Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 сентября 2016
Дзвінок начальнику
Наперед кажу нічого особистого,просто працюю на роботі тільки 3 місяці,тому така невпевненість.З них 2 останніх місяці начальник в відрядженні,він взагалі відкритий,позитивний,з юмором.Мені треба по робочих питаннях до нього подзвонити і дати номер одного замовника.Я йому позвоню продиктую номер,но ми з ним не бачилися і не спілкуватись 2 місяці і якось некоректно через 1 хвилину бразнути трубкою,я би хотіла з ним як би для поваги зав´язати розмову як би "про все і ні про шо",но про шо з ним балакати ума не приложу.Що порадите,можливо в когось є більший опит
Менее Более• 17 сентября 2016
У вас вопрос по работе? По работе и спрашивайте. Если начальник в командировке. У него врядли будет время для вопросов не по теме. Поздоровайтесь, представьтесь, обьясните суть проблемы. Все
Невидимка Майя• 17 сентября 2016
Зачем? Он ваш начальник! Позвонили описали суть вопроса дали телефон и попрощались! Или...?
lana vinogradova• 17 сентября 2016
не кажіть дурниць - по роботі, то по роботі... мій начальник теж часто їздив у відрядження і я йому телефонувала у справах, ніяких особистих розмов не має бути
Дзвоните і кажете
Добрий день, ранок, вечір пане начальнику (ім’я по-батькові)
Телефолную з приводу нашого замовника - йому терміново потрібно від вас..кажете що
добре, дякую
до побачення
усьо) і ніяких про погоду, природу...
Дзвоните і кажете
добре, дякую
до побачення
усьо) і ніяких про погоду, природу...
4есотка• 17 сентября 2016
Начальник сам запитає як справи в фірмі, тим більше що він такий позитивний.
P.s. Я начальник.
Масяня Я• 17 сентября 2016
Я бы позвонила и сразу объяснила причину, сначала бы обговорила рабочие вопросы, и только потом немного на отвлеченные темы для вежливости. Иначе он просто неправильно Вас поймет
Злюка-закусюка• 17 сентября 2016
Ответ дляМасяня Я
ну какие отвлеченные темы? чему вы учите? нужны начальнику в командировке ваши сюсю-мусю?
Невидимка Майя• 17 сентября 2016
Ответ дляМасяня Я
Какие отвлеченные темы могут быть с руководителем? Представляю звонит мне мой подчиненный и начинает о погоде рассказывать.... Я бы мягко сказать удивилась!
Маша хороша• 17 сентября 2016
Автор, Вам реально надо сообщить данные по работе начальнику или замутить с начальником непроизводственные отношения?
Козяка-маляка• 17 сентября 2016
Надо знать вашего начальника. Я говорю только по теме, решила рабочие вопросы и все. Вообще не люблю трепаться ни о чем. Если вопрос на полминуты, прощаюсь без всякой печали.
всемВсёИмного• 17 сентября 2016
- Алло, Емельян Денисович!
- Да.
- Это Катя Гудко с Вашего отдела.
- Да-да, слушаю.
- Ну как вы там? Как оно вообще? Нормально?
- ...?
- Как жена, теща, дети? Погода у нас вообще-то не очень. А у вас? Смотрели вчера ТСН? Там такой сюжет был интересный про панду.. Не смотрели? Сейчас расскажу...
Потом можете плавно перейти к делу.
Под конец разговора можете рассказать какой-то забавный случай из вашей жизни. Лучше два.
- Да.
- Это Катя Гудко с Вашего отдела.
- Да-да, слушаю.
- ...?
Потом можете плавно перейти к делу.