Петя-петушок• 08 июля 2013
А Вам с ребенком уступают место в общественном транспорте?
Или это нам так везет, но в последнее время никто места в маршрутках ребенку не уступает, я понимаю-мы уже не совсем маленькие (5 лет), но блин, когда перед тобой стоит ребенок в полной маршрутке при 30градусной жаре-тупо отвернуться и смотреть в окошко-я в шоке. А сегодня вообще супер- ехали как обычно стоя-сидит рядом мужик. Пол пути проехали и его осенило! Он любезно раздвигает ноги и говорит малой-садись)) Я чуть не упала-додуматься посадить ребенка себе между ног. .....
Блoшка-матрешка• 08 июля 2013
Не садитесь в полную маршрутку, если не хотите ехать стоя!
Я пропускаю забитые маршрутками или подъезжаю в круговую, чтоб мой ребенок сидел
anna_daoud1782• 08 июля 2013
Ответ для4udik
Да, никакой. Дети у меня еще маленькие. Но за два года в норме в среднем мальчик с 5 до 7 лет прибавляет в росте 10 см. А в весе - 3 килограмма. И да, я не вижу в этом никакой принципиальной разницы.
а я вот вижу ,моей 5 лет и рост 107 см , её просто затолкают в маршрутки ,на рынке часто тоже по лицу сумкой получает,или ещё лучше вечно её толкают и пихают,а потом говорят ,ой а мы её не заметели(((((( ну так вот есть детки в 5 лет ростом 1о7см ,а есть и 120 ,это две большие разницы ,а семилетки вообще ест с ростом 130, как по мне это разница большая
Ответ дляМалая Налегке
В свое время, я тогда была беременная на 9 месяце, села в автобус, не все места заняты, я не успела дойти к свободному месту, туда прямо протиснулась толстая тетка с внуком ему было 13 лет и, демонстративно, не дала мне сесть. Обидно тогда было.... Это было 17 лет назад. Но было и неожиданное - шла в консультацию женскую пешком. Парень стоял, ремонтировал машину. Я прошла мимо. Он меня догнал, говорит - садитесь, я специально поспешил все сделать, чтоб вас отвезти в больницу. Так далеко тут идти. И всю дорогу возмущался, как мог муж мне позволить идти в такую даль... Приятно было. И со второй беременностью, водитель автобуса прям до дома подвез, к подъезду. Говорит, как представлю, как вам тяжело (женщинам), так это самое малое, что можно сделать. Я все же верю, что хороших людей- больше!
13летний ребёнок должен уступить место беременной но не должен уступать рослой здоровой тётке. Рослая здоровая тётка или дядька должны уступать место и 13-ти летним, и беременным и старичкам.
Снегопадка• 08 июля 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
100%
Ответ дляМасяняС
а 5ть лет уже не ребенок? я считаю что мужчины, парни, ребята всегда должны уступать место, а не тупо одеть наушники и смотреть в окошко...
наверное, это те парни, которых в детстве не научили место уступать.
Моему сыну тоже 5-ть лет, уступают место почти всегда. Но сын, в свою очередь, всегда уступает мне. Учу с малых лет уважанию к женщинам), что бы потом став ’парнем в наушниках’ уступить место было само собой разумеющимся.
Ответ дляJuliet fm
Вы серьёзно считаете это нормальным тоном? *Какого рожна* и прочее?.. Вы лично знаете меня, сколько лет моим детям, чему я их учу и вообще о чём думаю?
Ткните пальцем, ГДЕ я возмущалась, что не уступают место мне. Я высказала свою точку зрения, почему ребёнок не должен стоять, что вас так задело? Не нужно объяснять о ремнях безопасности и 145 см - автокресла есть не только у вас, вы удивитесь. Вообще вашу энергию бы в другое русло
В моем посте, собственно по отношению к которому Вы посоветовали мне сменить тон, не было ни одного сколько-нибудь обидного заявления. А моя просьба не рассказывать мне (слово сказки Вы приписали к моему сообщению сами) о безопасности в маршрутках была именно просьбой, а ни чем другим. Что бы Вы там себе не думали.
А про ’какого рожна’ (которое последовало между прочим в ответ на Ваше далеко не милое заявление про смену тона и весь последующий пост) поясню - это не ругательство и не оскорбление, это, скажем, литературный оборот, имеющий повышенную эмоциональную окраску.
И я рада, что у Вас есть автокресло, но Вы мне так и не ответили, зачем Вы приплели нормы, разработанные для автомобилей к общественному транспорту?
А с энергию - я, с Вашего позволения, разберусь сама)
Зоя Жорівна• 08 июля 2013
Ответ дляЛюдочка82
Вот такие и не уступают место ни беременным, ни пожилым, ни маленьким деткам.
В 7 лет не такие уж и маленькие детки.
Не стесняюсь• 08 июля 2013
Ответ дляЛюдочка82
13 летним - уступать????? Вы что, вы себя в 13 вспомните, да я б не села уже, так воспитана была, я что больная или инвалид, 13 - это уже подросток !!!!
Ответ дляanna_daoud1782
С моей точки зрения, пять лет это еще рано, чтоб учить уступать место на практике, но и лезть с ребенком в таком возрасте в забитую маршрутку, надеясь на то, что кто-то уступит место не совсем правильно. В этом возрасте ребенок кроха только для своих родителей, для окружающих он уже достаточно большой.
Ответ дляnata190380
Вы считаете что 5 лет это тот возраст, когда можно и постоять??? Тогда я лично не считаю Вас нормальным человеком!!! Ребенок может упасть!!! Удариться!!! А Вы будете СИДЕТЬ???!!!
у меня сыну 5 и это уже маленький МУЖЧИНА. Упасть- да, но он же не сам едет, я всегда держу его за руку, Сижу, он стоит рядом.
Раиса_киев• 08 июля 2013
Ответ дляЛюдочка82
а женщинам не учат уже место уступать? просто женщинам - не беременным и не старушкам. Или вам неприятно, когда мужчина место уступает?
Зоя Жорівна• 08 июля 2013
Ответ дляЛюдочка82
Удалено администрацией
Не стесняюсь• 08 июля 2013
Ответ дляЛюдочка82
Конечно)))
На плантации их, так??? Пускай рубят бабло непутёвым мамашам.
Моему 7,5, подскакивает уступить, и не мне , а чужим тетям.... Мужик, он уже в 7 лет мужик, а не мамин хвост держащийся за юбку! Он видит как ведет себя его отец и не поступит иначе. Мы не так часто бываем в общественном транспорте, но он знает, кому нужно уступить и никогда не сядет, если я стою. У сына рост 134 см.
Раиса_киев• 08 июля 2013
Ответ дляДафна
у меня крестник такой был
Сейчас уже 12. Даже в мыслях не могу представить его сидящим перед женщиной. Впрочем, его папа такой-же. Раньше умилительно было смотреть, когда не хотел садиться. Сейчас - гордимся, что такой вырос.
Ответ дляMarishulaB
И я бы не села, только если бы уступили. И я себя помню в таком возрасте, читайте выше. Переходной возраст, постоянные головокружения и периодические падания в обморок. И никто, никто мне места не уступал. Все такие правильные-хорошие,я ж уже взрослая была 12 лет, пора работать)))
Ответ для4udik
Мне всё больше кажется что мы с вами говорим об одном, только на разных языках.
Ответ дляMarishulaB
при таком росте он у тебя еще должен в автокресле сидеть:)) садишь?
Всю тему не осилила, но скажу свое мнение- меня, девочку, учили уступать место пожилым и беременным и очень маленьким детям. Вдолбили в голову с 4 лет. Моя дочь всегда уступит место вышеозначенной категории пассажиров.
Касательно мальчиков и девочек, которые уже перестали носить памперс и голосят ’хочу сесть!’- не уступлю. Ибо мама не прививает ребенку, что не все его хотелки могут быть выполнены. Вижу, что малыш заходит- уступлю место, не если этот ’ЭТОЖЕРЕБЕНОК’ не вещает миру о своем желании сидеть. Особенно это касается мальчиков- девушки, вы же мужчин растите, а не тех, кто в основном в нашем социуме встречается.
Ответ дляРаиса_киев
Мне приятно, осознавать что я женщина. Само место мне не надо. И я не позволю себе сесть на место, которое мне уступил ребёнок.
А просто женщинам не стыдно садится на место культурного ребёнка?
anna_daoud1782• 08 июля 2013
Ответ для4udik
к сожалению есть такие маршруты,где постоянно люди,и они не так часто ходят,мы всегда обычно едем туда на маршрутке ,а обратно на такси,но на такси тоже много не наездишся ,а я и не надеюсь,обычно всегда уступают,моя пока подымится пару раз споткнётся , поэтому нам всегда уступают,кстати было даже такое ,что водитель говорил на весь салон,чтоб уступили место с ребёнком,наверно были уже случаи травм при торможении,а тормозят они иногда очень резко(((((
Ответ дляЛюдочка82
Вполне возможно) Я всего лишь говорю о том, что мальчика нужно воспитывать как мужчину, джентльмена. И начинать это делать желательно не в 12-14-16 лет, а намного раньше. Сначала - собственным примером, разговорами, а в 6-7 лет можно уже начинать закреплять полученные теоретические навыки на практике.
И я не говорю о том, чтоб уступать место всем подряд, но беременной женщине, женщине с грудничком, старенькой бабушке. При должной подстраховке со стороны мамы - это пойдет только на пользу...
К девочкам это относится в меньшей степени, но тоже относится. Возможно в чуть более старшем возрасте.
Ответ дляMarishulaB
Правильно. А 30 летнему дяде под 2м ростом он уступит место? А должен?
Раиса_киев• 08 июля 2013
Ответ дляЛюдочка82
я уже писала - не просто не стыдно, а испытываю гордость, что у меня такой крестник. И завидую по доброму мамочкам, у которых такие воспитанные сыночки. Хотя, наша дочка тоже бабульке уступит.
Ответ дляЛюдочка82
Я бы не села, даже будучи беременной, больной и тп. Но мне было бы приятно, и маме ребенка наверняка было бы приятно, и ребенку тоже.
Не стесняюсь• 08 июля 2013
Ответ дляНата Лия
Да, иначе ремни на шее у него, а так нормально. Не пристегнутыми не вожу, я тогда все на нервах, а так отлично, обоих примотала к креслам и погнала))
Ответ для4udik
Так и я о том же. Есть категории людей и детей которым надо уступать первоочерёдно и да, воспитывать своих детей.
Но...если я сижу в маршрутке и вижу уже довольно рослого пацанёнка или девчушку, которых носит за ветром от постоянных скачков транспорта я не отморожусь, а обязательно уступлю место.