, раз купил такое дочери
я в них еще в школу поперлась
Я как вспомню свои зебры, аж дурно
это я с папой в магаз сходила, прикупили не помню, может папа с перепою был, раз купил такое дочери
я в них еще в школу поперлась
Ласковая_львица
• 16 сентября 2016
Ответ дляСиликоночка
какие ж они ученые?)
ну-ну) По миру. Потому что дома никому не нужны. О том и речь.
Силиконочка• 16 сентября 2016
Ответ дляСарафанное радио
В Китае уже как в 23 веке, настолько развита страна и технологии. Нам так не жить.
И слава Богу!!!
175см55кг19лет (она)• 16 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
о господи. У нас была всегда
Вы не из семьи военных? У них всегда была. А для нас тоже сгущёнка тогда - лучший деликатес. Помню как-то мама принесла 3-х литровую банку, так самое яркое впечатление из детства
Sunny_Anny• 16 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
а кто, если не секрет?
Я из Черкасс. Почитайте, что это был за город до того, как ’умная’ советская власть решила построить там химзавод.
Коварная Зая• 16 сентября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Я 77 года и я прекрасно помню как мы с мамой ходили после садика на квартиру какой-то тете торгующей дефицитом и мама себе у нее купила джинсы левис , а потом мне из них юбку сшили.