Аноним_491• 08 июля 2013

Должен ли продавец предупреждать о дефекте на товаре?

Подскажите мне, уважаемые девушки, правильно ли поступил продавец не предупредив меня о маленьком дефекте? Я получила платье, а там где леска с биркой две дырочки, одна из которых не маленькая.Продавец ответил, что платье так и продавалось и она не считает это дефектом. Рейтинг у нее высокий, и я в раздумьях как оценить сделку?
ЗаведУющая• 08 июля 2013
Продавец обязана сообщить о дефекте,тем более таком.

Матрёна• 08 июля 2013
Не правильно конечно,я бы вернула товар.
Отжигающая• 08 июля 2013
Предупредить должен однозначно. А то что она это не считает дефектом не означает что так и есть. Хорошо подумайте...
Вишнёвая Леди• 08 июля 2013
Покупатель должен знать все ’нюансы’, поскольку сделка происходит на расстоянии!
я Кукарача• 08 июля 2013
дырка это брак = дефект.
автор Аноним_491 • 08 июля 2013
Как мне теперь оценить сделку?в переписке она ясно дала понять, что это не дефект, и извинилась, что принесла мне неудобства.
Я люблю транзисторы• 08 июля 2013
верните ей, если не согласится на возврат пишите негативный отзыв с фотками

я Кукарача• 08 июля 2013
Ответ дляАноним_491
я что Вы сейчас от продавца хотите? возврат? компенсацию? еще чего?
пытайтесь договориться. оценить еще успеете ;)
автор Аноним_491 • 08 июля 2013
на компенсацию согласилась бы, просто не приятно, что о таком умалчивают, даже если сам продавец и не считает это дефектом. вот ее последний ответ:
08 июля 2013 (17:32)
Девушка,я очень давно занимаюсь продажами,и не посчитала это за какой-нибудь дефект.Если бы я платье покупала со скидкой из-за дефекта,я бы это написала,так как портить рейтинг себе я не хочу.
NicuZZa• 08 июля 2013
Нет, неправильно! Мало того, что неправильно, так еще и дурку гонит, что ’оно так и продавалось’, типа так и надо?

Я недавно продала фирменное детское пальто Original Marines даже ниже цены закупки, потому что на складе, когда покупала не увидела брак: с изнаночной стороны просто не хватало одной части кнопки, о чем и был информирован покупатель.
Блондинка в Шоколаде• 08 июля 2013
Обязана !!! Умышленно скрыла.
Ждушечка• 08 июля 2013
пишите админам
автор Аноним_491 • 08 июля 2013
спасибо за ответы, буду общаться с продавцом дальше
Я люблю транзисторы• 08 июля 2013
Ответ дляАноним_491
08 июля 2013 (17:32)
Это только ее мнение, у Вас свое мнение на этот счет, дырка на новой вещи - это дефект тем более она об этом знала и не сообщила - я бы вернула.
Из своего опыта купила когда-то два правых чешка, после общения с продавцом поняла, что я не первая их возвращала, продавец продает себе и надеется, может кто-то купит и будет в правых ходить, всякое бывает.
автор Аноним_491 • 08 июля 2013
Просто мне странно, у нее высокий рейтинг и нет негативных и нейтральных отзывов, поэтому уточняю на форуме,так как я новичок и могу не знать всех тонкостей. А что сделает админ в таком случае?
я Кукарача• 08 июля 2013
Ответ дляАноним_491
продавец обнаглела и решила что Вам, как новичку, можно и впарить.
админов привлекают в крайнем случае.
а пока спокойно попытайтесь договориться. Вы уже решили ЧЕГО от продавца хотите?
автор Аноним_491 • 08 июля 2013
да, хочу компенсацию, уже написала продавцу об этом
автор Аноним_491 • 08 июля 2013
спасибо всем за ответы и советы, действительно, у вас тут крепкая форумская братия!
я Кукарача• 08 июля 2013
Ответ дляАноним_491
))) да, крепко могут и помочь, и по башке настучать нехило ;)
удачных покупок и продаж!

NicuZZa• 08 июля 2013
Ответ дляя Кукарача
удачных покупок и продаж!
Ага, мы такие
Спасатель Малибу• 08 июля 2013
сделайте фото
автор Аноним_491 • 08 июля 2013
Всем еще раз спасибо, договорились с продавцом о компенсации.
Лиса Патрикевна• 08 июля 2013
Ответ дляАноним_491
а можно фото?