Дона Ко Ко• 17 сентября 2016

здесь есть сеошники? объясните в двух словах, что вы делаете?

кроме написания текстов с ключевыми словами
Вредняжка• 17 сентября 2016
СЕОшники не пишут тексты, их задача продвигать сайты в поисковых системах. Тексты пишут копирайтеры.
автор Дона Ко Ко • 17 сентября 2016
Ответ дляВредняжка
это понятно, что продвигать. а методы? и что нужно знать?
Лгин• 17 сентября 2016
Ответ дляВредняжка
Они даже тексты не пишут... покупают ссылки и надеяться на лучшее. Деньги то все равно уже взяли...
Вредняжка• 17 сентября 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Закончить университет по специальности програмное обеспечение как минимум + постоянное самообучение. 2-х словах даже не знаю как объяснить, насмешили
автор Дона Ко Ко • 17 сентября 2016
Ответ дляВредняжка
а курсы сео что дают?
Раз одела не бу• 17 сентября 2016
Ответ дляЛгин
Кажется, Вы отстали в своих суждениях лет на 5
автор Дона Ко Ко • 17 сентября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
а почему? поясните, пожалуйста
Раз одела не бу• 17 сентября 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Один из самых важных навыков сео-специалиста - способность искать и находить информацию. Я серьезно. Сейчас у Вас есть возможность попрактиковаться в этом навыке. Гугл и запросы ’чем занимается сео-специалист’, ’методы продвижения сайтов’ никто не отменял.
Я только за!• 17 сентября 2016
Ответ дляДона Ко Ко
а почему? поясните, пожалуйста
потому что ссылками сайт можно только задвинуть, а не продвинуть. за такое щас ПС банят.
а вообще, сходите на серч почитайте, сеоиндекс, сеопульт, там теории много
Лгин• 17 сентября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Я сужу о фирмах, которые позиционируют себя как самые самые. И о тех ребятах, которые хорошо продвигают. Все работают ссылками.
Раз одела не бу• 17 сентября 2016
Ответ дляДона Ко Ко
а почему? поясните, пожалуйста
Аноним под ником Лгин написал, что сеошники только покупают ссылки надеются на лучшее. Лет 5 назад такой подход действительно имел место. Можно было закупить ссылки и не париться ни о чем другом. Сейчас на одних ссылках уедешь разве что под санкции Гугла.
автор Дона Ко Ко • 17 сентября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
а что сейчас , кроме ссылок нцжно? и вообще нужны ли ссылки?
Раз одела не бу• 17 сентября 2016
Ответ дляЛгин
Ссылки покупают все - факт. Да и то, сейчас все больше используются более изощренные и тонкие методы линкблидинга, чем банальная ’покупка’. Для успешного продвижения над сайтом проводится колоссальная работа помимо покупки ссылок - тоже факт. Ребята, которые хорошо продвигают одними ссылками - это анекдот.
Да, есть определенные сайты, которые выходят в топ по определенным запросам одними ссылками, но это скорее исключение, чем правило + такой способ не подходит для крупных проектов, которые хотят жить долго и счастливо.
Бокс-орун• 17 сентября 2016
Ответ дляВредняжка
прям такая мегаспециальность, без во ну ни как.
Раз одела не бу• 17 сентября 2016
Ответ дляДона Ко Ко
1. техническая оптимизация
2. контент + внутренняя оптимизация
3. ссылки
4. юзабилити
5. социальные сигналы
+ аналитика, аналитика, аналитика...
Раз одела не бу• 17 сентября 2016
Ответ дляБокс-орун
у меня среди знакомых сеошников только один закончил универ по специальности программная инженерия. В числе прочих есть бывшие летчик, математик (по образованию), 2 учителя, копирайтер, преподаватель вуза, менеджер по продажам и т.д.
Вредняжка• 18 сентября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
У меня другой опыт.
То что Ваши знакомые сеошники называют себя таковыми - еще ничего не значит. В интернете есть много видов зароботка, не совсем легальных в том числе. Как раз чтобы этим не светить, народ часто себя называет сеошниками))) И все вопросы у окружающих отпадают. Ааааа сеошник..., ну теперь понятно откуда квартиры, машины, путешествия. Вряд ли Вы у каждого знакомого сеошника за спиной стоите и видите, что они продвигают и сколько на этом зарабатывают.