Ласковая_львица• 16 сентября 2016
СССР был чудесным, что бы кто ни говорил
Сейчас идет Карлсон - какая озвучка, какие фразы...
А сады - ну кто тогда платил бешеные деньги?? Да копейки были за питание. А школы???
Я закончила поселковую - и я кандидат наук - не шикуем , увы, а при СССР были бы элитой.
Учителя в нашей школе были сильнейшие.
Дамы на 12 лет моложе позаканчивали лицеи в столице за деньги, а потом и вузы)) - ни работы, ни статуса) Все покатилось в тартарары...
Учителя в нашей школе были сильнейшие.
Ласковая_львица
• 16 сентября 2016
А еда - пусть дефицит, но все качественное, про предоставление жилья молодым специалистам я промолчу)
175см55кг19лет (она)• 16 сентября 2016
Моя бабушка рассказывала, как хорошо было в её молодости моей маме, мама рассказывает мне, как было хорошо в её молодости. Я наверное своим детям тоже уду рассказывать про прекрасные молодые годы
Ласковая_львица
• 16 сентября 2016
Ответ дляБрюльтик
К чему сей опус? Живите настоящим, а не прошлым.
а и живу) Но на то мы и мыслящие люди, а не овощи и не животные, чтобы сравнивать и сопоставлять. А что достанется нашим детям - утки в польше и черника раком у финнов?
Мафиозная• 16 сентября 2016
А колготки, какие бьіли колготки!!!! Серьіе... С провисшими коленками,,,,,,)))
Сарафанное радио• 16 сентября 2016
Ответ дляМафиозная
сейчас у многих даже на колготки нет.
Я бы не хотела садик вернее отношение то которое было у нас своим детям. Есть воспоминания но это детские просто о детстве, своим детям я не хочу то время в котором жили мы. К сожалению учителей у нас в посёлке не было хороших только один учитель по математике, фанат своего дела, остальные увы!
Мафиозная• 16 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
Что оставите - то и останется
175см55кг19лет (она)• 16 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
Вы ж лучше знаете своих детей и можете оценить их способности
соева-сысоева• 16 сентября 2016
Ответ дляМафиозная
а сандали как с приюта и ситцевые халаты и платья фабрики ’Большевичка’
Здрасьтенька• 16 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
Промолчите, потому что я в СССР жила. Село приехало - им квартиру, а киевляне с деда-прадеда - в коммуналках без горячей воды. Очереди везде кошмарные, и на квартиру тоже. Мой крестный все 2-й на очереди стоял. Аж пока взятку не дал ценой в 2 коровы, по корове за каждую комнату.
Да, было и хорошее, не без того, но вовсе не все, а отдельные моменты, как и во все времена.
Мафиозная• 16 сентября 2016
Ответ дляСарафанное радио
сейчас у многих даже на колготки нет.
В Китай! Там практически Союз.
Коварная Зая• 16 сентября 2016
Ответ дляМафиозная
А треники , синие такие)))
Ласковая_львица
• 16 сентября 2016
Ответ дляМафиозная
ооо, это да - то ли дело сейчас в атб колготки по 27 грн - для тех, кто получает аж ТЫЩЩУ))) там не то что коленки - там вся нога в зморшках
Ласковая_львица
• 16 сентября 2016
Ответ дляMasja
тем не менее вы в жизни прекрасно устроились)
Да, я блондинка!• 16 сентября 2016
Ответ длясоева-сысоева
Но это все не делало нас несчастными,мы и сейчас вспоминаем это с ностальгией.Потому что ценности были другими.А сейчас дети страдают из за отсутствия нового телефона или брЭндовой одежды.
Ласковая_львица
• 16 сентября 2016
Ответ длясоева-сысоева
автор лет вам сколько?
немного и немало.
Мафиозная• 16 сентября 2016
Ответ дляКоварная Зая
А треники , синие такие)))
100%!!!))))
Одеколон Шипр....)))
Ласковая_львица
• 16 сентября 2016
Ответ дляМиледи
За Ленина!!! За Сталина!!!
они померли к тому времени)
Мафиозная• 16 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
Ну а вьі почему нет???
Миледи• 16 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
они померли к тому времени)
А идеология до сих пор жива. Вон, Ленин в мавзолее до сих пор валяется
Мафиозная• 16 сентября 2016
Ответ длясаната888
А до революции 17 года как жилось чудно! Поместья, титулы, слуги... А потом сраное ссср...
Французский...