Петя-петушок• 08 июля 2013

А Вам с ребенком уступают место в общественном транспорте?

Или это нам так везет,   но в последнее время никто места в маршрутках   ребенку не уступает, я понимаю-мы уже не совсем маленькие (5 лет), но блин, когда перед тобой стоит ребенок в полной маршрутке при 30градусной жаре-тупо отвернуться и смотреть в окошко-я в шоке. А сегодня вообще супер- ехали как обычно стоя-сидит рядом мужик. Пол пути проехали и его осенило! Он любезно раздвигает ноги и говорит малой-садись)) Я чуть не упала-додуматься посадить ребенка себе между ног. .....
4udik• 08 июля 2013
Ответ дляanna_daoud1782
к сожалению есть такие маршруты,где постоянно люди,и они не так часто ходят,мы всегда обычно едем туда на маршрутке ,а обратно на такси,но на такси тоже много не наездишся ,а я и не надеюсь,обычно всегда уступают,моя пока подымится пару раз споткнётся , поэтому нам всегда уступают,кстати было даже такое ,что водитель говорил на весь салон,чтоб уступили место с ребёнком,наверно были уже случаи травм при торможении,а тормозят они иногда очень резко(((((
Это Ваш ребенок, Ваша жизнь и Вам и только Вам решать, как его воспитывать и как поступать) Я просто высказываю свою точку зрения) Да и к девочкам обычно в этом смысле вопросов намного меньше.
ПС. У меня у детей разница в возрасте будет около 2,5 лет. Так вот, выбирая кого посадить в маршрутке - 5-ти летнего сына или 7-ми летнюю дочь - я выберу дочь, потому что мальчик должен быть мужчиной.

Я не Тролль• 08 июля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Моему 7 лет. Уступают, не всегда конечно, но уступают. Он у меня любит зайти в автобус и вопеть на весь салон: ’мамаааа, хочу сісти!!!’
Позор Вам и вашему сыну. Мой в этом возрасте уже сам за границу летал. Спортсмен. Самостоятельный. С 4 лет в спорте. А вопеть...УЖАС!!!
Не стесняюсь• 08 июля 2013
Ответ дляЛюдочка82
Правильно. А 30 летнему дяде под 2м ростом он уступит место? А должен?
Нет, мужчины, друг другу не уступают вроде, ну разве что этому 2х метровому дяде не хватает конечностей.
Людочка82• 08 июля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Удалено администрацией
4udik• 08 июля 2013
Ответ дляЛюдочка82
Так и я о том же. Есть категории людей и детей которым надо уступать первоочерёдно и да, воспитывать своих детей.
Но...если я сижу в маршрутке и вижу уже довольно рослого пацанёнка или девчушку, которых носит за ветром от постоянных скачков транспорта я не отморожусь, а обязательно уступлю место.
Я тоже так поступлю, но это будет уже вопрос моего психологического комфорта - я уступлю место не потому, что я должна, а потому, что мне жалко смотреть, как этих детей телепает по салону...
Людочка82• 08 июля 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Это называется детской непосредственностью, не более. А в сем лет самостоятельно за границу летать вот это УЖАС!!!
Людочка82• 08 июля 2013
Ответ для4udik
Вам жалко, мне жалко а некоторые считают что такой ребёнок уже взрослый .

Я не Тролль• 08 июля 2013
Ответ дляЛюдочка82
Ну он с тренером))) Зато сейчас чемпион Украины, на Европу едет. Но в 7 лет вопеть уступить место)))))))
Дафна• 08 июля 2013
Ответ дляЛюдочка82
детская непосредственность- это в 3 года, а в 7- невоспитанность.имхо
Я не Тролль• 08 июля 2013
Ответ дляДафна
Людочка82• 08 июля 2013
Ответ дляMarishulaB
Почему? А воспитание?
Вот я и пишу что должны быть нормы. И конечно 13-ти летний должен уступить место более слабым но и ему в силу, пока ещё нежного возраста, более сильные тоже должны уступать.
Зоя Жорівна• 08 июля 2013
Ответ дляЛюдочка82
Удалено администрацией
Уймитесь,а то закипите уже скоро,никто не говорит, что 13 летний подросток это взрослый мужчина,но он и не маленький ребенок,которому все должны уступить место.К вашему сведению мои двое сыновей, им сейчас 9 лет, уступать место начали с 6 лет и в транспорте никогда,когда им кто-то и предлагал сесть, всегда отказывались.
Juliet fm• 08 июля 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Ну да, анонимно тут все супермамы с супердетьми.
ЗаведУющая• 08 июля 2013
Ответ длялика25
Ну, знаете, в таком возрасте мой сын освободившееся место уже уступал мне, и как я его не уговаривала присесть- никак не соглашался, и руку мне при выходе из трамвая подавал, вот как то так, но я не говорю, что так должно быть у всех, просто именно в нашей семье вот такое воспитание
конечно Вам плюс(растите джентльмена ,сейчас это редкость).но суть в другом-Мужики сидят или парни молодые.а РЕБЕНОК стоит.куда катимся..опять в первобытный строй пришли
Людочка82• 08 июля 2013
Ответ дляДафна
Очень интересно.
Вы считаете что в 7 лет. ребёнок настолько взрослый и самостоятельный?
Шиворот Навыворот• 08 июля 2013
Ответ дляЯ не Тролль
У моего приятеля в 14 лет уже, извините, секс в жизни присутствовал :) А в основном это 15-16 лет :) А тут 13 лет дитятко :) Хы-хы. Видели бы мамы дитяток 13-летних, что они в детских лагерях выделывают :)
Я не Тролль• 08 июля 2013
Ответ дляJuliet fm
Почему супер. Обычный, нормальный ребёнок. Самостоятельный. Дочь не такая. Хотя воспитание одинаковое, погодки. Она до сих пор без мамы -никуда. Но места в автобусе НИКОГДА!!! не требовала.
Зоя Жорівна• 08 июля 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Дафна• 08 июля 2013
Ответ дляЛюдочка82
Очень интересно.
нет, не считаю, но в 7 лет вопить в транспорте ’хочу сесть’ считаю невоспитанностью, и к взрослости и самостоятельности это не имеет отношения

Людочка82• 08 июля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Удалено администрацией
Людочка82• 08 июля 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Удалено администрацией
Раиса_киев• 08 июля 2013
Ответ дляЛюдочка82
Очень интересно.
нет, я считаю, к примеру, что что-то можно сказать ’на ушко’ маме. В этом возрасте так точно.
Я не Тролль• 08 июля 2013
Ответ дляЛюдочка82
Очень интересно.
Дети разные. Тут вопрос в том, как мамочка это заявила. Что, мол, мой, вопит на весь автобус в 7 лет. место требует. Вот это ужас. Кого растим??? Моя дочь тоже не очень самостоятельная. Но воспитанная. В 3-4 никогда не сдилась. Отвечала- я постою. Я садилась и с уговорами брала её на руки, если оочень далеко ехать. Но в 7.....увольте.
Наизнанку• 08 июля 2013
В маршрутке не уступают,да я и стою скроено с малым,потому как самой стыдно. Считаю человек заплатил чтобы сидеть больше чем в автобусе и имеет право. А вот в городском транспорте уступают место всегда. Я сама часто выстаиваю очередь в пол часа,а то и дольше на маршрутку чтоб именно сесть,так почему ж я место уступать должна? Уступаю конечно если вижу,что нужно. Но как по мне 5-ти летка вполне постоять может. И часто в трамвае учу сына стоять,а сама сижу. Мужчина все-же.
Людочка82• 08 июля 2013
Ответ дляДафна
’Хочу сесть’ и ’мамаааа, хочу сісти!!! два разных выражения. И последнее говорит именно о непосредственности.
Ната Лия• 08 июля 2013
Ответ дляMarishulaB
Да, иначе ремни на шее у него, а так нормально. Не пристегнутыми не вожу, я тогда все на нервах, а так отлично, обоих примотала к креслам и погнала))
тоесть в случае личного авто забота о безопастности есть
а в общественном транспорте можно и не думать об этом

не осуждаю мам,которые хотят посадить своих детей,они так же думают о безопастности
Людочка82• 08 июля 2013
Ответ дляРаиса_киев
Дети бывают разные. У меня у кумы дочка на полгода моей старше уже встречается с мальчиком. У моей только только грудь начала расти и все лезущие мальчики ходят битыми.
Я не Тролль это и для вас пост.
Шиворот Навыворот• 08 июля 2013
Ответ дляЛюдочка82
Удалено администрацией
Это же правда. Ездила вожатой 5 лет подряд в свое время. Дома 12-13 лет сыночки маленькие, мамки звонят спрашивают как покакал и что кушал, а они вовсю с девочками зажимаются и пытаются мимо меня спиртное пронести. Понятно, что дети они всегда дети в глазах мам. Но можно и правде в глаза смотреть иногда :) Просто никто из мам не поверит, что это их сынок такой (да обычный подросток на самом деле, знает где у девочки грудь и что с ней делать тоже знает, какой уж тут ребенок с уступанием места, ну смешно), но у мам всегда ответ один: ’я лучше своего ребенка знаю’. :)
Кашка-маняшка• 08 июля 2013
о, я тоже в маршрутке выслушивала всю дорогу ’мама, я хочу сісти’ от мальчика лет 8-9. крепкий такой ребенок, ехал с мамой и сестричкой не намного его старше. чувства были двоякие: во-первых, мальчик стоял рядом с молодыми сидевшими парнями - ни один не пошевельнулся, во-вторых, блин, ну что за нытик - ему, значит, сесть надо, а маме и сестричке нет, видать любимый сыначка. так вот когда место освободилось, мальчик уселся и продолжал ныть ’мама, я хочу з тобою’
Я не Тролль• 08 июля 2013
Ответ дляЛюдочка82
Я не Тролль это и для вас пост.
А мне это к чему??? Знать какая грудь у вашей дочери.