Воздух в банке• 19 сентября 2016

Духовка газовая или электрическая

Помогите выбрать плиту. Выбираю долго, но выбрать так и не могу. Плиту выбираю отдельностоящую, верх однозначно газ (в доме газ), нынешняя плита газовая (духовка не нравится). Духовкой пользуемся нечасто, это преимущественно выпечка (пеку в мультиварке, но печенье и т.п. печём в духовке). Склоняюсь к электрической.
Результат:
вже голосів: 43
35 (81.4%) электрическая
8 (18.6%) газовая
Намакушка• 19 сентября 2016
Электрическую без сомнений, желательно с принудительным обдувом (конвекцией).
А вот самоочистка, имхо, лишняя.
язззззь!!!• 19 сентября 2016
электро купили на дачу и домой, газ пригорает в духовке
Кокосиха• 19 сентября 2016
Электрическая,конечно.Равномерно пропекает.В газовой-наоборот, да еще пригорает
Почемучка• 19 сентября 2016
По якості випічки мені краще газова, я не можу підтврдити ні пригорання, ні нерівномірність. Навпаки за цими показниками газова краща.
Єдиний великий-превеликий мінус, від неї дуже спекотно, літом включити неможливо.
Зараз у мене газова, перед тим було 2 електричні, перед ними газова.
Галябалована• 19 сентября 2016
Ответ дляНамакушка
А вот самоочистка, имхо, лишняя.
Почему самоочистка лишняя ?
Ряженка• 19 сентября 2016
А вы газовую и не найдёте. Они сейчас все электрические...
Ряженка• 19 сентября 2016
И да,по безопасности тоже лучше электрическая!
автор Воздух в банке • 19 сентября 2016
Ответ дляРяженка
отнюдь ,газовых не меньше, чем электрически