Тюрюнь_Тюнь• 17 сентября 2016

Сбор денег в школе. Как у вас?

Охрана 25
Фонд школы 35
Фонд класса 40
Из 20 родителей сдали 8, другие и не собираются. Учитель говорит, что за охрану нужно за всех отдавать, " выбивайте" деньги. Но кто-то не сдаёт из принципа, у кого-то тяжёлое материальное положение.
Я считаю, что деньги нужно на охрану и на школу отдавать только за тех, кто сдал. Фонд класса есть фонд класса. "Выбивать" для меня это обвинить, написать, но не доставать. 8 тоже не должны сдавать на охрану за 20. Или я не права?
Как у вас в школах это происходит? Услышала на днях, что у нас класс "отпетый", типа мы безнадёжные совсем, что денег не сдают. Что с этим всем делать?
Бабка в тапках• 17 сентября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Больше интересует, как быть когда деньги не сдают, на собрания не ходят?
Не ваша головная боль.Пусть учитель подает данные директору, вот он и разбирается.А то что уч на вас наезджает - пропускайте мимо ушей и узбагойтесь.

Бабка в тапках• 17 сентября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Девочки, на что у Вас тратится фонд класса?
У нас мыло, полотенца, туал. бумага и !!!канцелярия учителю
Я думала и на подарки хватит, но оказывается осталось 37 гривен
На учителя сдаем отдельно. Вообще на все мероприятия и подарки за год сдаем только один раз 200 грн и все.
муха в кедах• 17 сентября 2016
Ответ дляЯ не Тролль
у нас тоже есть такие-кто ен сдает--это дети учителей,наш батюшка местной церкви--сдал один раз в первом классе сто грн по рублю и по два купюрами)))

я за всех сдаю из общих денег)
чтоб подарки были у детей у всех--не зависимо-сдал родитель или не сдал
в таких случаях звоню и говорю ,только ваш ребенок останется без подарка-сдают
08лиз• 17 сентября 2016
100гр фонд класса ежемесячно , в них входит охрана. Летом платили 400гр на тетради , 250гр ремонт и 1000гр благотворительность. Сдают 95% класса.
Играюся• 17 сентября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Так все вроде как запретили, но на практике все иначе
та не там одна школа что то хотела собирать деньги ей быстро запретили
Думы мои думы• 17 сентября 2016
Ух. 500+700
В них тетради, охрана до конца года, мыла и т.д, вода, праздники до нг, стулья
Это до 2четверти.
Ежемесячно +1тыс официально по контракту. Школа гос, но не обычная.
Нас предупреждали о суммах при поступлении, потому даже не тявкаю
уже есть возмущающиеся, но я не понимаю-Прайс был до поступления указан и директор с каждым говорил. конкурс на место был 2человека минимум.
в моем случае или плати или иди в обычную. в Вашем трясите родителей. это не те суммы что б плакать что нет денег. просто куда идут деньги от фондов у вас?у нас все открыто
Фима Собак• 17 сентября 2016
почему у вас охрана? какой-то район стремный? у нас нет охраны ни в одной школе. Класс пока по 100 сдали до конца полугодия, школа 40 в месяц. Тетради и английский - 400грн
автор Тюрюнь_Тюнь • 17 сентября 2016
Ответ дляДумы мои думы
Ух. 500+700
Это до 2четверти.
Трясти никто не будет, не понимаю такого.
Всё взрослые люди. Список учителю максимум
автор Тюрюнь_Тюнь • 17 сентября 2016
Ответ дляФима Собак
Да, 13й район - Оболонь
Охрана, одно название
Но у них есть мелькает по утрам препятствовать попаданию родителей в школу, даже с первоклашками

Ло Шарик• 17 сентября 2016
Ответ дляМаурита
Я в шоке. Ничего себе расценочки. У нас все проще. Никакой охраны. Сидит тетя дежурная и все. Фонд школы - 100 грн. в год. Если два ребенка в школе, то по 50 грн. с каждого. И фонд класса по решению родителей: в год выходит от 300 до 500 грн.
А почему если 2 ребёнка - тотсдают только с одного? Разве только один ребёнок будет пользоваться какими то благами от школы, за которые родители сдают деньги
Думы мои думы• 17 сентября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ну и что она с этим списком делать будет? В этом году у них вообще прав нет. Люди все взрослые, но жлобство...
Ло Шарик• 17 сентября 2016
Ответ для08лиз
А что за 1000 грн благотворительности???
Думы мои думы• 17 сентября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вот читаю и удивляюсь...это я одна не сдают денег на питание в школе? Нас кормят бесплатно, Киев
Кормят не очень, но в школу нас не пускают
Могу судить только по словам ребёнка
Ничего себе
Бесплатно у нас только обед. Завтрак дома. Полудник платно. Еще квитанций нет, но к этому пункту вопросов масса. Кормят правда неплохо.
автор Тюрюнь_Тюнь • 17 сентября 2016
Ответ дляДумы мои думы
Ну а мне что делать? Ходить по домам? Угрожать? Сдавать свои деньги за 12 человек? Заставить ’выбить, потрясти’ сдать других?
автор Тюрюнь_Тюнь • 17 сентября 2016
Ответ дляДумы мои думы
Ничего себе
Лучше так, чем я по 10-20 гривен даю в столовку на пицу, сок непонятный
08лиз• 17 сентября 2016
Ответ дляЛо Шарик
Это добровольно для тех , кто идёт в 1 класс. Сделали кап. ремонт актового зала.
Компас Ижевска• 17 сентября 2016
У нас охрана 7 грн, но конечно и школа оч большая детей много. Фонд школы 15 грн. А фонд класса.... 78 грн.... Такое, тоже думаю что училка обнаглела... Кто был против, начала рассказывать, что мы итак на ремонты не сдаём и т.п.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 17 сентября 2016
Специализированная школа
Фонд класса 50
Фонд школы 50
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Могу судить только по словам ребёнка
Какой класс?

Удачная• 17 сентября 2016
первый класс. прописи 270. ежемесячно фонд 105 грн. всё.
128 школа. Харьков
Банан-барабан• 17 сентября 2016
Автор, сочувствую вам( Раньше учились в обычной ЗОШ по месту жительства, тоже собрать деньги хоть на что-то, нужное самим детям, было ооочень проблематично. И стыдили, и просили, даже детей как-то без подарка оставили - все равно как об стенку горохом.
Теперь четвертый год в гимназии, не самой пафосной, но приличной. Родители понимают, что сдают деньги для своих детей, для их комфорта и развития. Поэтому в 90% нужные суммы сдаются всеми в течении недели-двух.
Траты у нас такие:
500 грн. ежегодно в фонд гимназии(оплата в бухгалтерию, по ведомости и с квитанцией), деньги идут на развитие гимназии - проекторы, оборудование в кабинеты, на ремонты, т.к. финансирование очень несвоевременное и не в полном объёме, а здание у нас старое, вечно что-то течет и ломается (
50 грн. ежемесячно в фонд класса (с этих денег оплачиваем и уборку кабинета, и букеты на праздники, и подарки учителям на праздники, символические, и всякие разные нужности в класс).
Отдельно сдаем на подарок классной на ДР и другие праздники по 20-30 грн., но она у нас золотая, поэтому не жалко)
На тетради, контурные и рабочие зошиты сдали по 300 грн., на англ на учебник и тетради тоже приблизительно столько же, точно не помню, еще весной собирали.
Ну и оплачиваем поездки наших детей на экскурсии, ездим много и в разные места, каждая поездка от 300 грн. до 1600, куда и когда едут, решаем вместе на РС.
Скелет дыни• 17 сентября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Девочки, я права что за всех закладывать на охрану мы не имеем права?
Пусть директор их вызывает, объясняет
При чем тут другие родители....
правы
директор-менеджер, пускай договаривается
почему 8 родителей должны оплатить за остальных? потом вам эти 8 мозг вынесут и будут правы

50 - фонд школы в начале года разово
40 - каждый месяц школа
20 - охрана каждый месяц
40 - класс каждый месяц
20 - на день учителя
50 - было еще на что-то, не помню (разово)

тетради не считаю.
Сижу_и_плачу• 17 сентября 2016
Как у нас борются с неплательщиками :
Создали в Фейсбуке группу родителей нашего класса. Все новости, планы , расходы, отчеты публикуются активом родительского комитета там. И пофамильно кто сколько сдал денег. Не знаю, как чувствуют себя злостные не плательщики, но на общее обозрение их фамилии выставлены.
850 грн платим каждый месяц по контракту+
1500 грн в родит комитет разово.
Сижу_и_плачу• 17 сентября 2016
Доп. Киев, гимназия.
Скелет дыни• 17 сентября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ну из-за 10 чел охрану отменять не будут. Платят охранной фирме, ок 80 тыс. в год. Сидит вахтер
а что тот вахтер делает? он следит, чтобы дети не выходили сами? он не пускает посторонних?
svitila• 17 сентября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Цитата:
Забыла дописать, что 2 ребенок из семьи - 50% на школу, за 3 - не платят. Денег никто не выбивает, подаем списком, но в нашем классе не сдает только 1 мама - учитель этой школы. Вот с ней то и воюем, чтоб тетради хотя б купила ребенку.[/cit

О, замечательно
А кто разрешил сдавать по 50 процентов? Нам сказали сдавать полностью?
Я так поняла, традиция в школе. Сказали родители, у которых 2 и больше детей. Я собирала деньги 4 года тому, спросила у директора, а та подтвердила, что все правильно.
Мотя-Обормотя• 17 сентября 2016
Симферополь.5 класс:(1000руб на школу+300 класс+2000 одноразовый сбор+250 (охрана+турникеты),учебники и тетради~4500 руб.11й класс :всё то же,учебники и тетради- 2300.На выпускной озвучили авансовую стоимость в 20000,но мы от этого удовольстаия отказались. Очень надеюсь,что к этому моменту будем уже в Киеве)
Скелет дыни• 17 сентября 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
В нас фонд школи - 200грн рік. В фонд класу 100-300 грн. в рік в залежності від ппотреб. Харчування по бажанню 5 - 10 грн. в залежності від меню. Плюс зошити книжки. А так живемо на бюджетні гроші, гроші спонсорів, гранти. Школа оснащена всім чим тільки можна придумати, і своя база відпочинку на озері, і міні-зоопарк. Так що не з батьків треба гроші вибивати, а директора заставляти працювати.
какой город?

у вас шикарный директор, который реально болеет за свое дело. Повезло
FluffuRana• 17 сентября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Пусть директор их вызывает, объясняет
При чем тут другие родители....
Абсолютно правы
Українські речі для малечі• 17 сентября 2016
Ответ дляСкелет дыни
какой город?

Володимирець - Рівненська обл. В нас директор єврей, а не українець, і цим все сказано.