Слепок стопы• 19 сентября 2016

Температура

У дочки, 3 годика, поднялась температура 37,9, проснулась попросила пить, сбивать такую или нет?
Пурген• 19 сентября 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
да хоть 37,0 своему сбивайте, не советуйте глупости другим людям!
Но Вы же советуете!

Бабушка Бетман• 19 сентября 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Это был не вопрос а утверждение! Что мозга у вас нет!!!! В 40 не сбивать температуру!
не старайтесь,мы с вами по разные стороны баррикад,вы-там,где нет жизни после 38,5,а мы-там,где природа-не идиот и организм сам себя уничтожать не будет
Пурген• 19 сентября 2016
Зачем спорить и оскорблять друг друга,не понимаю!Ведь каждая мама делает по своему и только она чувствует своего ребенка и ответственна за него!Кто то сбивает,кто то нет,я вон вообще при темп 39,3 скорую вызывала))У кого как нервишки расшатаны,я например паникерша и когда болеет ребенок у меня земля из под ног уходит и я не могу с собой совладать,а кто то спокойно на темп.41смотрит.Поэтому все мы разные и ситуации разные и взгляды на эти разные ситуации -тоже разные!!!!
спальное место• 19 сентября 2016
Автор,почитайте что такое температура. Откуда она берётся,почему повышается,для чего организм её повышает и т.д. И вопросы отпадут сами собой...
Из ДОМа-2 Я• 19 сентября 2016
Ответ дляСлепок стопы
попила, пописяла , вроде спит. Не знаю, сбивать или нет
АВтор у меня малому тоже три.
Сегодня первый день без температуры.
Если не хотите, под утро высокую проморгать температуру, дайте 5 мл.Нурофена.
К утру температура начнет подниматься, а Вы спите....
Высокую сбить намного труднее.
Утром вызовите врача и пусть послушает и посмотрит горло.( у моего ангина)
Нурофен чем и хорош, он плавно сбивает.При этом не снижает а стабилизирует ее.
Его часто дают даже без температуры, просто при болевом синдроме.
Зубы, головная боль.
Так что, давайте и до утра спите спокойно.
ХикориДикори• 19 сентября 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Что бы ребенок ночью мог спать,а не мучатся от температуры,и что бы его крльасило пока до 38.5 не дойдет. . Не вижу смысла ждать,37.9 это не мало!
нет не мало , организм сам может перебороть , поэтому темпу сбивают от 38,5
Из ДОМа-2 Я• 19 сентября 2016
Ответ дляМайена
а я бы не сбивала. Не рекомендуют сбивать температуру до 38,3-38,5... Если ребенок спокойно переносит-зачем?
затем что на ночь дело..
Можно проморгать высокую.и потом ее сложнее сбить.
Если бы утром, можно было понаблюдать.А так кто его знает, как быстро она подымется.

ХдеЯсь?• 19 сентября 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
не не, там не поймут)))) надеюсь автору не лень будет всю ночь вставать поить и мерять температуру часто Своему ребенку, тут многим лень- проще сиропчика бахнуть сверхдозы, потом эритроцитоз заработать, потом оооо аааа аб срочно... ну ясно)
100%!
Skripka82• 19 сентября 2016
Автор, я бы такую температуру не сбивала. Вот, только вчера у дочки (6 лет) была 39.9. Я начинаю сбивать от 39-39.5 , смотря по состоянию ребенка. Моя до 39 скачет как коза. Утром сегодня была 36.6, к вечеру набежала 38, я ее с этой температурой и уложила спать. Вот, только что потрогала дочь- температура упала сама. А вообще, за всю её жизнь температура максимум была 40.5. При 40 сбивать, конечно. Я за то, чтобы организм боролся сам. Наш педиатр меня полностью поддерживает. Но еще надо смотреть по ситуации: все люди разные и по разному переносят высокую температуру. Будьте здоровы!
Из ДОМа-2 Я• 19 сентября 2016
Ответ дляAleksakievua
Для тех кто без баяна
в ночь, когда ребёнок не двигается и не пьет - температуру сбивают и дают жаропонижающее.
Ночь впереди, однозначно сбивать. Ложиться рядом и контролировать Т. Тела.
Именно так и советуют все толковые врачи.
Skripka82• 19 сентября 2016
Автор, добавлю. На счет сбить температуру перед сном. Еще пару лет назад я бы сбивала)) теперь я стрелянный воробей) и не сбиваю. Очень полезный сироп всегда успеете дать.
Skripka82• 19 сентября 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
я херею без баяна - есть такая фраза...

Зачем сбивать?! Сбивают - когда у ребенка были случаи судорг при повышенной температуре. Судя по автору - счастливая мамаша, раз не знает что с такой температурой делать.
НИЧЕГО! Дайте попить, потом разбудите и опять дайте попить... и так поите всю ночь, можете даже не спать, как хотите.
Сбивается, когда 39,5 - на самом деле!!!
Это у нас все перестраховываются - сразу сбивать при 38,5... А вы знаете, что антитела начинают вырабатываться при температуре 38 ? А если у ребенка 40 - то сбивать нужно не до 36,6, а до 38-38,5...
Дайте я вас поцелую))
Тектоническая расческа.• 19 сентября 2016
Температура это механизм для борьбы с инфекцией, задуманный природой. Зачем сбивать ? Когда уже эти мифы про смертельные 40 градусов искоренятся...
Пурген• 19 сентября 2016
А я вот вспомнила знакомую мамочку,с методами не сбивания темп,дождались судорг,теперь ребенок судомный и сбивают чуть ли не с 37,ему нельзя что бы повышалась((Вот тут пишут про высокую темп.и что детки скачут,у меня ребенок когда поднимается температура,ложиться и засыпает и очень тяжело дышит,иногда мне кажется,что он без сознания-но напомню,я паникерша страшная и сама от того страдаю.Так вот я вижу что ребенку плохо и тяжело и я хочу ему помочь.Да пою-хотя с трудом,да раскутываю,да пытаюсь обтирать водичкой-но ему не приятно и он плачет и я понимаю,что ему и так плохо,а тут еще и я со своими процедурами.Да я сбиваю после 38,и на ночь сбиваю если поднимается.
Дружная семейка• 19 сентября 2016
Не знаю, у меня когда 37,5 кости ломит, суставы крутят, голова болит пью парацетамол, зачем мучаться.
Солар• 19 сентября 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Ну и кто вас умной назовет!!!
Я назову очень умной мамой! Она дает возможность организму самому справляться с инфекцией. Каждый прием жаропонижающего - удар по иммунитету ребенка!
ЗЫ: Дважды была темпа 40,2 - не сбивала, выздоровление за 3-4 дня.
Солар• 19 сентября 2016
Ответ дляУкуси меня
Вас за пример как мамы и счастливой жены вряд ли кто возьмет!!!
Наоборот, это как раз пример умной и думающей матери!
Фенте Фря• 19 сентября 2016
Ответ дляAleksakievua
Для тех кто без баяна

у ребенка первій день температура и организм должен выработать антитела и не важно день это или ночь.
поить ребенка всю ночь. конечно легче сбить и лечь спать, но иммунитета от этого не будет
Купипупсичек• 19 сентября 2016
Ответ дляAleksakievua
Для тех кто без баяна
Даже Комаровский говорит на ночь сбивать любую температуру, чтобы она не вышла из-под контроля.

Купипупсичек• 19 сентября 2016
Ответ дляФенте Фря

Я всегда сбиваюсь ночью, днем - по состоянию. Как правило, выздоравливает за 3-4 дня без всяких противовирусных. Так что не надо про иммунитет.
Из Кукуева я• 19 сентября 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
я херею без баяна - есть такая фраза...

вы правы, НО!!!
у малого темпа была ночью поднялась до 40 - ка, и это я недодержала градусник, сразу же вызвала скорую, это был ад, думала с ума сойду, и я пожалела что не дала жаропонижающее вечером, нужно учитывать много факторов!
84Anna• 19 сентября 2016
Если нормально играет и ест и пьёт то 38.5 не сбивать, если вялая и так далее то и в 37.2 сбивать!
Солар• 19 сентября 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Солар• 19 сентября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
вы правы, НО!!!
Ну и что, если 40??? Организм борется с инфекцией. Просто исключить менингит, химическое отравление и перегрев на солнце и сердечные заболевания. Все. В остальных случаях такая температура не страшна. Гипоталамус контролирует ее поднятие. А травить ребенку для успокоения матери - это нонсенс. Лучше сами выпейте валерианки. И, кстати, почитайте: http://citymoms.ru/pochemu-ne-nado-boyatsya-vysoko...
http://citymoms.ru/kak-dejstvovat-roditelyam-pri-b...
http://citymoms.ru/kak-primenenie-zharoponizhayush...
автор Слепок стопы • 19 сентября 2016
Доброе утро! Дала ночью панадол, т.к. спала плохо, жаловалась на животик. Вызвали врача. Всем спасибо за советы!
Из Кукуева я• 19 сентября 2016
Ответ дляСолар
на минуточку ребенку 1,3, темпа 40, а мне думать что это прекрасное состояние? каждая мать индивидуальна, у знакомой у реб. от 37,3 судороги начинаются, а вы мне про 40 рассказываете,

травить - это отдельная история, вы печенек и чипсонов, меньше давайте своему чаду , вот это на пользу!!!!
Солар• 19 сентября 2016
Ответ дляИз Кукуева я

За наше питание не беспокойтесь, за 6 лет ребенок ни разу не был в Макдональдсе, не пробовал чипсы, колу и т.п.. Но и не знает вкуса жаропонижающих, АБ, сосудосуживающих и т.п.
А о фебрильных судорогах рекомендую прочесть: https://www.facebook.com/groups/1476353276010787/p...
Бабулька• 19 сентября 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Причём тут я? Нужно по ребёнку смотреть. Есть дети, которые с температурой 39 бодрячки, а при 37.5 их колбасит.
Согласна. Всегда в таких случаях ориентируюсь по ребенку - если не может спать, постанывает - знач сбиваю. Если нормально спит, то жду, когда будет расти, потом сбиваю
долой_лама• 19 сентября 2016
Температура - это не болезнь, это защитная реакция организма! ускоряется процесс уничтожения микробов в организме! Сбивать такую нив коем случае! Я своей до 38,8 не сбиваю вообше. Только когда за 39 - тогда только. Но важно, чтобы ребенок не давал судорожный синдром при температуре! Дайте возможность организму справиться с микробами! Сбивая такую температуру вы помогаете болезни укрепиться в организме.
Tasha.Kasya• 19 сентября 2016
Ответ дляБабушка Бетман