КаРаКаТиЦа• 19 сентября 2016

Ушёл муж. Давайте договорим всё-таки!

По следам темы: *ушёл муж. поговорите со мной*. Скажите, пожалуйста, действительно ли все здесь общающиеся считают, что в браке не нужно ничего подстраиваться, играть, не сливать весь негатив, считаться только со своими потребностями и настроениями. и т.д.? Все считают, что женщина должна просто жить, а мужчина мужественно любить её несмотря ни на что? Разве в вечных претензиях и пмс мы встречались с будущими мужьями? Кто и почему должен терпеть семейную жизнь с вечно недовольной женой?
Цыбулька• 19 сентября 2016
Ответ дляУх ты какая Я
так снимите ее жить станет проще и легче.
не хочу, мне и так комфортно
Ух ты какая Я• 19 сентября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
о том, что быть благополучным неприлично, я совсем недавно прочла у Толстого, когда перечитывала Анну Каренину. там есть такой эпизод, разговор Левина с крестьянином.
Все времья носить с собой негатив нельзя, он притягивает другой негатив. Может человек утром выпил горсть таблеток но весь день радуется жизни, мне такие люди импонируют, для этого надо быть сильной личностю и иметь стержень внутри.
Я не Тролль• 19 сентября 2016
Ответ дляПишущаяся
Вот этот дибильный стериотип ’Если пара развелась-значит муж изменил’, нет, представьте себе, есть еще масса других причин.
Например )
Налетчица Муся• 19 сентября 2016
Ответ дляУх ты какая Я
большинство предпочитает быть жертвой, чтоб жалели, что ли...я не знаю, какой мотив.
иной раз спросишь человека - как дела? а он как загрузит тебя своими жалобами на жизнь, уже и не рада, что рот открыла.
Ух ты какая Я• 19 сентября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
есть такое, потом такое чувство после разговора, что весь день на огороде картошку копал
Безникая• 19 сентября 2016
Ответ дляЦыбулька
не хочу, мне и так комфортно
Вам здесь советуют позитивное мышление,это сложно,для меня оказалось практически невозможным.Я реалист.Но я учусь очень четко разделять мухи отдельно от котлет.Есть ситуации о которых стоит беспокоиться и думать,но решать их исключительно по мере поступления.И есть другие о которых думать не стоит вообще,не фантазировать и не думать.Мысли наши и эмоции во многом контролируются.И вот когда вы становитесь хозяином своих переживаний,тогда мир заиграет совершенно другими красками.
автор КаРаКаТиЦа • 19 сентября 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Чтобы женщина не пилила, нужно делать элементарные вещи, например обнять и сказать, что любишь. Или купить задрыпаную розочку. Раз в два месяца сказать: поспи милая, я погуляю с детьми. Мне советчица не нужна, что бы понимать элементарные вещи. Соблюдай простые правила и будет тебе и секс, и кофе. А насчёт одежды, так заработай жене на симпатичный набор белья, удобные, но прикольные вещи для дома, они денег стоят и немалых. А, если яйца честь и на деване валятся, то кто ради такого наряжаться захочет, а тем более за какие деньги?
он - обнять\сказать\погулять\заработать\купить, но не увидела, что вы - в ответ?
автор КаРаКаТиЦа • 19 сентября 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
уже увидела, вы будете Не пилить...
Ума Палата• 19 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
а кто должен быть умнее? жена!
у вас началась девичья тоска)?
Начальник Анонимов• 19 сентября 2016
Ответ дляХачапууури
Я Вам как женщина отвечу -вцелом женщины сильно переоценивают важность своих борщей и уборки пыли ДЛЯ МУЖЧИНЫ.
есть разные МУжчины, я с одним прожила несколько лет и сбежала, ибо я таки не фанат уборки, борщ вообще варить не умею и не понимаю зачем, если очень хочется, есть куча мест где его сделают, и подадут с пончиками, а потом посуду помоют.
А мой гражданский муж хотел борщей, уборки, танцев с бубнами и обиженно дул губы когда я всю свою ЗП могла просадить на зимние сапоги, и да был очень удивлен когда такого аполлона, с квартирой и перспективами, бросили, предрекал мне полуголодное существование под забором, ибо кому я надо теперь я мужчиной который если хочет борщя, встанет и сварит, или закажет, все счастливы, надеюсь мой Аполлон тоже.
автор КаРаКаТиЦа • 19 сентября 2016
Ответ дляУх ты какая Я
да что вы к человеку придолбались даже неизлечимо больные люди бывают счастливы или им сразу к кладбищу ползти. Позитивное оптимистическое мышление не каждому дано.
кто-то когда-то давал почитать такие маленькие книжечки *как стать счастливым*, *как стать богатым* и что-то в этом роде. Я прочитала только про счастье - рекомендую, отлично читается, много правильных мыслей, до которых сам не дойдёшь за всю жизнь. т.к. они изначально кажутся абсолютно парадоксальными. так вот, чтобы изменить свою жизнь, нужно изменить только своё мышление! счастье - внутри нас, а не снаружи. И т.д.
Безникая• 19 сентября 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
А дети у вас есть? С их появлением многое меняется и отношение к домашним борщам в том числе.)
автор КаРаКаТиЦа • 19 сентября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
мои дети здоровы.
зачем мне думать о другом?
наверное, болезнь ребенка делала бы меня несчастной.
но тема немного о другом, как мне кажется.
моего мужа кинул его партнер. кинул или просто пропал - не знаем. это создало нам определенные трудности, например, временное отсутствие денег в нужном количестве. это проблема? для большинства - да, еще и какая. повод поискать виноватых, постенать, порассуждать о подлости человеческой и все в таком духе.
а нам - некогда этим заниматься, вот правда, жалко на это тратить время. поэтому работаем в новом направлении. без жалоб.
ну появится чувак - приятный сюрприз будет.
были у нас уже времена, когда мы сухари жевали. ничего смертельного. даже не развелись и не поссорились.
чаще разводятся на гребне успеха, а в неудачах сплачиваются, чтобы легче их пережить!
Shifango• 19 сентября 2016
вообще автор, бессмысленная тема)
В этом споре не родится истина - мудроженщины будут с пылом отстаивать женское право прогибаться под мужа, суровые феминистки - заявлять, что никто никому ничего не должен, фаталисты - что брак это везение, обыватели - мерять всех штампами из серии ’все мужчины/все женщины’)

Кмк, брак это сообщающиеся сосуды. У кого-то отлично совпадут неидеальные по отдельности выступы - и вот окружающие удивляются, а людям комфортно. А у кого-то все вроде б ок со стороны, а не стыкуется изнутри - и приходится ’клеить’ игрой, подстройками и вдохновлялками и прочей тяжелой работой)
Налетчица Муся• 19 сентября 2016
Ответ дляБезникая
а еще важно уметь правильно расставлять приоритеты и отделять главное от второстепенного. это и есть то, что называют мудростью.
автор КаРаКаТиЦа • 19 сентября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
ой, от лица Левин написана гениальнейшая фраза про человечество: наросла какая-то плесень на планете, и мы считаем, что можем изобрести что-то по-настоящему великое?!!! Правда, он сказал эту фразу своей глубоко беременной жене на какое-то её бытовое замечание )))
Налетчица Муся• 19 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ну она его тоже доводила.
не люблю Китти...
Левин умница, даже в интерпретации Толстого.
автор КаРаКаТиЦа • 19 сентября 2016
Ответ дляShifango
вообще автор, бессмысленная тема)

умоляю, дайте ссылку на темы на Советчице, в которых родилась истина!!!
автор КаРаКаТиЦа • 19 сентября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
ну она его тоже доводила.
не люблю Китти...
умница? муж-умница беременную жену не будет нагружать философией, тем более, что она была не очень умна, если мне не изменяет память, а уж на сносях - так женщине совсем не до человечества-плесени...
Цыбулька• 19 сентября 2016
Ответ дляБезникая
я понимаю
засада в том, что мне советуют, не зная моей ситуации
Shifango• 19 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
да чего далеко ходить - открываете любую тему об обманутом продавце/покупателе - в конце неминуемо будут срывы покровов и сияние правды))
но это уже флуд
автор КаРаКаТиЦа • 19 сентября 2016
Ответ дляЦыбулька
я понимаю
позитивное мышление - это единственное, что нужно абсолютно всем людям!
Ряженка• 19 сентября 2016
Над отношениями должны работать оба, а читая Советчицу понимаю, что большинство мужчин относиться потребительски к женщине - должна убирать, стирать, готовить, ещё и работать при этом, а он мужик и этим всё сказано!
автор КаРаКаТиЦа • 19 сентября 2016
Ответ дляShifango
но это уже флуд
сравнили: купи\продай и человеческие отношения...
автор КаРаКаТиЦа • 19 сентября 2016
Ответ дляРяженка
я тут вообще такого не заметила!
Налетчица Муся• 19 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
философией ее как раз Толстой нагружал.
сама по себе основа личности Левина хороша. я ж об этом и пишу, даже Толстой с его занудством не смог ее испоганить. хотя он и проглядывает в этом образе сам очень часто.
ну то такая тема...дискуссионная. и многим вообще невдомек, о чем и о ком мы тут беседуем.
Налетчица Муся• 19 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
так натура во всем проявляется.
автор КаРаКаТиЦа • 19 сентября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
философией ее как раз Толстой нагружал.
и я сейчас не поняла: вы отделяете автора от его произведений?!
Начальник Анонимов• 19 сентября 2016
Ответ дляБезникая
да? Не знала, моему ребенку 10 лет, напаркуа ему борщи, пока был маленькие ел диетические супчики, вся семья ела кстати, теперь прекрасно ест пару дней котлеты-тефтели-битки, ну гарнир, ладно, пакет пропаренной гречки варится 15 минут, не я еще домашний йогурт делаю и печеньку, которая печется 7 минут, а тесто делается 5 минут.
У славянок какой то культ еды, мне уже хорошо за 30 и я до сих пор искренне не понимаю такого преклонения перед едой, если ты домохозяйка то ладно, но лететь домой готовить борщ, не-а
автор КаРаКаТиЦа • 19 сентября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
философией ее как раз Толстой нагружал.
Кстати, Толстого читали все! И в школьной программе Анна Каренина в 10-м классе сейчас. Не думайте о людях свысока )