alex268• 19 сентября 2016

Как при покупке нового автомобиля не потерять субсидию.

Добрый день. Хочу продать старый автомобиль купленный задолго до оформления субсидии и купить новый. Как провести правильно операцию, чтобы не потерять субсидию? Кто сталкивался, рекомендации.
Буду благодарен за советы!
Natalisa7613• 19 сентября 2016
по доверенности продаете и покупаете,но это тоже риск.

автор alex268 • 19 сентября 2016
Ответ дляNatalisa7613
В автосалоне, могут оформить фиктивный договор на сумму меньше 50000 грн?
Natalisa7613• 19 сентября 2016
Ответ дляalex268
на новую машину?вы серьезно?
автор alex268 • 19 сентября 2016
Ответ дляNatalisa7613
на новую машину?вы серьезно?
хорошо, как правильно сделать?
nataangel• 19 сентября 2016
Ответ дляalex268
Зачем?
Natalisa7613• 19 сентября 2016
Ответ дляalex268
хорошо, как правильно сделать?
правильно будет отказаться от субсидии.
parele• 19 сентября 2016
Оформляете договора купли-продажи с указанием реальных сумм. Главное, чтобы разница была
автор alex268 • 19 сентября 2016
Ответ дляNatalisa7613
правильно будет отказаться от субсидии.
не вариант, в былое время была постоянная работа, была куплена крутая машина, но такая сейчас не нужна, нет постоянной работы, случайные заработки. Хочу купить самую простую.
автор alex268 • 19 сентября 2016
Ответ дляparele
Это как?

parele• 19 сентября 2016
Часть сообщения пропала.
Разница между стоимостью авто должна быть меньше 50 тыс.
Потом идете в собес, пишите заявление, прикладываете счета-фактуры и копии договоров.
Если повезет (вероятность 1% из 100), субсидию оставят.
Если нет- оформите заново через год после покупки.
mutan• 19 сентября 2016
Отказаться от субсидии Она реально для нищих, а не для тех кто автомобили может себе позволить покупать и содержать
Natalisa7613• 19 сентября 2016
Ответ дляalex268
тут вариантов больше нет.
автор alex268 • 19 сентября 2016
Ну если у кого то будет схема, то напишите пожалуйста.
parele• 19 сентября 2016
Ответ дляmutan
Автомобили разные бывают. И по стоимости содержания в том числе.
mutan• 19 сентября 2016
Ответ дляalex268
ну согласитесь, малообеспеченная семья не может сейчас купить даже самую простую машину Им тупо жрать не на что Они стоят на остановках и ждут общественный транспорт
А если по теме, оформите дарственную на тещу или маму папу и они уже пусть продают и покупают
Mussja• 19 сентября 2016
В декларації напишіть, що у вас гроші позичені.
mutan• 19 сентября 2016
Ответ дляparele
нет у нищих автомобилей ни дешевых ни дорогих
Никаких
автор alex268 • 19 сентября 2016
Придется покупать б/у авто по дарственной! Пока это единственный вариант!
vvsyt• 19 сентября 2016
вы еще учтите, что при продаже старой машины (если она не по доверенности) сумма будет через налоговую видна, и она пойдет вам в доход, и субсидия попросту может не просчитаться

автор alex268 • 19 сентября 2016
Ответ дляvvsyt
На старую машину попросили оформить дарственную, чтобы тоже не лишиться субсидии.
Ассоль2• 19 сентября 2016
Ответ дляmutan
Никаких
+100000000
Delizioso• 19 сентября 2016
Ответ дляmutan
Спасибо, что озвучили мои мысли

Вчера знакомая ( владелица 4-5 торговых точек) убеждала меня подать - мол, пора и у государства что-то взять

У меня иное мнение
aromat1• 19 сентября 2016
Когда уже у нас люди перестанут быть такими хитрожопыми? Депутыты жучат, так и простые граждане не отстают. Жесть(