Ласковая_львица• 16 сентября 2016
СССР был чудесным, что бы кто ни говорил
Сейчас идет Карлсон - какая озвучка, какие фразы...
А сады - ну кто тогда платил бешеные деньги?? Да копейки были за питание. А школы???
Я закончила поселковую - и я кандидат наук - не шикуем , увы, а при СССР были бы элитой.
Учителя в нашей школе были сильнейшие.
Дамы на 12 лет моложе позаканчивали лицеи в столице за деньги, а потом и вузы)) - ни работы, ни статуса) Все покатилось в тартарары...
Учителя в нашей школе были сильнейшие.
Да, я блондинка!• 17 сентября 2016
Ответ дляДашенька из Киева
коли того Кузьму вже перестануть згадувать - розбився по п´яні, а з нього ідола роблять, цитати ліплять...
Нема в нас руїни - є проблеми, єскладнощі - але пенсіїї, запрплати бюджетникам платять постійно, не затримують, армію відновили, у великих містах будівництво повним ходорм йде.
Де руїна? звісно хочтеься аби краще, ситніше, дешевше, зарплати вищі - то зрозуміле. Але оце скиглення про геноцид, руїну, голод із переповненими смітниками з залишками їжи, напоїв, тощо - то вже якесь кощунство.
Тьфу на вас
Живите и дальше в своем ограниченном мире.
Sunny_Anny• 17 сентября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Это вы мне предлагаете организовать профсоюзы и забастовку? Вы лично таким образом много проблем в стране решили? Что организовали,поделитесь опытом.
Не хотите? Работайте так. В цивилизованных странах забастовки - практически норма. Профсоюзы - без них никак. Поэтому если уж хотеть цивилизованную страну, то принимать ВСЕ правила игры.
Я не предлагаю решить проблемы в стране, мы говорим об отдельно взятом предприятии.
Нуждаюсь в общении• 17 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Государство - всегда самый неэффективный управленец, ничего с этим не поделаешь. Организуйте профсоюзы, объявите забастовку. Если объект реально остановится - начнут чухаться. Просто так ваши потребности никому не интересны, не были интересны и не будут интересны. И это нормально. Дают только просящему.
В других странах так тоже было не всегда. Мы откинуты в развитии на добрых 70 лет. И это усугубилось искривленным пониманием взаимосвязей в социуме и государстве. Пожинаем плоды.
тут ещё вопрос зачухаются ли? Или по почкам и в обезьянник.что мешает таких врагом народа объявить?
Да и где гарантия что не воспользуются этой забастовкой заинтересованные в личной выгоде люди?
Да, я блондинка!• 17 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Вот и я говорю о проблеме.Что лично вы решили таким путем,чего добились ,что бы раздавать такие советы?Кроме как сидеть в теплом кресле рассуждая.
Sunny_Anny• 17 сентября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Если выйдет ВЕСЬ персонал предприятия - всех не посадят )
Гарантий нет. Но если ничего не делать, то гарантия, что ничего не изменится.
Дашенька из Киева• 17 сентября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Тьфу на вас
вай який ’сильний’ аргумент - блювота, інших немає?
Нуждаюсь в общении• 17 сентября 2016
Ответ дляДашенька из Киева
Вы правда проблем в стране не видите?
КонФФетОшка• 17 сентября 2016
Ответ дляДашенька из Киева
чого ’того’ - криниці звісно є. Але ж вони не кожний рік їх викопують. Чистка криниці коштує 800-100грн на рік.(а іноді і рідше). Більш нічого.
Ну як ставити гірдрофору та робити приямок - певні витрати, але так само одноразові на досить значний час. (але якщо купити вибраційний насос, то витрати менші)
шо?!
я с вас в шоке...
если уровень грунтовых вод достаточно низок,то вероятность работы насоса ,насосной станции не рекомендован,а вы не можете услышать меня ,что 2 года как минимум ни зим ни дождей!воды для работы мало!!!какой приямок для урожая? для себя да хватит,а для полей в этом году бурильные машины были постоянно на выездах
я с вас в шоке... если уровень грунтовых вод достаточно низок,то вероятность работы насоса ,насосной станции не рекомендован,а вы не можете услышать меня ,что 2 года как минимум ни зим ни дождей!воды для работы мало!!!какой приямок для урожая? для себя да хватит,а для полей в этом году бурильные машины были постоянно на выездах
Да, я блондинка!• 17 сентября 2016
Ответ дляДашенька из Киева
Повторяю, я не испытываю потребности с вами общаться,не обращайтесь ко мне.Мне вы неинтересны ни как человек,ни как собеседник.Спокойной ночи.
КонФФетОшка• 17 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Народом. Но если город вырос вокруг определенного объекта и этот объект сдулся - поддерживать город в предыдущем состоянии невыгодно. Ибо это негативно скажется на других городах.
Граждане могут сами организовать новый объект или искать другие места. Где жить выгодно имено им.
Ну а ситуация, когда действительно никакой помощи у государства не просишь, сама по мере сил и способностей строишь свою работу, платишь всевозможные налоги, а это самое государство приходит и устраивает тебе узаконенный рэкет - вам нравится? Только хитросделанные соседи мешают всеобщему процветанию?
Sunny_Anny• 17 сентября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
У меня другая ситуация. Я не хочу зависеть от желания или нежелания других людей решать такие проблемы, поэтому работаю на себя. Это тоже решение. Т.е. или организовывать общность, которая будет защищать свои интересы, или защищать их самостоятельно так, чтобы ни от кого не зависеть. Выбирайте сами.
Но если вы говорите о цивилизованных странах, то рассматривайте их в комплексе, а ен отдельными удобными частями.
Дашенька из Киева• 17 сентября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вы правда проблем в стране не видите?
бачу звісно...
Ну суспільств без пробле мне буває взагалі, але ’плая Ярославни’ за геноцидом і голодомором, коли покупців у магазинах не бракує, а смітники завалені побутовим сміттям (залишками їжи), то вочевидь перебільшення.
Нуждаюсь в общении• 17 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Так может пора признать что на верху что то пошло не так? И оттуда порядок наводить? У нас периодически бастуют. Некоторых увольняют. Некоторым выплачивают задолженность и снова все по старому
Sunny_Anny• 17 сентября 2016
Ответ дляКонФФетОшка
Что такое узаконенный рэкет? И причем тут соседи?
Да, я блондинка!• 17 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Не могут все работать исключительно на себя.Потому что завтра в ваш дом не придет ни газ,ни свет.Есть режимные объекты которые нельзя бросать и всем бежать в бизнес.А ваши революционные идеи ни к чему не приведут.
КонФФетОшка• 17 сентября 2016
Ответ дляДашенька из Киева
це не мій досвід, то людина розказувала тут на советчиці, я не памятаю хто саме, але такий нік знайомий, не новачок - сенс їй брехати? Вирощують вони їх здається в Херсонські області.
так ,мне с вами больше не о чем говорить,вы вообще в курсе какие грунты там и климатические условия ?или я под Хмельницким могу также? Не хотите в такой продуктивный бизнес вложиться?
JuliettLitvinova• 17 сентября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Не смешите.Никого в очередях за курами не убивали.А сейчас педофилия,детские суициды,раком больных можно было на пальцах пересчитать и ночью спать не боялись,думая что кто то дверь вскроет.Никто не говорит,что все было идеально,но и грязью незачем поливать, не все было плохо.
Да что вы говорите, если в очереди встал, вздохнул сказал что не так, мог получить по самое нимагу, моей маме помню женщина авоськой по спине зарядила а то что она просто хотела спросить сколько и что осталось)))педофилии было еще поболее чем сейчас, документалки посмотрите, просто это никто не афишировал, и не многие вообще знали что такое педофилия, рак вовремя диагностировать не у всех могли, просто помирал человек и все, а даже если и диагностировали..вот мой родной дедушка умер от рака желудка, царство ему небесное, а воров и форточников было проедостаточно, вспомните даже тех воров в законе, карманников и тд и тп, так что даже не знаю((
Sunny_Anny• 17 сентября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Да, судя по всему, с руководством предприятия дела обстоят плохо. Не отрицаю. Подайте централизованно в суд. Или пизнайте, что компания неликвидна. Я вашу ситуацию не знаю. Но изначально речь шла о том, что далеко ен всегда целесообразно спасать вымирающие села и города. Как ни печально.
КонФФетОшка• 17 сентября 2016
Ответ дляДашенька из Киева
в них криниці. В декого центральна скважина на село + місцевий водогін.
так здесь разговор о бизнесе,то есть фермерстве,если я к примеру начну от туда воду каждый день на полив своих плантаций забирать,всем будет все равно?
Дашенька из Киева• 17 сентября 2016
Ответ дляКонФФетОшка
шо?!
я с вас в шоке...
ну от поясніть мені як живуть усі городи за край села батьків мого чоловіка без будь яких свердловин і криниць? Їх взагалі ніхто і ничим спеціально не поливає. Бо нема чим фізично.
Біля хати городи по 5-7 соток звісно поливають (водогін із ценьтральною свердловиною), але городи за селом самі по собі.
Звісно як в людини город то є основний бізнес, то можливо підхід інший, але і доходи так само інші
Нуждаюсь в общении• 17 сентября 2016
Ответ дляДашенька из Киева
бачу звісно...
А вы не думаете что людям действительно было легче тогда. В ссср. И это крик души а не плач ярославны,скыглення... эпитеты,которыми вы не стесняясь награждаете людей имеющих отличное от вашего мнение
100%• 17 сентября 2016
совковый садик.... да, у меня воспоминания приятные - моя бабушка была врачом, ’крутым’ врачом - их тех, кто брал взятки и организоывал больничные для хозяйственников, на которых заводили дело. Она дружила с завой и ко мне было особое отношение - можно было днем не спать, а тихонько рисовать, кушать тоже то что хочется. Остальных деток унижали, если не спали - ставили голыми у окна на стол если не кушали - запихивали жрачкой насильно, они давились со слезами(( И родители никаких петензий не предъявляли, было что-то типа дедовщины, где в роди дедов выступали воспетки
. НЕНАВИЖУ СОВОК!
Дашенька из Киева• 17 сентября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
це публічне обговорення і я буду звертатися до будь яких відписувачів за власним бажанням.
Sunny_Anny• 17 сентября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Безусловно, не могут. Хотя бы просто потому, что для этого нужно иметь определенный склад характера. Но отстаивать свои интересы должен каждый. мы этому только учимся. Снова спасибо тормозящему фактору (
Расскажите о том, что забастовки не эффективны, жителям цивилизованных стран )
КонФФетОшка• 17 сентября 2016
Ответ дляДашенька из Киева
зачем вьі в ответ опять какую-то чепуху пишете?
Почему разговариваете лозунгами? НЕТ никакой работы, нет цели. Вернее, в перечне их целей - исключительно шкурные интересы. А общегосударсивенные шаги мы видим - развал экономики!
Да что я объясняю элементарное. Не понимаю, как можно ’ быть на позитиве’, видя как убивают и грабят твою страну. Как можно советовать молчать и улыбаться. Это что за психология терпил насаждается?
Нуждаюсь в общении• 17 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
За что подавать в суд? Они платят выше прожиточного минимума. Закон не нарушают. Все официально. Или подавать в суд на сумму прожиточного минимума на государство?
Нуждаюсь в общении• 17 сентября 2016
Ответ дляДашенька из Киева
огороды сами по себе и урожай такой приносят
Да, я блондинка!• 17 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Это все только пустые разговоры.На деле все иначе.Посему вынуждена откланяться.
Sunny_Anny• 17 сентября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вы же писали о задолженности
Есди хотите просто зп побольше - этими вопросами как раз и занимаются нормальные профсоюзы, которые пресловутый совок убил как вид. Значит, придется их выращивать. И ждать, когда они начнут работать.