Хи хи, ну ну• 20 сентября 2016

В садике детям навязывают веру! Нормально ли?!

На родительском собрании узнала, что наших детей воспиталка водит в церковь на праздники. Более того она их там причащает. Как думаете, стоит ли жаловаться в районо?
КликОЛЬКА• 20 сентября 2016
Ответ дляНаездница
Вы говорите, что воспитатель человек верующий, тогда она должна обязательно знать, что некрещеных детей причащать нельзя.
Думаю, что ваша тема придумана(((
та может она там уже и покрестила всех... на экскурсии

Наездница• 20 сентября 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Увы, не троль. Я не знаю, как причащают. Может для детей исключения есть. Как оказплось, весной их тоже водили, мой ребенок болел. Но водили точно после завтрака.
Исключения есть для маленьких деток. Дети садиковского возвраста причащаются натощак!
К тому же, в будние дни причащают рано и дети после завтрака точно не успели бы по времени.
PS. Каждый троль утверждает, что он ’Увы, не троль.’
ПоЗиТиВнАя• 20 сентября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
что за бред?
это бред придуманный людьми
давайте допустим,что причастие есть в любой церкви разного вероисповедания,тогда получается что в одной церкви ’В одной ложке плоть и кровь самого Христа’, в другой ’самого Будды’ в третьей ’Кришны’ и т.д....))))
это все выдумки человеческие и все эти причастия, свечки за здравие и упокой - это всего лишь ДЕЙСТВИЕ
Библия для вас бред?!
Смячиком• 20 сентября 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Ошибка воспитателя в том, что делает это без ведома родителей-тут согласна а все 100! У нас в группе воспитатели позволяли себе матерится и говорить такие слова, как ’убью’, ’пошла/пошел вон’ (это из того, что я лично слышала), а Автора смущает религиозность...
потому что это очень-очень серьезно... учитывая практически непримиримые разногласия между разными конфессиями. тут писали, что УПЦ МП даже таинство крещения от УПЦ КП не признает, при том что католики признаю таинство крещения православных. Вы представляете если она их водит в УПЦ КП, а есть родители прихожане московского патриархата? я уже не говорю о мусульманах и иудеях. Хотя и выбор атеистов тоже нужно уважать
Tasha.Kasya• 20 сентября 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Можно ли ребенку до 7 лет поесть перед Причастием? Можно ли причащаться больным не натощак?

– Только в исключительных случаях разрешается причащаться не натощак. Этот вопрос решается индивидуально по совету со священником. Младенцам до 7 лет разрешается причащаться не натощак. Детей к воздержанию от пищи и пития перед Причастием надо приучать с малолетства.
С 7 лет начинается отрочество и перед причастием запрещено употребление пищи, воды и причастие только после исповеди. Дочку среднюю 4 года) вожу к причастию натощак уже с 3-х лет. Приучаю.
ПоЗиТиВнАя• 20 сентября 2016
Ответ дляНаездница
ну что вы пишите,люди!!!!Младенцами в церкви называют детей до 7 лет!!
Научительница• 20 сентября 2016
Автор! Не рассказывайте байки!!
В гос садике быть такого не может.
Либо письменное коллективное письмо от родителей должно быть, закреплено подписью завед и штамп садика.
Иначе увы ни как!

Вы сказочница, захотевшая в топ.

ШапкаУшанка• 20 сентября 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Библия для вас бред?!
а почему сразу Библия?
я не читала Библию и не читала других священных книг
но знаю одно - Библия не одна книга и святые праздники у каждой страны свои
а я верю во все,не могу читать только Библию,придется все книги читать
ПоЗиТиВнАя• 20 сентября 2016
Ответ дляTasha.Kasya
так вы молодец,я правила скинула,а не свое рассуждение
Блондинка в Шоколаде• 20 сентября 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Родителей нужно информировать, даже более-без их ведома и разрешения не водить, это да, но Вы и другие - видите занозу, а не видите бревна.
Кого? Вас?
Учитесь уважать выбор других
Наездница• 20 сентября 2016
Ответ дляПопижёновна
А я не верю. Очередной троллинг, уж простите, девочки, но все мы взросле - как можно верить таким вбросам )))

Включите критическое мышление: в саду свой распорядок, все по часам. Одеть, вывести из сада за территорию, отвести пешком (!) всю группу в церковь (как правило, там много людей - дети бегали, терялись бы). Как эта воспитатель все это делала бы? Это бред, увы :(

А на причастие (причащение?) в православной, католической и других церквях готовятся - нельзя просто так зайти, причаститься и выйти. Обряд не проводят каждый день по желанию каждого зашедшего. Это как крестины )

А учитывая, что даже под анонимом автор не хочет назвать даже город, становится все ясно: на ’тренде’ таких неприятных разговоров вокруг религии автор темы решила развлечься.

По моему, лучше уж троллячьи темы а-ля ’я - любовница’ или про то, как девочка хотела то ли аборт сделать, то ли дете отдать.
Ужас - уже религиозные баталии пошли. Дожили.
Я с вами) Тоже автору не верю!
Но вы посмотрите, как все рьяно кинулись обсуждать с ужасом процесс ’спаивания’ детей
Tasha.Kasya• 20 сентября 2016
Ответ дляНарисовалось
А почему вы думаете, что меня это не смущает?) откуда вы знаете?)) меня смущает конечно, я не ем подобного и мои дети тоже нет))) и алкоголь и котлеты и чипсы - это все одна гребенка, я не буду что-то из этого считать менее или более вредным...лучше отказаться от всего плохого.
Хорошо, Вас смущает, Вы как-то решили этот вопрос на уровне садика или Вы смущаетесь, а ребенок и дальше употребляет котлеты и прочую лабуду? Вряд ли система дала сбой под вашим ’гнетом смущения’. Еще раз повторюсь: у нас возмущение вызывает почему-то причастие, а не другая беда...
Попижёновна• 20 сентября 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
написал же человек-в среду идут,что значит каждый день?
В первом посте ясно написано ’водит детей на праздники’. А учитывая, что в церкви на праздники все же людно, представила картину: вся группа, взявшись за ручки, топает по городу в церковь. Затем, выстояв службу (!) идет обратно. Да за такое воспитателя бы не просто выгнали - благодарные родители после первого праздника бы голову оторвали - где бы ребенок? :))))
ПоЗиТиВнАя• 20 сентября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
а почему сразу Библия?
так там все о причастии и написано,вот почему сразу Библия
КликОЛЬКА• 20 сентября 2016
Ответ дляVafa Drahokam
К какому алкоголю? Вы хоть раз в жизни причащались? Какое убожество...
ну я допустим причащалась... было мне лет наверно 12.
и исповедовалась
больше не хочу
облизать ложку после кого-то
потом сгрызть просвиру, об которую зуб чуть не сломала
ааа еще и под накидкой у батюшки в грехах исповедоваться...
правда я не знала в каких... а он меня на мысль наталкивал... ну про то, что типа родителей не слушаюсь, ругаюсь с ними и с друзьями.
но добило меня то, что он спросил, смотрю ли я телевизор. как самый обычный ребенок - конечно я его смотрела. оказалось - это грех, за который надо просить прощения.
жесть короче...
Tasha.Kasya• 20 сентября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
У каждого свои
А мне кажется, что у вас неправильно, и что?
Ничего, все хорошо, просто дискутируем ведь.
Tasha.Kasya• 20 сентября 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
А вы при поступлении в сад указывали, крещеный ваш ребенок или нет? Мне кажется, она просто не думает , что может быть иначе. Иная вера, кроме ее
Если Вы против-попросите не водить и все. Но, ничего плохого в этом нет, поверьте.
ПоЗиТиВнАя• 20 сентября 2016
Ответ дляПопижёновна
может быть,но это в выходные воскресные дни,а в будни там нет много людей,люди работают
Tasha.Kasya• 20 сентября 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
В среду праздник-Рождество Богоматери , хороший повод для причастия

КликОЛЬКА• 20 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
я была бы счастлива,если наша воспитательница водила детей на причастие.
а я бы не была
вера - это вообще личное дело каждого. я лично не верю в церковь, но верю в высшие силы
даже паски не хожу святить...
но если моему ребенку захочется приобщиться к вере, то сделает он это исключительно в сознательном возрасте, когда сможет понять, что это вообще такое и зачем это надо.
а не в 4 года воспитатель будет его в церковь водить на причастие
ПоЗиТиВнАя• 20 сентября 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Попижёновна• 20 сентября 2016
Ответ дляНаездница
Я с вами) Тоже автору не верю!
Ага, и не только спаивания - это какой-то киднеппинг получается: на праздники воспитатель уводит на несколько часов детей из сада, где об этом ну никто не знает. И родители - вот не догадываются, куда ребенок на Пасху ходит, например :))))
Нарисовалось• 20 сентября 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Я и моя семья Веганы., думаю на этом вопрос с котлетами у вас отпадет. У меня причастие возмущение не вызывает, по моему лично я говорила о вине. Меня вообще мало интерессует религия и вся эта дискусия под православным эгрегором, я уважаю многие вещи в религии, но то , что она есть сейчас - искаженная правда,которая нужна многим, чтобы быть ближе к Богу..как этап, ступень, поэтому она нужна. Я люблю Бога и говорю с ним, как с Отцом, мне не нужна ни церковь, ни причастие , ни ложка с алкоголем. Если это кому-то нужно - пожалуйста, но я не должна считать это нормой для себя лично и говорить ’люди, есть проблемы поважнее, давайте закроем на это глаза’. У человек всегда должен быть свободный выбор.. если завтра ваших детей поведут в мечать и будут говорить,что единый бог - Аллах, или в Синагогу.., например, и будут там свои ритуалы проводить..когда у вас в семье другие взгляды, тогда вы увидите бревно и в своем глазу :) всегда должен быть личный выбор - и никто не хочет, чтобы его у него забирали или осуждали, говоря что он не правильный...это уже осуждение чистой воды.
Tasha.Kasya• 20 сентября 2016
Ответ дляСмячиком
Мне все равно, какая конфессия, для меня Бог-один, и неважно, как его называют другие- Иисус Христос, Иегова, Аллах и т.д.
ПоЗиТиВнАя• 20 сентября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
а я бы не была
даже паски не хожу святить...
вы верите в джидаев 17 межгалактической системы? Да прибудет с вами сила!!!
КликОЛЬКА• 20 сентября 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя

нда, а тут половина истинно верующих утверждает, что дети в саду тоже должны причащаться исключительно натощак...
и они после этого называют себя верующими, православными и прочими красивыми словами..
ну-ну...
Tasha.Kasya• 20 сентября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Кого? Вас?
Учитесь уважать выбор других
Вы невнимательно читаете, я против того, чтобы детей причащали без ведома их родителей. Хоть я и за причастие!
автор Хи хи, ну ну • 20 сентября 2016
Девочки, всем спасибо. Даже не ожидала такой активности. Написала чтоб обсудить и решить для себя как повести правильно. Город не называла , так как это пгт где всего 3 садика. Пока для себя не решила как быть, не хочу огласки.
Tasha.Kasya• 20 сентября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
и исповедовалась
больше не хочу
облизать ложку после кого-то
жесть короче...
Я своих покупаю по 12 штук проскур, так ее любят, всегда мягкая, свежая Было раз пришли с опозданием-а ее нету, как они расстроились
Tasha.Kasya• 20 сентября 2016
Ответ дляНарисовалось
Дети в саду не едят мясное?