Тюрюнь_Тюнь• 17 сентября 2016
Сбор денег в школе. Как у вас?
Охрана 25
Фонд школы 35
Фонд класса 40
Из 20 родителей сдали 8, другие и не собираются. Учитель говорит, что за охрану нужно за всех отдавать, " выбивайте" деньги. Но кто-то не сдаёт из принципа, у кого-то тяжёлое материальное положение.
Я считаю, что деньги нужно на охрану и на школу отдавать только за тех, кто сдал. Фонд класса есть фонд класса. "Выбивать" для меня это обвинить, написать, но не доставать. 8 тоже не должны сдавать на охрану за 20. Или я не права?
Как у вас в школах это происходит? Услышала на днях, что у нас класс "отпетый", типа мы безнадёжные совсем, что денег не сдают. Что с этим всем делать?
Фонд школы 35
Фонд класса 40
Тюрюнь_Тюнь
• 17 сентября 2016
Ответ дляБожья коровка
в этом год не плачу ни в одной школе , ни в другой так как большой остаток по фондам .
Значит, у Вас адекватно расходуются деньги. На нужды, а не на глупости (!я не об учебных материалах нужных детям). У нас же учитель бесконечная, из фонда класса постоянно просит себе что-то, или директору (ручки, 100 файлов, опять ручки, только уже себе, и подороже; а бумаги...УЖЕ у них на нас 5 пачек ушло).
Мне не то чтобы жалко....меня дико злит, что бумагу берут, а распечаток как в прошлом году нет
Ручки учитель себе купила по дурным ценам
Охрана сильна только с 8.00 до 8.30
Тюрюнь_Тюнь
• 17 сентября 2016
Ответ дляФиктивная
хорошая тема для налоговой Доминанта Киев Поступление в 1 класс-400 долларов(эквивалент) На подарки.нужды -1000 в год ,*летние*-700 грн (хз куда идут) Каждый месяц -850(хз куда идут) и 500 грн питание каждый месяц Имела я в виду кормить Уфимцеву и Осторжинскую Ушли после 1 го класса
Гройсману покажем давайте
Тюрюнь_Тюнь
• 17 сентября 2016
Знаете, все зависит от учителя
Мне в прошлом году все нравилось, я и сдавала деньги, и подарки от себя покупала с радостью
А эта, извините, нехорошая женщина, вызывает только желание воевать и до школьных фондов у меня на автомате проснулся интерес
Капитошечка• 17 сентября 2016
Ответ дляДама-мадама
охрана в школе охраняет не детей, а школьное имущество
поэтому все эти сборы незаконны
государство переложило свои обязанности по содержанию охраны на школу, школа на родителей
собирайте общешкольное собрание, отказывайтесь от охраны. или молча тяните чужой груз
поэтому все эти сборы незаконны
У нас как раз охрана охраняет детей. Школа маленькая, охранник знает в лицо всех детей, а также часто мелькающих родителей (родительский комитет). Ни чужих детей, а главное - других взрослых в школу не пускает. Чтобы всякие извращенцы к детям в туалетах не приставали (именно из-за такого случая ужесточился пропускной режим).
В школе нет ставки охранника, государству пофиг безопасность детей, директор из своего кармана тоже им зарплату платить не будет. Если родители хотят, чтобы по школе не шатался неизвестно кто, то они сбрасываются на оплату охраны, а если родителям также пофиг, как и государству - тогда возникают подобные темы.
По теме Автору - за всех Вы сдавать не должны. Сегодня Вы за них за охрану сдадите, а завтра за их питание заплатите и школьную форму им купите?
Добротная• 17 сентября 2016
50 грн в фонд класса и 50 грн на день учителя. Но это инициатива родительского комитета.
Тюрюнь_Тюнь
• 17 сентября 2016
Ответ дляКапитошечка
Ужас. Напишите пожалуйста город. И если Киев, то район
Мастер Пис• 17 сентября 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Всегда было интересно что если все не будут платить...
тогда на род собрании будет звучать фраза’ Некоторые ПРИНЦИПИАЛЬНО не сдают деньги в фонд школы!!!! и нам приходится сдавать за них!!!
я решила, что 1000+900 грн в год (два школьника в разных школах), которые нужно сдать в школьный фонд, я сдавать не буду- это мое решение
Тюрюнь_Тюнь
• 17 сентября 2016
Ответ дляМастер Пис
Нам приходится сдавать за них?
С чего бы это приходится?
Я не буду ни за кого ПРИНЦИПИАЛЬНО ГОДА ничего сдавать, так как это бессовесность и глупость
У нас одна бабушка растит 2х внуков, у другой девочки мама пьёт
Поменьше бы благополучных с особыми принципами и этих деток можно было бы перекрыть, никто бы даже не ощутил, а так только скандалы и негатив
С чего бы это приходится?
Безберлоги.ру• 17 сентября 2016
Божеж, у нас первый взнос 500 у.е. и 7500 ежемесячно, а вы 50 грн жалеете на ребенка((
Таракашечка• 17 сентября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Больше интересует, как быть когда деньги не сдают, на собрания не ходят?
никак. что вы им сделаете?
по закону они не должны и вы им свои пожелания или претензии можете озвучить, но по большому счету это как фукнуть в воздух...
либо договаривайтесь и вообще работайте с людьми, выясняйте их мотивацию ненавязчиво и проявите себя хорошим менеджером...
либо...забейте и все.
Тюрюнь_Тюнь
• 17 сентября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
Это не из жадности, а из-за высоких моральных принципов!!!
Вам наверное не понять....
Таракашечка• 17 сентября 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
А Я ХОЧУ ВЫТЬ ШКОЛА ЭТО ПЫЛЕСОС
НА АНг-ЯЗ сдали 370грн.
еще 300грн- сдали из них на сентябрь 25грн школа, 75грн класс
а эти 200грн пойдут на день учителя
еще на танцы сдай 500грн, + еще надо купить получешки и купальник
еще 400грн сдали поедут на экскурсию
училка сказала готовьтесь на осенние каникулы едим в Германию
, ну нету денег у меня
и так банку должна уже 1500грн
НА АНг-ЯЗ сдали 370грн.
а эти 200грн пойдут на день учителя
еще 400грн сдали поедут на экскурсию
, ну нету денег у меня и так банку должна уже 1500грн
все внешкольные занятия необязательны и в кредит не стоит их посещать. экскурсии так точно. ваш корень проблем не в школе, а в несовпадении желаний и возможностей
Ламборджини• 17 сентября 2016
Харьков. Обычная школа. Охрана 10, школа 40, класс 50 - итого каждый месяц по 100 грн. Из 32 человек не платят 2-е и как это и бывает ’самые несчастные’. Из классных денег платится за все подарки, ныжды класса, ремон... Больше ничего не собираем.
Безберлоги.ру• 17 сентября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вам наверное не понять....
Наверно нет. Если государство у нас не оплачивает ремонт школ, охрану и смену окон, я бы заплатила последние деньги, чтобы мои дети половину дня проводили в сносных условиях
Другое дело, что я всю тему не читала и если речь о нецелевых поборах, то другое дело
Тюрюнь_Тюнь
• 17 сентября 2016
Ответ дляТаракашечка
никак. что вы им сделаете?
либо...забейте и все.
Все проявила, я как раз менеджером и являюсь. Мои принципы управления разбились о реалии суровой жизни....а моих решений учитель не одобряет
Я готовлюсь к походу в сторону директора
Ламборджини• 17 сентября 2016
Да, и сдаем за школу только за тех, кто сдал, кто не сдал - за них никто не платит.
Тюрюнь_Тюнь
• 17 сентября 2016
Менеджер с менеджером...может изыщем совместное решение
Если нет, буду искать других менеджеров, пока не наступит денежное перемирие
Брюльтик• 17 сентября 2016
фонд школы 130 ежемесячно,фонд класса -100 ежимесячно,охрана-100 в год.
600 на книги и 700 на покупки в класс.1 класс,Киев.
КаРаКаТиЦа• 18 сентября 2016
а мне вот не показывают чеки как расходуются деньги классные, а ответы типа купила на рынке там дешевле меня не устраивают . общие фразы по тратам тоже не устраивают. Все должно быть расписано и каждая покупка подтверждена чеком. Спрашивается - на что я должна сдавать деньги? или вернее в чей карман переложить.
Тюрюнь_Тюнь
• 18 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я тоже за отчетность с чеками,
Но если что-то куплено на рынке, можно сопоставить цены
Родительский комитет тоже не наемные Вам работники и ничего кроме отчетности Вам не должны,
или не так?
Участвуйте в жизни класса, помогайте купить в крупных маркетах по низким ценам. Идите в род.комитет.
или не так?
Українські речі для малечі• 18 сентября 2016
Ответ дляКапитошечка
Якщо директору не пофіг на дітей, то він візьме охоронця на ставку, оформить як техпрацівника, лаборанта і ще трохи доплатить з фондів. Біда в тому, що в школах, де все перекладають на батьків, педколективу плювати на дітей, вони дбають про свій карман. Батьки задумуйтесь.
Пукимончиг• 18 сентября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я тоже за отчетность с чеками,
или не так?
тю, на рынке стоят те же предприниматели, что и в магазинах. и так же могут выдать чек. только никто не хочет этим заниматься.
Фиктивная• 18 сентября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Гройсману покажем давайте
Трудно все это идет Сопротивление колоссальное Посмотрите сюжет ТСН за 9 сентября Детей выживают из школ Беспредел Все молчат и платят
Прикуси Язык• 18 сентября 2016
Ответ дляAlina17R
Та давайте вообще охрану уберем. Пусть педофилы бегают по школам и наркоманы, че уж там.
Ну если у вас такой район что и педофилы и наркоманы по школам бегают-это ваши проблемы. Школам выделяются деньги, надо тормошить директора
Фиктивная• 18 сентября 2016
Ответ дляБезникая
Раз в год 1500 (развитие школы, ремонты, дорогостоящие покупки,а также закупка учебников и тетрадей, включая английские и немецкие книги и тетради)
По контракту 850 в месяц (доп. занятия)
Фонд школы 50 грн\мес
Фонд класса - 1000 в год. В начале года 500 и после НГ 500. Сюда входят все праздники, мелкие ремонты, хознужды, дни рождения и тд. и т.п.
Экскурсии и питание оплачиваем отдельно
По контракту 850 в месяц (доп. занятия)
Фонд школы 50 грн\мес
Экскурсии и питание оплачиваем отдельно
Доминанта Там такие суммы Вы этот контракт видели?Подписывали?Школа то коммунальная.......
Не танцую- но пою• 18 сентября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Охрана сильна только с 8.00 до 8.30
так закупайте всё сами. Ежели она купить сама - это и будет за её счет.
Сами спрашивайте. что ей надо и по списку всё что не самое дорогое и выпендрежное. Будет возмущаться - так и скажите Марь Иванна ну зачем вам тяжелые пакеты таскать. мы всё сами. вы только команду дайте. И за бумагу - так и спросите - а где распечатки - не видно что-то. А ручки - в фонде у нас не так много денег на такие дорогие покупки. давайте вы оставите это себе для личного пользования, а мы прикупим хорошие, но чуть дешевле. Если до нее не доходит - так расскажите ей, что сдают не все, и не все зарплаты по 10 тыс имеют, вы не можете за всех оплачивать и денег просто нет в фонде
Не надо стесняться, и пыл учительницы поумерить надо.