Петя-петушок• 08 июля 2013

А Вам с ребенком уступают место в общественном транспорте?

Или это нам так везет,   но в последнее время никто места в маршрутках   ребенку не уступает, я понимаю-мы уже не совсем маленькие (5 лет), но блин, когда перед тобой стоит ребенок в полной маршрутке при 30градусной жаре-тупо отвернуться и смотреть в окошко-я в шоке. А сегодня вообще супер- ехали как обычно стоя-сидит рядом мужик. Пол пути проехали и его осенило! Он любезно раздвигает ноги и говорит малой-садись)) Я чуть не упала-додуматься посадить ребенка себе между ног. .....
Инга_Киев• 08 июля 2013
Ответ дляРаиса_киев
умничка ваш сынок
Спасибо) На руках меня носит уже) Рост 160, нога 40 размер))

Людочка82• 08 июля 2013
Ответ для4udik
А я не утрирую. И внимательно читала. Мнения разделились) Меня намного больше радуют мамы, которые понимают, что их чадо - не пуп земли для окружающих)
Я тоже так не считаю. Если вы не заметили то я писала о всех детях до 14 лет. Своих привела как пример.
Опять же повторюсь, лично я буду уступать место всем детям подобного возраста и всем другим нуждающимся в посадочном месте в маршрутке и мои дети воспитаны так же. И даже талончики после маршруток они не выкидывают на асфальт, а кидают в ближайшую урну.
Поэтому меня очень удивляют тётки и дядьки для которых уступить место школьнику это не допустимо.Наверное я слишком многого хочу от нашего социума.
nata190380• 08 июля 2013
Ответ дляпионерка_маша
я уступаю только беременным и пожилым людям!в 5 лет, я так думаю, можно и постоять.Умиляет когда мамашки и 12 летних хотят усадить, а сами стоят с сумками и их рюкзаками.Приучивают что их дидятку надо уступать, потом когда они будут пожилими-эти дидятки и не уступят!
Вы и относитесь к категории людей, которые детям место не уступают. Стыд позор!!!
Физрукая• 08 июля 2013
девочки - прикол. Мне мама недавно говорит, садись, как-то рядышком разместимся. И это при том, что мне, коровушке, уже за 30. Я на неё правда очень выразительно посмотрела. Это я к тому, что мы до сих пор дети, сколько бы лет нам не было.
4udik• 08 июля 2013
Ответ дляЛюдочка82
Вы давно видели современных двенадцати-четырнадцатилетних подростков? Они уже давно не дети. Вернее они дети, в мечтах и воспоминаниях своих родителей. А так - это здоровые лбы, во всей красе полового созревания - с ’юношеским’ пушком на верхней губе и прочими атрибутами того, что природа говорит - вырос ребенок. Все.
nata190380• 08 июля 2013
Ответ для4udik
Да никакой разницы. Тема начиналась с того, что пятилетнему не уступают место, а я говорю о том, что 6-7-ми летнего уже можно начинать учить.
Да что Вы? Никакой разницы? Вы считаете что 5-ти летний, что 7-ми летний ребенок - они одинаковые? У Вас нет детей что-ли? Что Вы понимаете под словом учить? Учить - это когда села мама с ребенком и заняли два места, а через пару остановок зайдет бабушка допустим и мама встанет, но не ребенок 5-ти летний. Своими действиями мама показывает ребенку КАК нужно вести себя в БУДУЩЕМ!
Чёрти Шо• 08 июля 2013
Нам уступают, 4 года, но она у меня такая кроха что больше 3-х никто не дает. Но если еду сама никогда не присаживаюсь, а если чужой ребенок стоит рядом, то прошу пассажира подняться и уступить маленькому место. Мамочки требуйте свои права, за водителем спец место для матери с ребенком. Для леди, которые никому ничего не должны, езде на такси или своей машине и тогда вам не придется пользоваться элементарными правилами уважения и воспитания.

Людочка82• 08 июля 2013
Ответ дляGra_Nata
плохо может стать и взрослому человеку. Это совсем другой разговор.

Я раньше часто без сознания падала на улице. Давление низкое очень было. Резко, ни с того ни с сего, раз, и упала. И таких людей как Вам не попадалось. И в чувства приводили, и маме звонили, и скорую вызывали. И даже дожидались вместе со мной скорую или близких.
Иной раз читаешь, прям такие люди-нелюди. Как то аж мне не верится.
У девочек в переходном возрасте обмороки,головокружение и т.д. не редкость.
Люди бывают разные и хороших конечно много но и бесчуственных не меньше.
Людочка82• 08 июля 2013
Ответ дляФрекен бок
О каком именно возрасте вы говорите? Здесь кто-то высказался, что у неё ребёнок в 2,5 место уступил и стоял - это тоже нормально по вашему?
Да и к чему приплетать правила приличия к вопросам детской безопасности? В Европе дети до 14 лет не ездят в транспотре стоя и в авто без автокресел - потому что они МАЛЕНЬКИЕ по весу и росту по сравнению со взрослыми. И вопрос об уважении старших здесь просто неуместен, дети это дети и их надо беречь от травм.
Я знала что мои размышления по этому поводу не просто так. Фрекен бок спасибо за пост.
ХуАнита• 08 июля 2013
Ответ дляlisenok_8282
В первую очередь это ребёнок и не важно сколько ему лет. Он небольшого роста, может удариться головой об поручень, ручки детские ещё не так крепко держатся - соответсвенно при резком тормозе может не удержаться и упасть. А сколько жирных тётечек прижимают своей задницей в проходе так, что вдохнуть нельзя.
4udik• 08 июля 2013
Ответ дляnata190380
Да, никакой. Дети у меня еще маленькие. Но за два года в норме в среднем мальчик с 5 до 7 лет прибавляет в росте 10 см. А в весе - 3 килограмма. И да, я не вижу в этом никакой принципиальной разницы.
Людочка82• 08 июля 2013
Ответ дляchok
Нас с октябрятского возраста учили уступать места. Тяжело не было.
Почему же эти бывшие октябрята, достигшие полного расцвета сил не уступают место пожилым и маленьким?Видимо далеко не всех хорошо учили, так как по моим наблюдениям именно люди в возрасте от 30 до 45 лет меньше всего уступают место.
ТАЗератти• 08 июля 2013
Ответ дляlisenok_8282
А у Вас хватило бы совести сесть на место, которое Вам уступил 5-летний ребёнок?
во первых речь шла о 9-летнем ребенке,и беременной женщине.

во-вторых, да,если я на 9-м месяце,то у меня хватит совести сесть.вы говорите что для вас важнее всего безопасность вашего ребенка,а для меня моего(не важно родится он через неделю или месяц).

по поводу вашей истории,я знаю другую.когда мужик толкнул в живот девушку локтем,за то что мешала ему выйти из трамвая.он себе ушел,а она потеряла ребенка
Людочка82• 08 июля 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Нет, всем перечисленным уступаю. Не люблю наглости, вот и все. Если ко мне божий одуванчик с наездом обратится - тоже не уступлю. Я в транспорте даже предпочитаю не садиться, все равно уступлю через пару остановок, и как раз чаще всего мамам с детьми. Но мамы мамам рознь, это 100%. Есть те, кто заходят в транспорт и громко оглашают, что все пассажиры должны, вот противно да и все, а есть те, кто скромно пристроился у стеночки, сама предлагаю присесть. Буквально недавно, на остановке, где все маршрутки едут в одно место и хотят каждые 5 минут. Мамзель с двумя детьми, мальчику лет 8, девочке лет 12. Очередь большая, она в конце очереди. Все зашли и сели, мамзель же заходит и на весь салон ’интересно, почему Я с двумя детьми должна стоя ехать?’. Действительно! Ну не едь ты стоя сейчас, подожди другую, мать-героиня просто. Вот таким - неееет. Может быть сами поймут когда-нибудь, ПОЧЕМУ им не уступают.
А я детям бы уступила, а даме высказала про культуру поведения.
Физрукая• 08 июля 2013
Ответ дляЛюдочка82
я бы не сказала. У меня все знакомые уступают (в этом возрасте). А вот молодежь - плачевно.
nata190380• 08 июля 2013
Ответ для4udik
Тяжелый случай...
Шиворот Навыворот• 08 июля 2013
Ответ дляЛюдочка82
А она за детей ничего и не говорила. Освободилось на остановке место - села сама и детей рядом поставила.
mamba:)• 08 июля 2013
Ответ для4udik
это очень много, поверьте . Вы сами увидите разницу между пятью и семью годами, когда ваши малыши подрастут. По крайней мере голова над поручнем будет возвышаться))
4udik• 08 июля 2013
Ответ дляnata190380
Тяжелый случай...
Не переходите на личности.

Людочка82• 08 июля 2013
Ответ для4udik
Моей через пол года будет двенадцать и до всего вышеперечисленного нам очень далеко.
Зоя Жорівна• 08 июля 2013
Ответ дляВкаблучках
Так вот и выростает молодняк, из таких, как Ваш, которых мамочки до 10 лет усаживают))
Juliet fm• 08 июля 2013
Ответ для4udik
Во-первых, у меня абсолютно нормальный тон, это Вы как-то не правильно читаете.
А во-вторых - я уже высказала свою точку зрения - Вы не хотите учить уступать свое 10-12-ти летнее чадо уважать окружающих - более старших, более слабых, а потом громко удивляетесь, какого, простите, рожна, Вам никто не уступает место на старости лет. Но Вы не думаете о том, что воспитывать в возрасте 12 лет уже поздно, привить новые привычки очень сложно, и не одна Вы чрезмерно любите и опекаете своего ребенка.
И объясню Вам вполне аргументированно, откуда взялись эти цифры - 145 см. В автомобилях есть штатные ремни безопасности. И согласно ПДД многих стран и здравому смыслу, любой пассажир, находящийся в салоне авто должен быть пристегнут, не зависимо от того, на каком сидении он находится. Так вот, Ребенка ростом до 145 см пристегивать штатным ремнем не безопасно, так как он лежит не на плече, а на шее ребенка, и в случае аварии сделает только хуже.
И объясните мне, какое отношение приведенные Вами цифры имеют к автобусам и маршруткам, где ремней нет и в помине?
И откуда Вы взяли информацию о том, что дети до 14 лет в Европе ездят только сидя в общественном транспорте? Особенно с учетом того, что там НЕ ПРИНЯТО уступать место никому?
Вы серьёзно считаете это нормальным тоном? *Какого рожна* и прочее?.. Вы лично знаете меня, сколько лет моим детям, чему я их учу и вообще о чём думаю?
Ткните пальцем, ГДЕ я возмущалась, что не уступают место мне. Я высказала свою точку зрения, почему ребёнок не должен стоять, что вас так задело? Не нужно объяснять о ремнях безопасности и 145 см - автокресла есть не только у вас, вы удивитесь. Вообще вашу энергию бы в другое русло
Я шалунья• 08 июля 2013
Ответ дляТАЗератти

а я таким история не верю, простите. Для потери ребенка нужна причина повесомей, чем толчок в живот. Значит там была угроза прерывания беременности, а при таком раскладе лезть в переполненную маршрутку вряд ли логично, согласитесь.
Людочка82• 08 июля 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Тогда она коза.
Малая Налегке• 08 июля 2013
В свое время, я тогда была беременная на 9 месяце, села в автобус, не все места заняты, я не успела дойти к свободному месту, туда прямо протиснулась толстая тетка с внуком ему было 13 лет и, демонстративно, не дала мне сесть. Обидно тогда было.... Это было 17 лет назад. Но было и неожиданное - шла в консультацию женскую пешком. Парень стоял, ремонтировал машину. Я прошла мимо. Он меня догнал, говорит - садитесь, я специально поспешил все сделать, чтоб вас отвезти в больницу. Так далеко тут идти. И всю дорогу возмущался, как мог муж мне позволить идти в такую даль... Приятно было. И со второй беременностью, водитель автобуса прям до дома подвез, к подъезду. Говорит, как представлю, как вам тяжело (женщинам), так это самое малое, что можно сделать. Я все же верю, что хороших людей- больше!
Juliet fm• 08 июля 2013
Ответ дляЛюдочка82
Это я случайно анонима поставила))
Бабка_в_кедах• 08 июля 2013
потрібно було його гарно пробратище такого не бачила щоб дитину собі між ноги садити ,ффффффффффффффффуууууууууууууууууу
4udik• 08 июля 2013
Ответ дляmamba:)
Да я верю, просто я не говорила что пятилетку надо поднимать чтоб уступал место. Я всего лишь сказала о том, что если Вы с пятилетним ребенком идете в набитую маршрутку, то должны быть готовы к тому, что ему не уступят место, потому что, извините меня, но ребенок весом 20 кг и ростом 110 см не выглядит так беззащитно, как годовалый карапуз (например). И если в случае сильной усталости и прочих причин, которые можно в большом количестве придумать, то первому место можно и не уступать, то во втором случае я бы встала если бы не была с ребенком, младшим чем тот, которому предстоит уступать место, не была беременной, и не была бы немощной бабушкой)
Снегопадка• 08 июля 2013
Ответ дляЯ шалунья
Я еще Вас дополню, с Вашего позволения!;) Мужчина судя по всему был карликом или девушка очень гулливеристая, что локоть мужчины (да так, чтобы толкнуть) был на уровне ее живота. Ну или он специально присел и прицелился в живот
Не стесняюсь• 08 июля 2013
Ответ дляМалая Налегке

Вот этих мужчин , явно мамаши не впихивали побыстрее сесть в автобусе