Сигарный шланг• 18 сентября 2016
Задрали подростковые разборки в классе! А как у вас?
Девочки, у меня уже просто сил нет и мозги набекрень!
Дочери 11, в семье у нас все нормально, отношения отличные и с мужем, она любит братика.
но в классе - это просто капец
моя дочь воспитанная девочка и добрая (все говорят посторонние) - поэтому у нее лично минимальное количество конфликтов, т.к. ко всем хорошо относится, но все равно они есть.
У других детей намного хуже, бывают и с оскорблениями, и даже с драками среди девочек.
Выросло поколение лидеров сплошных, "этожедетей", зацелованных во все места. Все сплошные звезды, блогеры, все правы, ничего не докажешь, каждый другого топит, чтобы самому выплыть. без конца какие-то разборки, наговоры одного на другого.
дочь просит совета и я подсказываю, как лучше ответить, чтобы и себя отстоять, и не скандалить. И вот понимаю, что просто уже в жизни моей это занимает огромную часть мыслей, сегодня после очередных разборок с подружкой, которая выгораживает другую лгунью (та наговорила всем про мою неправду) проснулась посреди ночи и уже в голове все эти фразы, Саши, Маши, Даши. Посты в инстаграме, вконтакте - всем этим забита моя голова, нужно ли так?
Не могу не поддержать дочь и не подсказывать, но в итоге по сути проживаю за нее это все.
Знаю, что многие родители вообще предпочитают не вмешиваться - типа дети сами разберутся
А как вы поступаете?
если ребенок спрашивает совета, как родители говорят? Сам разбирайся?
но в классе - это просто капец
А как вы поступаете?
Мир Мир Мир!• 18 сентября 2016
У меня две дочки 16 и 11 лет, никаких разборок в школе ;) в школе все нормально. Дайте шанс ей самой разбираться !
Аноним_Галя• 18 сентября 2016
автор, у вашего ребёнка обычная школа? У наших как-то нет на это времени.
Сигарный шланг
• 18 сентября 2016
Ответ дляАноним_Галя
хм, моей 16 ни разу такой темы в доме не возникло.
сложно даже представить такое!
у нас класс подобрался - аут просто!
девчонки и вправду очень яркие, красивые. очень завистливые к чужому успеху, вот правда настоящие сучки многие!
а мальчики - как зала к одному на страницу - так там в каждом посте слово дрочить. это что мама вообще и носа не кажет на детскую страницу и ни сном ни духом?
я сама смотрю, что вокруг полно обычных детей, у нас уже со 2 класса тема секса мусолилась круглосуточно! представьте себе!
вот такие подобрались дети, очень амбициозные все.
и родители такие же
все уже перегрызлись с 1 класса друг с другом чуть ли не до драк
у нас класс подобрался - аут просто!
и родители такие же
Мир Мир Мир!• 18 сентября 2016
Ответ дляАноним_Галя
У моих обычная правда с углубленными иностранными и что ? Нет у нас таких разборок , дети должны сами учиться за себя постоять или отстоять своё мнение .
Аноним_Галя• 18 сентября 2016
Ответ дляСигарный шланг
сложно даже представить такое!
у нас класс подобрался - аут просто!
и родители такие же
у нас класс подобрался - аут просто!
и родители такие же
что за школа такая? и простите, вы и есть ученица этой школы? У вас такой жаргон...
Сигарный шланг
• 18 сентября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
девочки, так они ж ее просто загрызут!
она хорошо учится и вокалом занимается, т.е. она на виду в хорошем смысле, а ’подружки’ это с трудом выносят
Мир Мир Мир!• 18 сентября 2016
Ответ дляСигарный шланг
сложно даже представить такое!
у нас класс подобрался - аут просто!
и родители такие же
у нас класс подобрался - аут просто!
и родители такие же
Не удивляйтесь ! Моя дома ангел ;) а в школе и послать может , если нужно. Это я про 16 лет
Аноним_Галя• 18 сентября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
от школы многое зависит. Так как всё идёт от родителей.
Кошка Мурка• 18 сентября 2016
девочки, если ваши дети не жалуются, то не значит, что в школе нет разборок, просто у ваших детей характер такой (скрытные, самостоятельные), либо не доверяют вам, либо считают, что это только их дело.
у нас из ребенка слова не вытащить было на такую тему, казалось бы все хорошо, пока муж случайно смс-ки не прочитал. но он вот себе решил, что взрослый и сам во всем разберется.
Мир Мир Мир!• 18 сентября 2016
Ответ дляСигарный шланг
девочки, так они ж ее просто загрызут!
Мои и в муз школу ходили и в художественную, младшая на танца с 4 лет. Сейчас чемпионка Украины и учатся обе хорошо. Никто их не грызёт. Нужно уметь за себя постоять.
Сигарный шланг
• 18 сентября 2016
Ответ дляАноним_Галя
школа обычная, но класс английский. все лети очень много кружков посещают: и футбол и спорт мальчики, девочки по художественным школам, танцам, английский поголовно у всех репетиторы. район недешевый по квартирам, многие обеспеченные семьи, моя тоже в музыкальную школу ходит и на танцы, а они все успевают! и гулять после школы и в интернете торчат сутками в онлайне с телефонов по дороге по кружкам и т.д.
Аноним_Галя• 18 сентября 2016
Ответ дляКошка Мурка
либо у них компания адекватных.
Мама фифти цента• 18 сентября 2016
У меня как у вас. Точно так же подсказываю ей как себя вести (дочери будет 12 лет). Иногда думаю, что это все она должна преодолевать и пройти сама, но мне в свое время мамины подсказки не помешали бы.
Мир Мир Мир!• 18 сентября 2016
Ответ дляКошка Мурка
Ну что вы ;) у меня полное доверие в семье . Я знаю все секреты их подружек , все их душевные переживания .
Мир Мир Мир!• 18 сентября 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Конечно нужно подсказывать , но не прям бежать и решать все вопросы за детей . У нас одна мама бегает все время и ничего хорошего из этого не получается . С ребёнком просто не общается никто.
Мама фифти цента• 18 сентября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Все правильно, поэтому я именно подсказываю.
Были у нас в класссе и бегающие мамаши - закончилось уходом девочки из класса.
Царь-Матушка• 18 сентября 2016
Ответ дляСигарный шланг
сложно даже представить такое!
у нас класс подобрался - аут просто!
и родители такие же
у нас класс подобрался - аут просто!
и родители такие же
не амбиционзные а глупые и невоспитанные!!! у меня сыну 13 лет ни ногой в соцсети и абсолютно нет желания. занимайтесь воспитанием и не разбораим полетов. нашлись мне звезды в 11 лет
Сигарный шланг
• 18 сентября 2016
Ответ дляАноним_Галя
та прямо уже слово задрали такое жаргонное в вашем понимании?
школа в хорошем районе областного города - не заводчане и не сельские не присмотренные дети
энциклопУдия• 18 сентября 2016
У меня было все то же самое. Начались эти бесконечные разборки, как только дочь першла из обычной школы в ’ элитную’. Ну то есть и новенькая, и контингент там специфический, все делятся на группировки, тысяча нюансов, девочки целыми днями занимались тем, что ’ делали себе имя’. И открытая травля в ход шла, и сплетни за спиной. Дпшло до того, что я увидела у них группу ВК, а которой’ крутые’ обсирали ’ некрутых’. Моя в это время в летнем лагере была, и вот мне, взрослой тётке, кровь так к голове прилила, что села, и от имёни дочери такой им ответ накатала - причем в их же стиле, с матами и причем. Вы знаете, помогло. Моя до сих пор не знает. А потом я еще и науськала свою спокойную доброжелательным девочку ответить своей главной обидчице при случае. Репетировали дома
. И моя таки подошла после очередного стеба, и тотлкнула ее на пол. И опять помогло. Как пошептали, больше к ней не цеплялись, через какое-то время нашла себе и друзей. Вообще дело давно было, дочка через год в лицей ушла, скоро вуз заканчивает, Но ту школу я до сих пор ненавижу, как будто сама это все прожила.
Блoшка-матрешка• 18 сентября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
100%
Аноним_Галя• 18 сентября 2016
Ответ дляСигарный шланг
настоящие сучки
дрочить
неудивительно, что такие дети. если такие взрослые....
дрочить
Сигарный шланг
• 18 сентября 2016
Ответ дляКошка Мурка
вот и я о том же, просто многие родители не вникают и ни сном ни духом
моя приучена советоваться в сложных ситуациях
Сигарный шланг
• 18 сентября 2016
Ответ дляэнциклопУдия
вот у нас в классе так они себя и называют - ЭЛИТА!
Аноним_Галя• 18 сентября 2016
Ответ дляСигарный шланг
приучена ?
Сигарный шланг
• 18 сентября 2016
Ответ дляАноним_Галя
настоящие сучки
дрочить
это слово написано в каждом посте вконтакте у одноклассника на странице. вы читать умеете? я удивляюсь этому, для моей такой лексикон табу.
я просто вижу по этому, что там мама вообще к сыну на страницу не заходит видимо
Аноним_Галя• 18 сентября 2016
Ответ дляСигарный шланг
они сами себя так называют? Что вы мелете?!
Сигарный шланг
• 18 сентября 2016
Ответ дляАноним_Галя
приучена ?
да, к этому приучают с детства. а что тут плохого? дети ведь не просто так замкнутые и не посвящают родителей в свои проблемы. а потому что им говорили всегда: разбирайся сам, отстань, я занята и т.д.
я не считаю, что это правильно.
а потом дети кончают жизнь самоубийством, а мама и в помине не в курсе, что творилось в жизни ее ребенка. я такое знаю и боюсь.
да и вообще мама - лучший друг и советчик - это плохо?
я не считаю, что это правильно.
Бывшая блондинка• 18 сентября 2016
А я очень понимаю автора. Сама столкнулась в возрасте 12 лет с бабскими интригами, не выдержажала - сломалась. И мама моя ходила к подружкам разбиралась, и беедовпла со мной и не помогло, даже отравиться тогда хотела. Дочь в таком же возрасте сейчас, стараюсь не вмешиваться. Пока дочка выбрала другуж тактику. Кто назовет ее сораусрной, я же, думаю, что уход от конфликта - неплохое решение, правда, пока дочь в классе осталась одиночкой, так как противостоять конфликтным детям пока не хватает сил. Уж лучше так, чем портить себе нервы. Вариант решения проблемы прост - если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
Сигарный шланг
• 18 сентября 2016
Ответ дляАноним_Галя
да, пишут под фото - привет, мои любимые сучки
сами себе