Добрый день. Хочу продать старый автомобиль купленный задолго до оформления субсидии и купить новый. Как провести правильно операцию, чтобы не потерять субсидию? Кто сталкивался, рекомендации.
Буду благодарен за советы!
Natalisa7613• 19 сентября 2016
Ответ дляalex268
В автосалоне, могут оформить фиктивный договор на сумму меньше 50000 грн?
на новую машину?вы серьезно?
Natalisa7613• 19 сентября 2016
Ответ дляalex268
хорошо, как правильно сделать?
правильно будет отказаться от субсидии.
Часть сообщения пропала.
Разница между стоимостью авто должна быть меньше 50 тыс.
Потом идете в собес, пишите заявление, прикладываете счета-фактуры и копии договоров.
Если повезет (вероятность 1% из 100), субсидию оставят.
Если нет- оформите заново через год после покупки.
Natalisa7613• 19 сентября 2016
Ответ дляalex268
не вариант, в былое время была постоянная работа, была куплена крутая машина, но такая сейчас не нужна, нет постоянной работы, случайные заработки. Хочу купить самую простую.
тут вариантов больше нет.
Ответ дляalex268
ну согласитесь, малообеспеченная семья не может сейчас купить даже самую простую машину Им тупо жрать не на что Они стоят на остановках и ждут общественный транспорт
А если по теме, оформите дарственную на тещу или маму папу и они уже пусть продают и покупают
Ответ дляvvsyt
вы еще учтите, что при продаже старой машины (если она не по доверенности) сумма будет через налоговую видна, и она пойдет вам в доход, и субсидия попросту может не просчитаться
На старую машину попросили оформить дарственную, чтобы тоже не лишиться субсидии.
Ответ дляmutan
Отказаться от субсидии Она реально для нищих, а не для тех кто автомобили может себе позволить покупать и содержать
Спасибо, что озвучили мои мысли
Вчера знакомая ( владелица 4-5 торговых точек) убеждала меня подать - мол, пора и у государства что-то взять
У меня иное мнение