Петя-петушок• 08 июля 2013
А Вам с ребенком уступают место в общественном транспорте?
Или это нам так везет, но в последнее время никто места в маршрутках ребенку не уступает, я понимаю-мы уже не совсем маленькие (5 лет), но блин, когда перед тобой стоит ребенок в полной маршрутке при 30градусной жаре-тупо отвернуться и смотреть в окошко-я в шоке. А сегодня вообще супер- ехали как обычно стоя-сидит рядом мужик. Пол пути проехали и его осенило! Он любезно раздвигает ноги и говорит малой-садись)) Я чуть не упала-додуматься посадить ребенка себе между ног. .....
Ангелочек с рожками• 08 июля 2013
Ответ дляЛюдочка82
Тогда прочитайте посты этого анонима и увидите откуда ноги ростут. А пока я вас буду считпать одни пользователем.
Все посты прочитала, чего и вам советую,но то как вы ведете диалог , да еще с такими высказываниями, считаю хамством.
Ангелочек с рожками• 08 июля 2013
Ответ дляЛюдочка82
Удалено администрацией
Я не Тролль• 08 июля 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Подпишусь под каждым словом.
И тема не про отношения Людочки к анонимам. А о том, уступают ли вам с ребёнком место. Ещё раз - мой ответ - уступали лет до 3-4, иногда и позже. Но мои дети с того же возраста приучены делать обратное, то есть САМИМ УСТУПАТЬ место. Если это вызывает такой негатив, из темки удаляюсь, оставляя Людочку наедине с её догадками и непонятным мне поведением.
Я не в теме• 08 июля 2013
Ответ дляПетя-петушок
Я понимаю если в транспорте пожилые люди и инвалиды-вопросов нет, но молодняк сидит и делает вид, что смотрит в окошко..
Вы растите мужчину, ладно еще в 2-3 годика уступить, но в 5 лет лучше уже начинать прививать маленькому ммужчине - мужские качества, а не мысль, что вам кто-то что-то должен.
Зоя Жорівна• 08 июля 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Подпишусь под каждым словом.

Ангелочек с рожками• 08 июля 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Подпишусь под каждым словом.
+1000000000
Живчик-счастливчик• 08 июля 2013
Девочки, помогите вывести темку в топ.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-142355
У малыша очень редкий вид лейкоза, деньги нужны еще на вчера...
Только взгляните в эти глазки
Ответ дляЯ не Тролль
Подпишусь под каждым словом.
Конечно оно вам не понятно, аж с раздвоением личности. Более подробно о чём писала могу ответить вам в личке. Но думаю о вашей’ адекватности’ много отзывов, поэтому вы не откроетесь
И тема действительно не обо мне, но можете специально создать одельную. Я не расстроюсь.
anna_daoud1782• 08 июля 2013
Ответ дляВесенний Марафон
у нас и на Богданы - строго очередь. поэтому те, кто не желает ехать стоя просто ждут следующего.
у нас нет очереди
Ответ для4udik
по-моему они только думают что думают. В движущемся транспортном средстве, о безопасности речь не идет тогда, когда нет ремней. И сидишь, стоишь или лежишь тут уже особой роли не играет. Все зависит от ситуации. Может быть безопаснее стоять, а может сидеть.
не совсем. На стоящего ребенка в случае экстренного торможения посыпятся сзади стоящие взрослые, еще и придавят своим весом или вдавят в поручень. Сидящий ребенок по крайней мере защищен спинкой сиденья. А я вообще стараюсь с дочкой сесть спиной, против движения.
Кучерявочка• 08 июля 2013
УСТУПАЮТ ОЧЕНЬ РЕДКО, ПОЭТОМУ ЗАХОЖУ В АВТОБУС СО СВОЕЙ КОРОЛЕВУШКОЙ (НАМ 2,8) и громким театральным шепотом: граждане молодые уступите место))
женщины- редко уступают, а вот мужчины у нас уступают, ну может мне такие попались
одна мадам мне как-то заявила, что с маленькими надо дома сидеть или на такси ездить- не х...соваться в общест.транспорт
ори за капс- детка помогает))
Петя-петушок
• 08 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
У меня девочка
Ответ дляЯ не в теме
а нельзя начинать прививать эти качества лет с 7 хотя бы? ну когда маленький ребенок немного окрепнет? Или маме мальчика важнее блеснуть на публику - мол, мужик растет, чем его безопасность ?
Зашла на 5минут• 08 июля 2013
если кто-то не уступил место, это не значит, что у человека нет совести, у меня проблемы с давлением и в душном транспорте я теряю сознание через 2мин с момента захода, поэтому трачу пол часа и специально иду на конечную, где трачу еще 20-40 минут на стояние в очереди, чтобы ехать сидя, потому считаю, что мама с ребенком у которой 10 сумок, нет денег на такси и она знает, что ребенку проблематично стоять, может сделать также, а не считать что все обязаны встать, только потому что она зашла с ребенком
anna_daoud1782• 08 июля 2013
у нас такое впечатление ,что водители возят не людей ,а дрова или баранов ,может резко притормозить,тк там из за угла проголосовало 2,75,он не будет терять пассажира,ну и что он на скорости,он просто резко притормозит, вот например сегодня выходим с маршрутки (задняя дверь) я спустилась первая и даю руку малой чтоб она спускалась(маршрутка была пустая почти ,выходила только я)малая встала на последнию ступеньку и он тронулся,вот как это назвать((((
Петя-петушок
• 08 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
И кстати я не писала, что я считаю что мне кто-то должен уступать ( никогда не просила и не прошу уступать место). Я в темке просто спросила, Вам уступают места или нет))))) ( а про мужика и ’между ног’ просто очень задело
Ответ дляЗашла на 5минут
Вот тут соглашусь с Вами.А бывает едешь после суточного бессонного дежурства в больнице,что сил стоять просто нет,засыпаешь на ходу и зайдет такой 7-8 летний ребенок требующий уступить место в полупустом вагоне метро, таким не уступаю из принципа.
anna_daoud1782• 08 июля 2013
ой помню была бер-ной на последних мясяцах,мне сразу уступали ,у меня живот большой был,мне тяжело было даже подняться по ступенькам
,пока я поднималась уже кто то подлетал с сидения))))
anna_daoud1782• 08 июля 2013
Ответ дляИрина 789
не ну 8 лет это уже большой ,посравнению с 4-5 годами,моей 5 ,но на вид она ей даш не больше 4))))
Я не в теме• 08 июля 2013
Ответ дляmamba:)
при чем тут блеснуть? или вы на публику привыкли работать, поэтому сразу именно этот вариант в голову пришел? Характер формируется гораздо раньше, и я уважаю тех мам, которые с малых лет воспитывают в мальчиках мужественность. Например, когда падает, не подбегать сразу, поднимая итд, а дать возможность ребенку встать самому. Вот из таких вырастают мужчины, а не подобия. Основные качества характера закладываются как раз в 3-5 лет. В 7 лет уже все основное заложено
Popelushka• 08 июля 2013
Ответ дляmamba:)
Я знала женщину - ее ребенок 7-милетний погиб в ДТП - маршрутка, в которой они ехали то ли перевернулась, то ли врезалась во что-то, мальчик в это время сидел рядом с мамой, положив ей голову на колени. Стоящих людей в салоне не было. Его убило оторвавшимся при ударе сиденьем с сидящей на нем крупной женщиной((( Так что в общественном транспорте нет никаких гарантий безопасности - сидя, стоя, лежа - не имеет значения
Ответ дляЯ не в теме
мне этот вариант пришел, потому что тут с гордостью рассказывали ’а мой в 2,5 уже уступал’ и все ’вау! настоящий мужик растет’ . Про падения и подбегания - я за обеими руками, но в вопросах безопасности - извините. В 5 лет я ему другим способом мужские качества прививала, без опасности для его здоровья
Я не в теме• 08 июля 2013
Ответ дляПетя-петушок
Вы конечно, напрямую не писали слово ’должен’, но весь ваш пост именно об этом и говорит, что у вас претензия к людям, которые не уступают вам место. А следовательно в вашем понимании, люди должны вести себя по-другому, как вам нужно. Если у вас девочка и в транспорте действительно сложно ребенку, попросите пассажиров уступить место.
Ответ дляPopelushka
я понимаю, что бывают страшные, трагические, дикие случаи, но это исключение. Как и история, гуляющая в инете о том, как ребенка придавило автокреслом и он погиб в аварии, а если б не оно, то остался бы жив.
anna_daoud1782• 08 июля 2013
а вообще это мужчины в первую очередь должны уступать,а не мы первые подрываться с сумками ,а они сидят и отворачиваются в окно ,заметила такую тенденцию ,что парни от 17 до 26 лет тупо отмораживаются и смотрят в телефон или в окно,а вот мужчины после 30 лет более воспитанней что ли
Оцененная• 08 июля 2013
2 истории из моей жизни с разницей в неделю.
1я)- еду в маршрутке, тут заходит мама с 5ти летним мальчиком. Встаю, что бы уступить и тут мама говорит :’’Спасибо девушка, но Наш Мужчина постоит!’ Ехали они всего 2 остановки, но я была так благодарна этой маме за воспитания Маленького Мужчины ( и он был очень горд от маминых слов).
2-я. Ровно через неделю еду в маршрутке и заходит бабушка (лет 65/67) с портфелем и внучек(12 есть точно)- со школы наверное. И тут это ’’чадо’’ заявляет :’’Тут мест сидячих нет!!! Я сидеть хочу!!!’’. Естественно ’’малышу’’ место никто не уступил, но как только человек вышел на остановке...хм... бабуля сразу же посадила Ребенка, а сама ехала стоя и держала портфель.
По себе- 5ти летке уступлю, мне не жалко- на работе насижусь от души. 7летнему- нет!- этот ребенок уже может стоять и держаться. А если едет беременная стоя- сама подыму сидящюю особь мужского пола( Мужчинами их назвать язык не поварачивается!)
Пы.Сы.: Спасибо Вам большое, Мамы, воспитывающие МУЖЧИН