Ласковая_львица• 16 сентября 2016

СССР был чудесным, что бы кто ни говорил

Сейчас идет Карлсон - какая озвучка, какие фразы...
А сады - ну кто тогда платил бешеные деньги?? Да копейки были за питание. А школы???
Я закончила поселковую - и я кандидат наук - не шикуем , увы, а при СССР были бы элитой.
Учителя в нашей школе были сильнейшие.
Дамы на 12 лет моложе позаканчивали лицеи в столице за деньги, а потом и вузы)) - ни работы, ни статуса) Все покатилось в тартарары...
Нуждаюсь в общении• 17 сентября 2016
Ответ дляДашенька из Киева
Чому за 3 міс не можна 100т заробити????
Вартість ранніх баклажанів біля 40- 30грн/кг. Нехай вони їх в середньому по 20грн/кг здають гуртівням (ранішні дорожчі, пізніше дешевші, тому в серденьому най буде 20) - це приблизно 250 мішків баклажанів (по 20кг в кожному).
250 мішків це така неможлива кількість за 3 місяці інтенсивної праці?

100 мішків на місяць не еможливий обсяг дял вирощування на місяць?
три месяца ранние баклажаны по 30 грн ? И сколь

Дашенька из Киева• 17 сентября 2016
Ответ дляКонФФетОшка
да дощ зараз платний,12000 грн за метр ,а скважина от 15 до 60 метров
і як це усі мої знайом іта родичі живуть в селах без скважин
КонФФетОшка• 17 сентября 2016
Ответ дляКирикова
что мешает опять дровами топить?
а вы знаете сколько нужно дров и теперешняя их цена?ох...
КонФФетОшка• 17 сентября 2016
Ответ дляДашенька из Киева
у них нет колодцев?вы совсем того?
Нуждаюсь в общении• 17 сентября 2016
Ответ дляКирикова
что мешает опять дровами топить?
А дрова где брать?
У вас 130 квадратных? Сколько за газ зимой выходит?
Кирикова• 17 сентября 2016
Ответ дляКонФФетОшка
а вы знаете что когда строишь большой дом, то нужно понимать что его содержать ЭТО ДОРОГО и что только очень состоятельные люди могут позволить себе такую роскошь? Не...
Sunny_Anny• 17 сентября 2016
Если же говорить об умирающих селах/городах, больших домах и так далее - вспомните Детройт. Вот такая она - правда жизни. Или кто-то тут реально считает, что государство должно было костьми лечь, но обеспечить его жителям привычный уровень комфорта?
Кирикова• 17 сентября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
А дрова где брать?
в самый холодный месяц было 2400грн. за январь, но я топлю сильно не жалею. Люблю жару.
Да, я блондинка!• 17 сентября 2016
Ответ дляКонФФетОшка
Это бесполезный диалог.
Сейчас скажут вам-возьмите топор и нарубите.Это слишком предсказуемо и уже неинтересно.

КонФФетОшка• 17 сентября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
та человек даже не в курсе что для баклажан нужна и местность подходящая и уход,это настолько требовательный овощ,что как раз с ходу и 100 000 заработаешь,рассуждает как дите,чесслово
КонФФетОшка• 17 сентября 2016
Ответ дляКирикова
я же вроде написала или вы не поняли?
Sunny_Anny• 17 сентября 2016
Ответ дляКирикова
хорошее утепление? чем потолок утепляли? мы выбираем как раз.. чтобы и работы немного, и эффективно.
Кирикова• 17 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
да, но самое страшное, когда это помутнение ситуативное, искуственно вызванное ((

Бабушка моя тот голод не застала, только послевоенный. До сих пор вспоминает один случай. Ее мама спрятала 5 кукурузных початков, чтобы посадить кукурузу. Их нашел бабушкин папа. Папа, который всегда отдавал детям поледний кусок до этого и после этого. Но тогда безумный взгляд и практически звериное вгрызание в сухие початки. Прошло за минуту буквально, но она запомнила на всю жизнь, как может поменяться человек, если его поставить в нечеловеческие условия (
это ужасно все. Самое страшное, что это было сделано специально...
КонФФетОшка• 17 сентября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Это бесполезный диалог.
та я уже поняла)))
Нуждаюсь в общении• 17 сентября 2016
Ответ дляКирикова
Вы понимаете что до 13 года для них это было не дорого? Женились люди. Родили детей. Скопили денег и дом построили. За свои заработанные. Это нормально стремится улучшить свои жил условия. И у них дом вроде вашего по квадратам. Не громадина. Не нормально иметь такую зарплату как норму.
Петросянша• 17 сентября 2016
Ответ дляparele
Не могу сказать, что при Союзе плохо жилось. Хорошо жилось. Нам-детям. Родителям не просто.
Одежду достань, мебель добудь, машину- в очереди постой, ещё и на лапу дай. На НГ продукты с лета закупи.
Никогда не забуду красные босоножки за 60 рублей импортные-я на них каждый день ходила в магазин любоваться. А купить нельзя было- по талонам.
Сейчас весь мир открыт, а тогда?
Окститесь...
Для кого открыт? Для тех,кто сейчас думает каким местом платежки на коммуналку перекрыть?
Кто этот открытый мир по вашему видит? Киньте тут опрос,прикола чисто ради,и посмотрите каков семейный бюджет большинства советчиц.
Сейчас ко мне тоже приходят любоваться в магазин на нормальные босоножки. Потом валят на Барик и покупают вонючие китайские лапти за 400 грн...
Поросенка• 17 сентября 2016
Ответ дляДашенька из Киева
они у вас что воздух пьют?
Петросянша• 17 сентября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Вы рассматриваете ситуацию только с финансовой точки зрения.А есть еще отношение между людьми,общее настроение,уровень преступности,уровень занятости населения и уровень развития.Я и раньше не страдала от отсутствия дорогой одежды,так и сейчас не страдаю,а люди меняются и не в лучшую сторону.И ваш пост тому подтверждение.Время потребителей и шопоголиков.
подпишусь просто под каждым Вашим словом
Кирикова• 17 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
крыша внутри изовер 200мм по моему, очень тщательно, у меня мансарда не полноценный этаж.
деревянное перекрытие независимое пол-потолок + изовер между ними 100 по моему. Нет бетона пола, только не много ванная, лестница, кухня.
Пол тоже толстый слой изовера и дерево.

Нуждаюсь в общении• 17 сентября 2016
Ответ дляКирикова
Не знаю что у вас за дом. Родственники за 4 комн дом старой постойки около 3т платили. И жарко у них не было. Тоже до этого радовались что на газ перешли с угля
Кирикова• 17 сентября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
я думала у них минимум 300м, вы сказали большой...
у меня малюсенький домик, комнаты маленькие и все маленькое.
Да, я блондинка!• 17 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Это государство никогда не ложилось костьми и не ложится.Наша краЇна суцільна руЇна-словами Кузьмы.И я абсолютно с ним согласна.Пусть нам государство не мешает,не давит,не ворует,не гнобит и мы выживем самостоятельно.
Sunny_Anny• 17 сентября 2016
Ответ дляКирикова
Пол тоже толстый слой изовера и дерево.
ну пол мы не поменяем, к сожалению (
спасибо, посмотрела, цены нормальные
Банан-барабан• 17 сентября 2016
Ответ дляКирикова
Не верю... ща газ по 7 грн
2400/7=343 куба. На 130 кв никак не хватит, холодина будет((
Кирикова• 17 сентября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
у меня современный дом строили с 2010 года.
Бывшая блондинка• 17 сентября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Вы эти сказки некому не рассказывайте, еще несколько лет назад хотели сделать скважину получалось в районе 35 тысяч грн.
35 тыс это с полностью оборудованным приямком и работой по приямку, а мой муж делал приямок сам
Sunny_Anny• 17 сентября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
окна старые? потолок не утеплен?
у нас замена только одного большого окна (верандного типа) и двери в коридоре дала заметную разницу
Кирикова• 17 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
ну пол мы не поменяем, к сожалению (
спасибо, посмотрела, цены нормальные
это не цены, это толщина утеплителя

Муж сам его делал, никому не доверял, покупал в эпицентре костюм и маску защитный и весь утеплитель сам делал.
Бывшая блондинка• 17 сентября 2016
Ответ дляКонФФетОшка
и где это 300грн за скважину?дайте контакты бурильщика,я даже бензин и трубы оплачу,а то 3 года назад в саду делали по 700 у нас брали,плюс бензин,а сейчас в разы больше
эти ребята бурили

http://mustang-aqua.com.ua/price.php
Sunny_Anny• 17 сентября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Никакое государство не ложится костьми там, где это ему невыгодно. И пора к этому привыкнуть.