Слепок стопы• 19 сентября 2016
Температура
У дочки, 3 годика, поднялась температура 37,9, проснулась попросила пить, сбивать такую или нет?
Tasha.Kasya• 19 сентября 2016
Ответ дляспальное место
Автор,почитайте что такое температура. Откуда она берётся,почему повышается,для чего организм её повышает и т.д. И вопросы отпадут сами собой...

Пышечка• 19 сентября 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
наш педиатр говорит.зачем ждать пока она вырастет? чтоб до судорог довести?
а наша наоборот говорит, сбивать нужно не меньше 38,3-38,5, если сбивать меньшую температуру -вы убиваете имунитет, а так он сам старается справиться с вирусом.
Пышечка• 19 сентября 2016
Ответ дляСлепок стопы
Спасибо девочки! Буду сбивать
не нужно, я выше комент писала, до 38,3 нельзя сбивать
Tasha.Kasya• 19 сентября 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Температура это механизм для борьбы с инфекцией, задуманный природой. Зачем сбивать ? Когда уже эти мифы про смертельные 40 градусов искоренятся...
Судя по лени некоторых мамочек и их желании хорошенько выспаться, а не наблюдать за ребенком, поить, обтирать-никогда
Tasha.Kasya• 19 сентября 2016
Ответ дляСолар
Я назову очень умной мамой! Она дает возможность организму самому справляться с инфекцией. Каждый прием жаропонижающего - удар по иммунитету ребенка!
ЗЫ: Дважды была темпа 40,2 - не сбивала, выздоровление за 3-4 дня.
Спасибо
Tasha.Kasya• 19 сентября 2016
Ответ дляСолар
За наше питание не беспокойтесь, за 6 лет ребенок ни разу не был в Макдональдсе, не пробовал чипсы, колу и т.п.. Но и не знает вкуса жаропонижающих, АБ, сосудосуживающих и т.п.
А о фебрильных судорогах рекомендую прочесть:
Я Вас люблю! Давайте дружить!

спальное место• 19 сентября 2016
Ответ длядолой_лама
Температура - это не болезнь, это защитная реакция организма! ускоряется процесс уничтожения микробов в организме! Сбивать такую нив коем случае! Я своей до 38,8 не сбиваю вообше. Только когда за 39 - тогда только. Но важно, чтобы ребенок не давал судорожный синдром при температуре! Дайте возможность организму справиться с микробами! Сбивая такую температуру вы помогаете болезни укрепиться в организме.
Вы умничка! Как я уважаю мудрых мамочек)
Трусы с капюшоном• 19 сентября 2016
ПЕДИАтры не рекомендуют сбивать температуру до 38 держащуюся в течени 2 суток, т.к в это время вырабатываются антитела - ОРГАнизм борется, но длительная высокая температура вредна обезвоживанием организма, интоксикацией , потому необходимо соблюдение питьевого режима - очень частое питье в небольших количествах
ХдеЯсь?• 19 сентября 2016
Ответ дляБабулька
Согласна. Всегда в таких случаях ориентируюсь по ребенку - если не может спать, постанывает - знач сбиваю. Если нормально спит, то жду, когда будет расти, потом сбиваю
Сестра)
Ра ру ра ру ра• 19 сентября 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
а ваш педиатр не в курсе, что интерферон образуется только при температуре выше 38 гр.? а это иммунитет ребенка на всю жизнь. а педиатру главное, чтоб на его участке ничего не случилось, и ему все равно до будущего вашего ребенка.