Нифига_ни_ни• 17 сентября 2016

Завтра буду крестить ребенка.

Какие подарки дарит крестная? Крестик и цепочку сказали не надо. Купила именную крыжму. Могу ли купить какой нибудь наряд или моде икону подарить?
Вот Она Я• 17 сентября 2016
Я бы купила икону красивую,раз крестика не надо.Подскажите,где Вы покупали именную крыжму?

Мадам БрЮшкина• 17 сентября 2016
зачем следовать этим предрассудкам? крещение - это большой стресс для ребенка. кроме того, есть истории, где ребенок захлебывался водой во время церемонии
Коробка с карандашандрами• 17 сентября 2016
при крещении моих детей батюшка в церкви сам подсказывал крестным, какую икону лучше купить малышу. Крестная дарила крыжму, наряд, в который одевали после крещения (либо просто нарядную одежду), икону покупали с крестным в церкви.
Неправдиша• 17 сентября 2016
Нам к крыжме подарила крестная именные силиконовые бусики-грызуны и деньги. Я очень довольна). Семья крестного подарила 2 костюма COOL CLUB и крестный оплатил церемонию. Подарки обговаривались со мной, они сами так решили) .
Неправдиша• 17 сентября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
И вам доброго утра! Ну зачем такое писать? Обряд красивый, таинство- а вы негатив пишете!
Мандолина Бу• 17 сентября 2016
Нам крестный (мой брат) подарил золотую цепочку и крестик, а крестная (сестра мужа) оплатила церемонию и красивый тёплый костюмчик. Подарок ни с кем не обговаривали, мне просто брат скахл что подарит крестик, чтоб я не покупала. Крестная оплатила церемонию, потому что мы опаздывали)
Слепок стопы• 17 сентября 2016
У матери крестника споосите сто подарить! Почему вы у нас спрашиваете?
Мандолина Бу• 17 сентября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
Бред, маленьких детей в церкви обливают, а не окунают с головой! Малышу было при крещении, чуть больше месяца.
Зубачистка• 17 сентября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ребёнка что, бросили в воду и ушли?

автор Нифига_ни_ни • 17 сентября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
Извините, я что то Вас не поняла. Какие предрассудки? Крестить деток нужно обязательно. Я сына крестила в 5 мес. Мне даже страшно подумать как можно не крестить. ..
автор Нифига_ни_ни • 17 сентября 2016
Я спросила у матери, она сказала ничего. Просто мы с этой девушкой не подруги. Мы друзья ее мужа. Но хотят видеть красной именно меня.
jif• 17 сентября 2016
Автор, часто дарят именную икону ребенку, освященную.
автор Нифига_ни_ни • 17 сентября 2016
Ответ дляВот Она Я
Здесь на Кидстаффе. Девочка вышивает имя и дату рождения. Очень красиво получается.
100%• 17 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
А моей младшей было 9 дней, никто не утонул. По теме автору можно подарить все, что нравится, игрушку, одежду на вырост. Спросите у мамы, есть ли одежда для крещения, если нет купите. Еще в той церкви, где я последний раз крестила ребенка есть обычай приносить в качестве подношения хлеб(круглый, белый, подсолнечное масло, сахар), но это не обязательно.
автор Нифига_ни_ни • 17 сентября 2016
Всем спасибо.
Антонина Шелудько• 17 сентября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я вообще не христианка. Но прочитала ваше и в ужаснулась. Ну как можно такое писать?
Девальвация• 17 сентября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
вы это серьёзно?
Злюка-закусюка• 17 сентября 2016
Это зависит от вашего кошелька, я бы подарила золотое украшение
Амели на мели• 17 сентября 2016
Ответ дляВот Она Я
Не меня спрашивали, но мы покупали тут: http://vk.com/id228180990
Очень красивые. Любой дизайн и цвет.

Бочка порохУ• 17 сентября 2016
Я подарила золотую подвесочку, иконку Пресвятой Богородицы Казанская. Крестила девочку.
Арина85• 17 сентября 2016
Можно игрушку по возрасту. Можно икону именную или Ангела Хранителя. Если именную то внимательно выбирайте- может быть несколько святые с одним именем, нужно выбрать икону с именем именно того святого который будет покровителем малыша.
Еще вам нужно завтра исповедаться и причаститьсч. Это куда важнее подарков. ИМХО