Я такая наивная• 19 сентября 2016
Субсидия и продажа квартиры,нужно ли будет возращать
Хотим оформить субсидию,квартира трешка.Но она стоит на продаже, правда пока все глухо и как надолго не известно. Отец ходил узнавать по-поводу субсидии,и ему сказали,если продадим квартиру,придется возместить все сумму субсидии.
Это правда?
Быстровочка• 19 сентября 2016
Я такое тоже слышала, что продавали и приходилось возвращать. Но достоверных источников нет.
Я такая наивная
• 19 сентября 2016
Ответ дляБыстровочка
Это капец какой-то (
Не обижаюсь• 19 сентября 2016
Я работаю в сфере недвижимости. Все это - ерунда полнейшая! А вот штрафы за обман (возврат в двукратном размере) - правда, так что тут аккуратнее.
Губной рояль• 19 сентября 2016
Этим слухам уже бог весть сколько лет. Думаете, за это время никто квартиры не продавал? Да если б такое было, уже все бы знали.
Зяблик протестант• 19 сентября 2016
абсолютна неправда, до продажу квартири субсидія відношення не має, тільки одразу після зміни власника повідомте соц. забез, щоб більше її не нараховували
Майданщица• 19 сентября 2016
Нет,я читала, что доходы от продажи квартиры нужно показать в следующем году и субсидию Вам снимут.
Белая и пушистая• 19 сентября 2016
вам после продажи весь следующий год субсидия не положена, а возмещать ничего не нужно
Бла бла бла• 19 сентября 2016
Ерунда, главное сообщить о допдоходе вовремя, субсидию автоматом отменят, вот и всё - так что это враки.
Я такая наивная
• 19 сентября 2016
Ответ дляНе обижаюсь
В смысле обман,
Я после продажи сообщу сразу о смене владельца.Или Вы имеете ввиду доходы?
Майданщица• 19 сентября 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Двукратный размер тоже отменен.
Знакомые выплачивают субсидию в двойном размер, за то что не показали пособие дочки как малоимущей
Когда его отменили, с какого периода?
Просто каралева• 19 сентября 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Это капец какой-то (
Субсидию заставят возвращать, если была покупка свыше 50 тыс.грн.
Пусть в отделе субсидий покажут закон, где при продаже обязательно возвращать субсидию.
А то скажут что-то, а люди переживают. Все должно быть документально подтверждено.
У кого такое было• 19 сентября 2016
Опять сплетни. Сколько можно мусолить одно и то же? Буквально недавно была схожая темка-вброс. Впечатление, что правительство проплатило эти вбросы, чтобы население не оформляло субсидии.
У кого такое было• 19 сентября 2016
Ответ дляБыстровочка
А официальные источники почитать - не судьба? Никак?
У кого такое было• 19 сентября 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Это капец какой-то (
Капец - это правовой нигилизм и дремучесть нашего населения, которое у черта на куличках найдет тряпку по скидкам, зато пользоваться законодательной базой - ни в какую.
У кого такое было• 19 сентября 2016
Ответ дляНе обижаюсь
И это - еще одна брехня. Никакого возврата в двойном размере нет. Возвращается субсидия даже не в начисленном, а в использованном по факту размере субсидии.
У кого такое было• 19 сентября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
До момента продажи вам субсидия положена. После уже нет
И то: если Вы приобрели взамен жилье, в котором зарегистрированы и проживаете, субсидию Вам дадут.
У кого такое было• 19 сентября 2016
Ответ дляМайданщица
Когда его отменили, с какого периода?
Не врите, или они наврали Вам. Эту норму отменили практически сразу после введения, на протяжении двух недель были внесены правки.
Невидимка• 19 сентября 2016
Міф 1. Кажуть, що субсидію доведеться повертати, а її оформлення може перешкодити продажу квартири, будинку чи оформленню спадку!?
Насправді субсидія є безповоротною державною допомогою, а її отримання НЕ пов´язане і НЕ тягне за собою зміни власника житла.
ЭмчЭндЭм• 19 сентября 2016
Я читала, что минсоцполитики не будет лишать субсидий тех, кто совершает покупки на сумму более 50 тыс. и при продаже дома или квартиры.Кто знает, это законодательно где-то уже прописано?
Зяблик протестант• 19 сентября 2016
Ответ дляМайданщица
Когда его отменили, с какого периода?
ще з минулого року
Майданщица• 19 сентября 2016
Ответ дляУ кого такое было
Я не вру. Может я не правильно поняла и они раньше выплачивали ее, а не сейчас, но платили точно.
Зяблик протестант• 19 сентября 2016
Ответ дляПросто каралева
якщо була покупка більше 50 тис., то за субсидію протягом наступних 12 міс. взаглі не можна звертатися
У кого такое было• 19 сентября 2016
Ответ дляМайданщица
Не было такого и раньше. Эту норму отменили сразу же, на протяжении двух недель после принятия. Люди даже не начали подавать заявки на субсидию.
Майданщица• 19 сентября 2016
Ответ дляУ кого такое было
Они субсидию получают лет 10...
У кого такое было• 19 сентября 2016
Ответ дляМайданщица
Они субсидию получают лет 10...
Да какая разница, если эта норма была введена при разработке нового порядка начисления субсидии? В старом порядке тоже не было такой нормы.
Майданщица• 19 сентября 2016
Ответ дляУ кого такое было
Только что набрала эту знакомую. Она подтвердила, что они выплачивали субсидию в течении года в двойном размере, но это было давно, лет 10 назад.