Ламборджини• 18 сентября 2016
Зачем я это позволила? Реву, не могу успокоиться
Разрешила свекрам взять сына на море. Они к нам никогда никаких чувств кроме ярости не проявляли, а тут повезли на море дочку с внуком и для галочки перед людьми предложили нам (это уже сейчас понимаю) и то через дочь, лично никто не предлагал. Мы с мужем хотели отказаться, но решили что ребенку море будет полезно учитывая наши аденоиды 2-3 ст. и согласились. Свекровь настолько равнодушна к сыну что ей плевать поел он или нет, холодно ему или нет, а сейчас немного сопливит, то точно знаю что никто и салфетку не даст:(, все внимание младшему внуку, ему только год а моему 6.
Гнала плохие мысли, вот думаю, все таки родные дед и бабушка, а провожание просто убило, сразу стало понятно что они его и не хотели брать, он лишний, но нам быстро придумали полезную роль: клоуна и развлекатора младшего внучка, заодно и с сумками может постоять если надо! Разрыдалась как дура перед паспортным контролем, малой тоже расстроился. Теперь переживаю хоть бы это море в пользу было а не простудой или бронхитом закончились:(((
Реву с 7 утра, муж говорит что переживает но особой поддержки не замечено. Зачем я это сделала? Ощущение будто я в роддоме отказ написала и не могу себе простить!
Ламборджини
• 18 сентября 2016
Ответ дляБЦАшка
так там муж автора заболел и лечил почему то антибиотиками )))
у автора на нервной почве в аэропорту гинекология шалить начала )))
все болезни от стресса , не спорю . но как мало им этого стресса надо , чтоб всей семьей слечь от пустяков .
А Вам откдуа ведомо какого плана был стрес, в каком обьеме, от чего и сколько!? Поведайте что снова додумали по тексту? Я уже освободилась, буду Вас слушать:)
Ламборджини
• 18 сентября 2016
Ответ дляБЦАшка
а если и не поспит недельку в этом возрасте , то мир перевернется ?
если спать захочет , то сам в постель не ляжет?
думаете ему в 6 лет колыбельная нужна ?
ему мама адекватная нужна .
думаете ему в 6 лет колыбельная нужна ?
ему мама адекватная нужна .
Действительно адекватная нужна, но в Вашем понимании адекватная это та которая за целое воскресенья ребенку и полчаса не уделила, а чужих людей гадит без причины, Вы не отвечаете в чем причина!
ГЛЮкоза• 18 сентября 2016
Ответ дляЛамборджини
дело не в вирусе, конечно может случится, а в желании получить от него минимум вреда!
поэтому, антибиотиком его сразу, чего это вы в своем случае от вируса максимум беды получили, свекровь тоже виновата
И что вы скажете свекрови если дите таки вирус получит
Ламборджини
• 18 сентября 2016
Ответ длясвета85
да, дневной сон) у нас первоклассники в школе тоже днем спят) это правильно)
Да, многие спят, у нас в саду почти вся группа спит, но мамы разные бывают, эта считает нормой только не спать!
Ламборджини
• 18 сентября 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Вот и приехали! За то и переживаю что бы до антибиотиков не дошло из-за банальных соплей, а при них много не надо - 2 дня не высмаркать!
Татьяна2012• 18 сентября 2016
Ответ дляЛамборджини
Ну, как сказать, если дед в пуфике крышкой душил внука....
Они очень любят лицемерничать, тут типа показуха перед мужем (их сыном) что сюсюкаются не только с дочкой, а вот мол и с твоим свном поедем!
Ой, долго рассказывать, это другая тема и она, к сожалению очень грязная !
та бы больная, ей Богу. Это ж надо так недоверять свекрам и отдать им ребенка на море... Вообще уже,ей Богу...
Не гавкаю- но охраняю• 18 сентября 2016
Автор, успокойтесь и отвлекитесь немедленно! Не делайте своему ребёнку медвежью услугу своими переживаниями и недоверием. Почитайте про психосоматику! И, успокойтесь, а то действительно доведете себя такими утопическими рассуждениями и тогда уже действительно накличите заболевания. Спокойно!
Ламборджини
• 18 сентября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Уже отошла, спасибо
Ухахайкина• 18 сентября 2016
Ответ дляГолубая фишка
На море если не уследят - утонуть может. Я бы следом поехала. Прямо сейчас
именно этого и боится мама.
Ламборджини
• 18 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
У нас такое было с ними и такое принципиальное игнорирование рождения внука и дальнейшее поведение к нему что самая большая моя глупость поверить в то что что-то изменилось!
Это большой урок мне будет!
Не гавкаю- но охраняю• 18 сентября 2016
Ответ дляЛамборджини
Уже отошла, спасибо
Замечательно! Но, про психосоматические заболевания всё равно почитайте!) Это полезно, особенно, когда начинаешь избыточно переживать за детей.
И постарайтесь увидеть в ситуации и позитивную сторону. Ничто так не закаляет и не открывает глаза на близких, как совместное проживание. Ваш малыш сам может сформировать адекватное отношение к б. и д., за одно и закалиться морально, понимая, что люди бывают разные, даже родственники. И, в следующий раз, если ему не понравиться, он уже сам не захочет ехать и вы не будете себя так корить.
Учитесь видеть хоть дольку позитива в таких неприятных ситуациях. Сразу станет легче жить и переносить стрессовые ситуации.
Ламборджини
• 18 сентября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вы правы 100%! Он у меня такой весельчак и шалун, негатива ни в чем никогда не видет, ему точно понравится, сам факт что море и новая страна вызывает восторг у него :)
Ламборджини
• 18 сентября 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Везде негатив! Откуда мысль что максимум вреда получили, наоборот мы с мужем сделали все что бы ребенок отдохнул и оздоровился чего нем это не стоило, и в аэропорту спал не на полу, и даже не на железных стульях , и без антибиотиков обошлись, в то время когда другие детки со рвотой и температурой, без лекарств мучались в аэропорту под кондерами и громкий рев рупоров, теперь родители судятся с авиакомпанией! В новостях неделю о этой ситуации говорили!
Дайте подуться• 19 сентября 2016
Ответ дляЛамборджини
Мужа все устраивает по ходу, я ж типа истеричу, а согласна с Вами, надо было забрать, но поздно, просто больше не пущу!
ну не знаю. я у мужа мнение никогда не спрашиваю на счет ребенка - лечения, учебы, поездок, развлечений. ставлю перед фактом просто. дочке 9 лет, никуда бы не отпустила без себя. а на море тем более
Ламборджини
• 19 сентября 2016
Ответ дляДайте подуться
Я бы дочку тоже не отпустила, понимаю Вас! Но с мужем советуюсь, тем более это его родители, что ж то за семья такая если не советоваться, хотя у всех по-разному бывает, эт тоже норма
Дайте подуться• 19 сентября 2016
Ответ дляЛамборджини
не потому, что мнение его не важно, а просто я знаю лучше, что ребенку надо. чувствую дите лучше, что ли. в этом году отправила к своим родителям, так дочка пол лета в итоге сопливила, хотя я уже думала, что она переросла аденоиды и тонзиллит. ан нет(( еще и ацетон бахнул. потому что только я знаю, какие таблетки дать и чем кормить. а не тети да бабушки, закармливающие пирогами и блинчиками.
Ламборджини
• 19 сентября 2016
Ответ дляДайте подуться
О, это да! Аналогично считаю! Моему во время высокой температуры только свечи подходят, но ни одна бабушка их не поставит, поэтому положила на море в аптечку сироп, на который обычно рвота бывает у малого и не хотелось бы чтобы в случае чего этим воспользовались. И как тут не переживать!? Остается только гнать от себя мысли и быть уверенной что не будет болеть, но сопли при отьезде мешают быть спокойной! Короче, все... дала себе установку на позитив
Дайте подуться• 19 сентября 2016
Ответ дляЛамборджини
мне нравится ибуфен юниор - с 6 лет. он в капсулках, получше сиропа.
все будет хорошо, я вам этого желаю!)))
Ламборджини
• 19 сентября 2016
Ответ дляДайте подуться
все будет хорошо, я вам этого желаю!)))
Спасибо
Удачи и здоровья

Ламборджини
• 19 сентября 2016
Ответ дляДайте подуться
все будет хорошо, я вам этого желаю!)))
мой плохо переносит всё что через желудок, а свечи рассасываются не задействуя желудок, печень и быстрее действуют, поэтому пока свечи, хотя тьфу-тьфу, давно не болел, давно не принимали ничего такого!
Утка_в_тапках• 19 сентября 2016
автор, не бойтесь вы операции на аденоиды - это спасение будет, не мучьте вы ребенка этими промываниями, лекарствами в нос, вы их вырежете и забудете про болезни и т.п. Ин е будете труситься, что он не высморкался или ему не промыли нос. А на воздухе морском + морская вода наоборот все вымоет и вылечит нос, это каждому известно. На какое море поехали? Какая страна?
Утка_в_тапках• 19 сентября 2016
Ответ дляЛамборджини
а что случилось? Вы в турцию летели, когда у них переворот случился?
Утка_в_тапках• 19 сентября 2016
почитала, что и гайморит у ребенка чуть что случается, это причина в аденоидах, тогда действительно надо вырезать, не мучайте ребенка...заработаете хроника с малых лет. Вы думаете, что промывание+лекартсва+лечение гайморита при этом как падает иммунитет вы лучше сделаете, чем вырезать их за пол часа и все - забыть обо всем? НЕ понимаю мамаш, которые лечат годами-залечивают тот нос, если можно решить все за час, неделя реабилитации и все.
3@йk@• 19 сентября 2016
Ответ дляЛамборджини
прям душил,может играл так?игры у всех разные...
3@йk@• 19 сентября 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Вы не знали что они снова вырасти могут тогда все что вы написали будет повторяться?!А при грамотном лечении и соблюдая некоторые правила от этого можно избавиться.
Утка_в_тапках• 19 сентября 2016
Ответ для3@йk@
нельзя от них избавиться, они могут вырасти повторно, если плохо сделана операция и то не факт, да и не вырастут они так уже. До определенного возраста растут, если в 3 еще можно помучаться и потянуть, то в 4 уже смело можно удалять. Тем более - если они влекут за собой такие последствия!!! Хронический гайморит - знаете такое?
3@йk@• 19 сентября 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Я то прекрасно знаю,живу с ним уже почти 20 лет! Только после правильного лечения вспоминаю о нем редко!Страшного ничего в этом не вижу!!!А вот племяннику аденоиды вырезали 2 раза после 4 лет и опять выросли и это лучшие специалисты! А вы знаете что такое такому ребенку вырезать аденоиды под общим наркозом?!Или вы думаете что они для красоты,а воспалились-вырезал и делов-то???И то что без аденоидов дети уже по другому болеют???
Утка_в_тапках• 19 сентября 2016
Ответ для3@йk@
я знаю, что значит вырезать ребенку, своему вырезала и не страдаем после этого хроническими бронхитами и т.д. на а/б, боже упаси. Ребенок перестал болеть в раз, а раньше и летом небулайзер включали. Ребенку автора 6 лет - уже ничего не вырастет заново, а вот аденоидное лицо может появится - вытягивается, потому что нос заложен вечно и ребенку нечем дышать. И сейчас нет общего наркоза для этой операции, делают легкий наркоз так, что ребенок боли не чувствует, а команды может выполнять, слышит доктора. Лечат сейчас их гормональными каплями - назонекс, тогда они могут отступить. В общем не спорьте со мной. Сделать раз операцию лучше, чем годами мучать ребенка и садить иммунитет.
3@йk@• 19 сентября 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Случаи все индивидуальны,с этим спорить не буду однозначно,а чего с вами спорить нельзя-я не поняла?!Вы гуру во всех вопросах???
Утка_в_тапках• 19 сентября 2016
Ответ для3@йk@
потому что больше не хочу вам отвечать и что-то доказывать. Я изучила эту тему от и до, а вы на основе 1 опыта даже не своего ребенка пытаетесь меня переубедить. Тем более, что я не отрицаю, что они могут вырасти. Но в 6 лет - это маловероятно.