Петя-петушок• 08 июля 2013
А Вам с ребенком уступают место в общественном транспорте?
Или это нам так везет, но в последнее время никто места в маршрутках ребенку не уступает, я понимаю-мы уже не совсем маленькие (5 лет), но блин, когда перед тобой стоит ребенок в полной маршрутке при 30градусной жаре-тупо отвернуться и смотреть в окошко-я в шоке. А сегодня вообще супер- ехали как обычно стоя-сидит рядом мужик. Пол пути проехали и его осенило! Он любезно раздвигает ноги и говорит малой-садись)) Я чуть не упала-додуматься посадить ребенка себе между ног. .....
Ответ дляШиворот Навыворот
Это же правда. Ездила вожатой 5 лет подряд в свое время. Дома 12-13 лет сыночки маленькие, мамки звонят спрашивают как покакал и что кушал, а они вовсю с девочками зажимаются и пытаются мимо меня спиртное пронести. Понятно, что дети они всегда дети в глазах мам. Но можно и правде в глаза смотреть иногда :) Просто никто из мам не поверит, что это их сынок такой (да обычный подросток на самом деле, знает где у девочки грудь и что с ней делать тоже знает, какой уж тут ребенок с уступанием места, ну смешно), но у мам всегда ответ один: ’я лучше своего ребенка знаю’. :)
Все?
Не стесняюсь• 08 июля 2013
Ответ дляНата Лия
тоесть в случае личного авто забота о безопастности есть
а в общественном транспорте можно и не думать об этом
не осуждаю мам,которые хотят посадить своих детей,они так же думают о безопастности
ну типа того))
Ответ дляНата Лия
по-моему они только думают что думают. В движущемся транспортном средстве, о безопасности речь не идет тогда, когда нет ремней. И сидишь, стоишь или лежишь тут уже особой роли не играет. Все зависит от ситуации. Может быть безопаснее стоять, а может сидеть.
Я не Тролль• 08 июля 2013
Ответ дляЛюдочка82
Это я к тому что дети РАЗНЫЕ. А о груди моей дочери вам знать не надо, можете забыть.
Вы что через пост читаете???? Я тоже писала, что дети разные. Это тут ни при чём. Но в 7 лет нужно уже кое-что понимать, учиться уважать людей вокруг себя. Но Вам этого не понять, похоже.
Шиворот Навыворот• 08 июля 2013
Ответ дляЛюдочка82
В смысле у всех 100% детей есть опыт употребления спиртного и сексуальных отношений в таком возрасте?
Я так не думаю.
Нет, но и нет гарантии, что Ваша дочь ни с кем не встречается, мало ли, что она Вам про битых мальчиков рассказывает :) Для Вас же все равно ребенок и место надо уступать как ребенку.
Ответ дляЯ не Тролль
Я читаю каждый пост. Вот только вам не понять видимо что семь лет не есть границей определения взрослости или не взрослости ребёнка.
Я не Тролль• 08 июля 2013
Ответ дляЛюдочка82
Удалено администрацией
Вы вообще адекватная??? Я ничего, например, не скрываю. Просто разделяю продавалку и форум, как место общения, только по-этому пишу под анонимом.
Весенний Марафон• 08 июля 2013
Ответ дляЯсноВидящая
В автобусах-уступаю.
В маршрутках никому и никогда. Ну нет в маршрутных такси стоячих мест. И если тупоголовый водитель,которому нужно карман пополнить,не задумывается о безопасности вашего ребенка,то куда смотрите вы,мамы,садясь в полную маршрутку?
Мне моё здоровье важнее,поэтому и не уступаю никому место.
во-во. подпишусь под каждым словом. с какого перепугу я должна жертвовать своим здоровьем ради чужого мне отпрыска. 100% доказано, что при аварии в ’капсулах смерти’ выжить имеют шанс только те пассажиры, которые находятся в сидячем положении. у остальных этот шанс резко снижается.
Ответ дляБлoшка-матрешка
Не садитесь в полную маршрутку, если не хотите ехать стоя!
Я пропускаю забитые маршрутками или подъезжаю в круговую, чтоб мой ребенок сидел
А если взрослые заходят в полную маршрутку, прикинув, что сидящего ребёнка можно и поднять?
Я вообще в эту тему зашла, так как недавно для меня стал очень актуален вопрос о самостоятельных поездках ребёнка в маршрутках. Сын пошёл в школу, с утра его муж отвозит сам, а после уроков ребёнок возвращается на маршрутке. Он у меня парень хороший, сам лет с 5-ти место пытался уступить (ну тогда мы вместе ездили и я его на колени брала чтобы не стоял) А сейчас когда ему 8 и он ездит сам я ему категорически НЕ РАЗРЕШАЮ ехать стоя, потому что:
1 - он не крупный совсем, и рост небольшой
2 - у нас небольшой город, маршрутки наполовину Газели, представляете, как в такой стоять ребёнку?!
3 - маршрутки летают на высокой скорости, кто был без своего авто в Бахчисарае, это прочувствовали на себе, ну любят наши местные водители полихачить, что особенно опасно в старой части города, где сплошные повороты и заносы, маршрутку трясёт и кидает, а ещё кто-то навстречу едет... у нас кстати аварии в городе часто, увы...
4 - для пенсионеров есть специальные *социальные* автобусы, мой ребёнок садится в обычную маршрутку, оплачивает проезд и я считаю не должен уступать взрослым в таких условиях.
Ответ дляЯ не Тролль
Так,как я понимаю что Зоя Жорівна и Я не Тролль один пользователь???

Прокололись? Ню,ню.
Поднимитесь выше и прочтите кому и з анонимов был адресован мой пост.

Прокололись? Ню,ню.
Ангелочек с рожками• 08 июля 2013
Ответ дляЛюдочка82

Нет, думаю у нас с вами разные песочницы. Мой ник и ваше анонимство пока говорят в мою пользу.
А о чем говорит ваш ник? То что вы Людочка из Черкачсс?
Я не Тролль• 08 июля 2013
Ответ дляЛюдочка82

Прокололись? Ню,ню.

Я поняла, кому было адресовано Ваше сообщение. Просто для меня неприемлем такой тон общения. Высказала мнение своё мнение, не более того.
Я не Тролль• 08 июля 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ответ дляЯ не Тролль
Тогда прочитайте посты этого анонима и увидите откуда ноги ростут. А пока я вас буду считпать одни пользователем.
Я не Тролль• 08 июля 2013
Ответ дляЛюдочка82
Признавайтесь вы с Зоей и не троллем одно лицо?

Раскусили
Весенний Марафон• 08 июля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Девочки! Всем кого так зацепил мой пост. Слава богу, что Вы и Ваш ребёнок не были в такой ситуации, когда в автобусе Богдан при резком торможении ребёнок падает головой вниз со ступенек и именно в то место, куда открывается дверь. И водитель начинает открывать дверь в тот момент, когда голова моего ребёнка находится в том месте. Пострадала шея и голова. Я не хочу вдаваться в подробности, так как это очень больно для меня. Но после того случая пускай хоть весь мир считает меня и моего ребёнка невоспитанными или наглыми, но мой ребёнок будет ехать только сидя.
у нас и на Богданы - строго очередь. поэтому те, кто не желает ехать стоя просто ждут следующего.
Зоя Жорівна• 08 июля 2013
Ответ дляЛюдочка82

Удалено администрацией