Ласковая_львица• 16 сентября 2016

СССР был чудесным, что бы кто ни говорил

Сейчас идет Карлсон - какая озвучка, какие фразы...
А сады - ну кто тогда платил бешеные деньги?? Да копейки были за питание. А школы???
Я закончила поселковую - и я кандидат наук - не шикуем , увы, а при СССР были бы элитой.
Учителя в нашей школе были сильнейшие.
Дамы на 12 лет моложе позаканчивали лицеи в столице за деньги, а потом и вузы)) - ни работы, ни статуса) Все покатилось в тартарары...
ДинамоКит• 17 сентября 2016
А я сейчас смотрю Приключения электроника, такая ностальгия по детству... как все тогда было просто )))

Гл@ша• 17 сентября 2016
Ответ дляДрево жизни
Вы ведь тоже достаточно взрослая девочка, которая не думает, что остальные должны слепо принимать статистику ваших знакомых за истину в последней инстанции.
и где же я такое написала,ято я истина?я привела противоположный пример,чем вклинилась в вашу ейфорию,где вы и вам подобные изголяетесь о рае земном под названием-сссрПро ваши странные посты не касающиеся темы промолчучто у кого болит ,тот о том и говорит
Нуждаюсь в общении• 17 сентября 2016
Ответ дляluda14
очень жаль что ВЫ этого не видите, вот недавно в Лондоне на выставке цветов в прошлом году моя мама встретила очень много украинцев- пенсионеров. еще возмущались , что кофе 20 евро

или путевки берут на моря, Если Вам этого не видно,
может мы видим не на морях а в окружении? когда пенсионерка на свой др готовит блюда из овощей, без мяса и пытается этому радоватья?
когда на лекарства денег не хватает и старики выбирают между поесть и выздороветь
luda14• 17 сентября 2016
Ответ дляРяженка
ЧС не понимаю, вы так много говорите о матер.положении. при этом по аватарке понятно, что вы лично звезд с неба не хватает. Может, хватит бравировать вашими якобы великолепными заработками? Ну мы же все понимаем их уровень, правда?
моими заработками? к чему? Аватар есть частью маркетинга, как у многих тут девочек, и он работает
к чему наезды вообще не понятно? к тому что на море нет пенсионеров? ну были в этом оду и там в Грибовке , где 2000 грн сутки, очень много одесситок, пожилых пар, и в Кемере.
и в Спортлайф, и в моем салоне, где красоту наводят, и с айфонами, есть разный достаток у пенсинеров, не все бедствуют.

вообще анализом моих заработков и аватара трудно аргументировать бедность слоев населения, которые сейчас живут лучше, чем при Союзе
luda14• 17 сентября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
ООН провела исследование уровня жизни жителей Украины. Согласно выводам организации, население фактически всей страны живет за чертой бедности.

«В ООН называют цифру 80% - именно столько украинцев едва могут позволить себе есть. Согласно стандартам ООН, за порог бедности относят тех людей, которые в день тратят до 5 долларов или 105 гривен. Эксперты организации подсчитали, что прожиточный минимум в Украине составляет 33 гривни 50 копеек в день, или 1 доллар 50 центов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что население бедных стран Африки в среднем тратит ежедневно 1 доллар и 25 центов.

Напомним, украинские власти зафиксировали прожиточный минимум на этот год на отметке 1218 гривен (около 57 долларов США).
и?
это должно меня убедить что в моей контактной аудитории нет пенсионеров с хорошим заработком или доходами?
волосатое стекло• 17 сентября 2016
Ответ дляrybka21
мне - нет.
меня с детства приучили к тому, что о себе нужно заботиться самой, а не ждать плюшек от государства.
В то время это не воспринималось как плюшки, это было естественно и законно: получить квартиру, бесплатную мед помощь, путевки в санаторий и т.д.
Ищу-брожу• 17 сентября 2016
Ответ дляluda14
почему не верю, для Вас может и хорошо, а сейчас Вам плохо, все возможно. Желаю улучшить Ваше материальное положение чтоб не ностальгировать за невозможным
Ну что Вы так зациклены на материальном? Вы можете допусить, что человек с одним из самых лучших образований в чём-то нуждается? Я всё-таки говорю с Вами не о колготках, а о Родине миллионов людей вцелом. И, кстати, считаю, что без базового универ образования мы бы не процветали, имея собственную дачуна берегу моря.
Цыпка• 17 сентября 2016
Ответ дляДрево жизни
Восхищение? Не стоит приписывать мне свои фантазии.
Тогда и Вы не приписывайте СССР свои фантазии
luda14• 17 сентября 2016
Ответ дляrybka21
это все за государственную пенсию?!
ну ВЫ даете
я не не верю в государственную пенсию
это пенсионеры с накоплениями и собственники бизнеса, те что стартовали в конце 80х, как мама, что пошла в коопретаив

Даха-сваха• 17 сентября 2016
Ответ дляРассказница
моя мама 1952 года она и все ее однокашники с вышкой, из села.
А моя 37-го, и ссср в разные периоды был разным, и моим родителям ничего легко не давалось.
Нуждаюсь в общении• 17 сентября 2016
Ответ дляluda14
и?
зачем переубеждать?
вы смотрите вокруг себя и делаете вид что все так живут
кто-то понимает что не все живут так, как живут в его окружении.
Если пенсионеры не бросаются под ноги с просьбой подать на еду, это еще не значит что они не голодают

но многим выгодней смотреть только под удобным углом
Из Кукуева я• 17 сентября 2016
самое главное,- автор тогда БЫЛА молодой) Вот в чем проблема) А то, что по тюрьмам, лагерям убивали ЛЮДЕЙ, ее совсем не интересует...Сколько было проблем, вранья, зарождение страшнейшей коррупции, воры ’в законе’,...- это пустяк ’Наша милиция’ нас ’берегла’, а кому почки отбивала, многих вообще..., только бы они закрыли рот и не пытались открыть глаза другим Не станет человека,- не будет и проблем в ссср((((( Автор, радуйтесь жизни сейчас, хватит здесь ностальгировать. Или выполняете очередной заказ?
Цыпка• 17 сентября 2016
Ответ дляДрево жизни
Клинические идиоты в ВУЗы не поступали. Дружными рядами шли в ПТУ, получая на выходе рабочие специальности.

Насчет покупки работы - странно, что прожив четверть века при независимости, вы остаетесь в неведении, что большинство ’теплых мест’ как покупаются, так и передаются на ’основе преемственности’. А вы все затертую методичку о лени перепечатываете.
Вам сложно принять свою несостоятельность и поэтому Вы оправдываете свои неудачи каким-то не таким строем и режимом в стране.
Те кто действительно учился, кто умеет работать, тот зарабатывает даже в таких сложных условиях как сейчас.
Нуждаюсь в общении• 17 сентября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
сейчас мнОгое изменилось?
Древо жизни• 17 сентября 2016
Ответ дляГл@ша
Однако интересная у вас, девушка, логика: вы пишите об исключительности факта того, что жилье предоставляли молодым специалистам, приводя в пример своих теток, - я апеллировала к своему опыту, на что вы утверждаете, что я восхваляю, как и подобные мне, земной рай в СССР и у меня странные посты.)
Блондинка в Шоколаде• 17 сентября 2016
Ответ дляОй да ладно
А какие были очереди за хлебом!!! А за колбасой, м-м-м-м!!!
А какие ботинки носили все одинаковые, а плащи, а куртки болоньевые, в которых домой еле доходили!!!
А какая зарплата в колхозе была, аж 40 рублей, которых даже на полвелосипеда не хватало, м-м-м-м!!!
А какие очереди в кассы на автостанциях были длинные, аж в три стороны змейкой заворачивались!!! Стоял за билетом 4 часа, купил его, выползаешь через толпу, а пуговицы по дороге остались, м-м-м-м!!!
А какие телевизоры, магнитофоны, холодильники, стиральные машины были, м-м-м-м!!! Не посмотришь – снежит, не послушаешь – пищит, не заморозишь – течет, не постираешь – сгорает…
Ах как же было хорошо… Да, сейчас фигово, так че же тогда все в Турцию да в Египет, всем технику импортную, шмотки из-за бугра, детей на учебу в Польшу?
Это, типа, сейчас все расплакаться должны??? Или это порция тролизма на ночь?
Смячиком• 17 сентября 2016
Всем кто ностальгирует по Сссру я бы процитировала незабвенного Федора Михайловича Достоевского, одного из идеологов и кумиров большевизма: ’Целый мир не стоит и одной слезы ребенка’. Вспомним - ка ’Закон о пяти колосках’, хотя бы. Вспомним 37 год. Да что там 37. Вспомним гражданскую войну. Или все помнят только о том, как дворникам квартиры давали?
Из Кукуева я• 17 сентября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
сейчас мнОгое изменилось?
во-первых, автор и многие ностальгирующие постарели. Во-вторых, третьих ...- каждый народ достоин своего правителя( Оглянитесь вокруг себя и посмотрите на себя со стороны, как бы вы себя не любили и не оправдывали. Маємо те, що заслужили(((
luda14• 17 сентября 2016
Ответ дляИщу-брожу
я воспринимаю СССР не как Родину, понимаете, т к этот вампирь забрал собственность у моих прадедов, и один с Сибири так и не вернулся, и детей много спухло от голода в моей семье, а раньше то жили они хорошо, в Румунии на ярмарках, на каруселях, а потом Пришла ВАША РОДИНА СССР и убило их, забрало пищу. за что любить то это чудовище?
вот ВЫ б отдали сейчас свое имущество? нет наверное.
а вот у них забрали, и кстати стоят еще те коморы, наши, вот почти им 90 лет, а прадед стоил на года и колхоз пользовался хорошо.
вообще это очень тяжелая тема, этот красный террор в моих крайях вырезал почти половину населения, солдаты пиками деток, если они ложились на мешки с зерном, которые отбирала красная армия,это страшно..., было 55000, за год стало 26000, умирали, растреливали
какая родина- ссср, да не смешите, это черные годы жизни
у кого тут по-другому, возможно нет у них жертв голодомора или так званого разкуркуливания, вможет и по-другому,
для меня СССР, это тот что украл мою РОдину, территорию, убил моих родных

rybka21• 17 сентября 2016
Ответ дляволосатое стекло
мой дед (по матери) прошел путь от сельского учителя в сумском задрыпье до полковника мвд, начальника итк. и был бы генералом, если бы не его вечное стремление к всеобщей справедливости. и он учил меня именно этому - надеяться только на себя. а все государственные блага воспринимать не как должное, а как заслуженное и заработанное.
спасибо ему за это, я не померла и не пала духом в 90-е
Древо жизни• 17 сентября 2016
Ответ дляЦыпка
Мои неудачи и несостоятельность?
Не помню, чтобы я сетовала на финансовые затруднения.
Из Кукуева я• 17 сентября 2016
Ответ дляСмячиком
rybka21• 17 сентября 2016
Ответ дляluda14
ну ВЫ даете
я не не верю в государственную пенсию
так это не пенсионеры, а просто состоятельные люди пожилого возраста.
разберитесь с понятиями, у вас путаница.
luda14• 17 сентября 2016
Ответ дляrybka21
пенсионеры, как же
они получают пенсию по возрасту
Накладные мюсли• 17 сентября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
а сейчас убивают детей на дорогах,и родителям парвды не найти

\милиция насилует и убивает-правды не найти.все безнаказанно

сколько кидалово на деньги-аферистов--обманут народ всякими агенствами--бесполезно что-то доказать--сейчас--мы не знаем своих прав

сейчас-мы-никто

и не дай боже-заболеть

обезбаливающее нечем уколоть
Нуждаюсь в общении• 17 сентября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
так ли заслужили? чем заслужил простой рабочий с завода, который платит налоги и пашет от звонка до звонка?
ребенок чем заслужил ?
Блондинка в Шоколаде• 17 сентября 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А какая была замечательная стоматология без наркоза.
Люда Людоедова• 17 сентября 2016
Ответ дляМафиозная
А колготки, какие бьіли колготки!!!! Серьіе... С провисшими коленками,,,,,,)))
ну да. С колготками сравнивать будущее детей... ничему не научились, ка продали за джинсы страну, так и дальше продолжается. Но уже другую и за кружевные трусики
Нуждаюсь в общении• 17 сентября 2016
Ответ дляluda14
последнюю фразу многие могут и к нынешним временам применить
Люда Людоедова• 17 сентября 2016
Ответ дляluda14
у моей бабушки, у родителей была мельница в Курске, отобрали. Но она никогда никому не жаловалась... И детей в ненависти не растила. Дед прошел войну до Берлина, с ранениями и осколками, и не жаловался, что ему не деньги, а статуэтку к медали на годовщину дарили. И детей учил любить родину.
И да, у меня отобрали родину...Это трагедия не только моя, а поколения.