Мона_Лиса• 20 сентября 2016
когда уже это правительство вынесут
в доме нереально холодно, платить по 6 грн за куб денег нет,
субсидия до 14 окт не положена
Ответ дляKurabiye
и латают, и перекладывают там, где уже лет 30 никто и не трогал, и бордюры меняют, и дороги расширяют
Ну и слава Украине! Невозможно не порадоваться, что наконец-то у нас будут европейские дороги и иностранцы смогут к нам заезжать без обмороков. Вот это абсолютно реально настоящая перемога, а то пока (на данную секунду) дорожная инфраструктура нашей страны выглядела крайне печально, за исключением трассы Киев-Чоп до Львова и Киев-Одесса от Ульяновки до одесской окружной. Еще николаевская трасса вполне прилична, хоть и однополосна.
Не за Будка• 20 сентября 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Причем здесь теперешнее правительство ? Испокон веков отопительный сезон начинался в октябре.
все-равно правительство --дерьмовое.
Детские_Будут?• 20 сентября 2016
Ответ дляАкукарача
А я хотела бы жить вообще без субсидий, а просто иметь деньги платить за коммуналку, а то навыдумывали. НАм вообще она не положена, у мужа зарплата 5000, у меня 2000, все-гуляйте. За коммуналку будет уходить моя зарплата. Все. Как хочешь, так и живи.
согласна,я 3 года назад при зарплате платила летом 150грн,а зимой максимум 700грн при зарплае 2000грнмоей и 3500грн мужа,нам хватало,а сейчас даже с субсидией летом 750грн,а зимой 2500грн,даже больше моей зарплаты
Уси-пуськи• 20 сентября 2016
Ответ дляПочемучечка
вы жили в своем доме?
Я живу в своем доме: при +8+10 ночью у меня в доме т-ра +23, в спальне окно было всю ночь приоткрыто.
Почемучечка• 20 сентября 2016
Ответ длянатка1982
от і я жила в домі. В домі простіше, сам собі хазяїн, хоч буржуйку став))
какая буржуйка? может,еще в пещеру на зиму перебираться? проводили газ, выбрасывали бешеные деньги, а теперь буржуйки покупать? не об этом вообще разговор. дорого сейчас в доме,дорого.
у меня раньше при 97 копейках 800 гривен в мес было зимой. а сейчас сколько должно быть? в 7 раз больше.
Посудомойка• 20 сентября 2016
Ответ дляСемена рукколы
да, до 20 лет. а у бабушки вообще отопление - печь и грубка, и когда я там была на каникулах зимних и были сильные морозы, то утром воздух был настолько холодный, что дышал - и пар было видно. :) сейчас у мамы в доме температура от 20 до 23 градусов, в зависимости от комнаты.
у нас люди сильно тепличные, были этим летом в странах скандинавии, при 16 градусах большинство людей ходит в футболках и шортах. люди возле домов ходят босяком, дети приходят на площадки, разуваются и играют босиком, в домах выставляют температуру, чтобы было не больше 20 градусов, в море и озерах при температуре воды 16 спокойно купаются. Все дело привычки.
Зачем эту чушь про скандинавов постить? Напишите тогда про их дороги, про их зарплаты, про их президента с офшорами и прокуроров с брилиантами. Или у них нет такого?
Ответ дляMliss74
То и значит - большинство производства стоит. Не производятся самолеты. Антонов пресс-релизы может выпускать, пока не доходит до дела и они не признаются, что за 2016 не построили ни одного борта, ибо (сюрприз!) не могут без российских комплектующих. Приходится искать очень дорогие иностранные - да и те пока не спешат.
Если вы не знали, то оптика особо не меняется. Может меняться электронная составляющая, а стекла в линзах как выпускались, так и выпускаются. Это если завод не разоряют.
Радиотехника же тоже востребована, и при небольших инвестициях (если бы они были кому-то интересны) завод продолжал бы шагать вногу со временем. Проблема в том, что поднимать и развивать украинскую промышленность никому (кроме тех, кто сам без денег) не интересно.
Я еще раз задам вопрос прямо. Вы же в курсе что и Артем и маяк и большевик работающие заводы?
Видимо не такк все плохо как вы говорите, правда?
Кстати в России тоже проблемы с ракетостроением без наших комплектующих. Ну теперь им полегче белняжкам, завооды донецкой, луганской области они себе вывезли, в том числе тот что пули производил, и нет, это я не в новостях услышала, а от местных жителей))
Уси-пуськи• 20 сентября 2016
Ответ дляsladkaia
Вы вообще умеете культурно разговаривать ?
Скрепы так кощунствовать не позволяют))))) РуЗЬкий мир он такой.... специфический))))
12 галюцинаций• 20 сентября 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А в многоэтажках маленьких детей нет?
Есть. Раньше я могла включить обогреватель, например. А теперь воздержусь. Муж просит не печь часто...Знаете, меня воспитывали так, что природные ресурсы нужно беречь - это экология и все такое. Но я всегда могла позволить себе теплую квартиру для ребенка и домашнюю булочку в школу. Но кто-то решил, что мы обойдемся.. Больше работать? Уже по года как наше предприятие закрылось, хотя до этого 25 лет считалось прибыльным, зарплату повышали..А муж вроде как топ менеджер. Но в провинции - высшее руководство в Киеве - им не уменьшили зарплату, им ее просто завтра заплатят, обязательно, но завтра. Потому, что кризис. А вчера к нам пришел холод. Ребенок кашлял с утра. Если уже сегодня включим отопление, придется от чего-то отказаться в целях экономии. Так меня еще ни одно правительство не наклоняло. Но, конечно, во всем виноваты папередники. Уже который год виноваты.
Ну а правительство...Вот сколько уже махинаций Авакова раскрыли? Но его не снимут. Потому что Самопомия выйдет из коалиции..
А Бурштынова республика? Передел прошел и копаем дальше.
А эти маскишоу с корупционерами, которые закончились ничем ? Так, шоу для народа..
Автор, даже если снимут правительство, ничего не изменится - новое из того же зоопарка наберут.
Детские_Будут?• 20 сентября 2016
Ответ дляМолчунья
Спасибо. Особенно про дороги. Делают для показухи центральные и то так, что через месяц еще больше ям появляется. А коррупция в нашей стране цветет и пахнет- с новым правительством она себя как рыба в воде.
ау нас в городе начали делать дороги,которые уже 5 лет никто не трогал,даже ямковый,то сейчас дороги,как ляля,едешь и радуешься,сделали классно
Ответ дляMliss74
Факт роста экономики в Польше построен на иностранных подачках и на притоке свежей полурабской силы из Украины, готовой работать по 12 часов в день, 6 дней в неделю без защиты и бенефитов. Это, безусловно, прекрасно - но какое отношение это все имеет к Украине?
Простите рост экономики Польшу уже не первый десяток лет, а рабочая сила так тудаа рванула последние пару лет)) диссонанс в подсчетах))
Ответ дляMliss74
ну и где там написано, что продали?
написано в заголовке, что воскресят.
В самой статье написано, что два этапа и на втором перенесут производство в Китай для производства по лицензии. Надеюсь, не секрет, что Китай перенесли производство все, кто только мог?
ЗЫ: не забудьте написать, что наши останутся без работы )) пусть новые разрабатывают. разработки стоят дороже, чем производство.
написано в заголовке, что воскресят.
Семена рукколы• 20 сентября 2016
Ответ дляПосудомойка
извините, при чем здесь то, что некоторых с детства кутали, и теперь при 20-23 в доме им нереально холодно.
закаляйтесь, и не будете в сентябре шубы натягивать.
Ответ дляMliss74
Это не я соврала - это ваши селяне соврали. Я передала лишь то, с чем они вышли на дорогу. Если они преподносят неправильную инфморацию - какие претензии могут быть ко мне? Научите их не ныть и не бузить, при чем тут я?
А почему она должна их учить чему то ?
Почемучечка• 20 сентября 2016
Ответ дляУси-пуськи
сегодня 23, а если три дня при +10, так и в доме будет 10
12 галюцинаций• 20 сентября 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Я считаю, делали бы субсидию автоматически, без участия людей, то лучше бы было. Как и пенсии. Знакомая работала в пенсионом, то рассказывала, как за взятки пенсии шаманила людям: можно сделать меньше, можно и больше.
У меня знакомый оформлял пенсию два года назад. В пенсионном ему насчитывают 3 тысячи. Пошел к специальному юристу - тот ему насчитал 7000 тысяч. Идет с этими расчетами в пенсионный - со скрипом насчитали 5700. Наверное, если бы доплатил, было бы и 7, но он из принципа им не заплатил.
Ответ дляПочемучечка
ви в домі хоть щось можете зробити щоб було дешево, а що в квартирі зробиш? квартира тоже не з дешевих, і коли в домі при 87копійок платили 200, то я вже платила 500 в квартирі за центральне опалення і мерзла.
Ответ дляInnag
Да, я в курсе, что они с грехом пополам работают. Но я также в курсе, что в них ничего не вкладывали, что могло бы сделать эти заводы прибыльными. Что вы видите в этом хорошего - от меня ускользает.
В России, может быть, и проблема с комплектующими (я обратила внимание, что наши люди часто куда лучше разбираются в делах соседей, чем в собственных) - только в чем тут радость? Что у соседа корова сдохла? Так это МЫ не продали им комплектующие - значит, МЫ не заработали деньги. Это перемога?
Ой да, и байки ’местных жителей, дочерей офицера’ оставьте, пожалуйста, себе. Вы явно не представляете, что такое в реалии (а не в фейсбуке) вывезти завод. 40 банковских КАМАЗов, ага.
Молчунья• 20 сентября 2016
Ответ дляИщу-брожу
ООО. Это у нас так в соседнем населенном пункте, сделали лялю, там где лет 20 дорогу не было. Не выдержала ляля первого хорошего дождика.
Ответ дляInnag
Нет, не последние пару лет. Трудовая эмиграция в страны ЕС началась ровно в ту секунду, как поляков туда пустили. Можете посмотреть на статистику.
Яжемать Мне можно• 20 сентября 2016
Ответ дляСметчица
Ну идем на майдан громить всех А что делать?
Придет другое честное правительство? Не такое мордатое и наглое?
жаль, что все так не рассуждали до революции Гидности))
жили бы сейчас припеваючи и дальше при Яныке
Детские_Будут?• 20 сентября 2016
Ответ дляМолчунья
да слава богу уже с июля стоит,посмотрим,что зимой будет
Докладная• 20 сентября 2016
Ответ дляМагиня
Удалено администрацией...
лучше Комаровского Почитайте
ОхиИВздохи• 20 сентября 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Удалено администрацией...
Зачем Вы мне пишете? Почему оскорбляете? Первая мне написала и давай учить.
А по сути, уточните, где я нагрубила и ранила тонкую душу автора и Вашу заодно?
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Всю тему не читала. Автор, у вам частный дом? Если да, то все в ваших руках: утепление, альтернотивное отопление и т.д. В квартирах, в основном, привязаны к централизованому отоплению и связанных с этим проблемах.
ну, в частном доме сейчас действительно холоднее, чем в квартирах. летом тоже в доме прохладнее, нет такой жары.
Но это нормально, после +30, +15 кажется жутким холодом, почти как - 20 )) пройдёт неделя, все втянутся.
Я тоже живу в частном доме, махровый халат надела, да и всё. Можно подумать в прошлые годы было по-другому и в сентябре в доме было жарко без отопления.
Катастрофа• 20 сентября 2016
Ответ дляsladkaia
Вы или читайте всемои сообщения ,чтобы вести со мной диалог или не пишите мне вообще .Я писала ,что ездим по Украине часто и сужу не только по своему городу . Живу в Полтаве ,мама в Павлограде ,родственники мужа в Запорожье ,сестра в Днепре и т.д.
приезжайте в кременчуг - удивитесь дорогам и заодно по мосту нашему проедетесь
бювет_в_обед• 20 сентября 2016
Ответ дляfrolik
Я бы сказала, что Польша и Прибалтика адекватно воспринимают соседство России, ибо есть исторические прецеденты.
какие именно? например, выкуп Прибалтики у Швеции Петром 1?))
или вы про то, сколько раз Польша пользуясь внутренними разборками ходила на Москву в надежде занять российский престол?
это все дело минувших лет
а вот газовая труба и загрузка рос товарами портов давала прибалтийским странам стабильный доход. не подачку, а доход, заметьте
но все потеряли из за своих истерик. трубу уже отрезали, а теперь ещё и свои порты построили, нет нужды прибалтийскими пользоваться
это все дело минувших лет